67 комментариев

Ice
8 мая.

Я, наверное, последней из всех завожу этот топик. Почему-то катастрофически не хватает времени на блоги, записки и другие приятные вещи.
Зато хватает почти на все остальное.

Прошедшие дни можно назвать днями шопинга и обновления.
Обновила гардероб детям, купила себе три пары летних туфель и серебряную подвеску в комплект к пусетам + ткань на юбку.
Для дома купила кучу всего в Ikea на выходных.

Про покупки потом, может быть еще расскажу отдельно.

Из хорошего — приехала мама. Они много занимаются с Фёдором, готовятся к итоговым контрольным. Каждый день что-то происходит, время течет спокойно и дни наполнены рутинными делами: прогулки, домашние хлопоты, небольшие радости для себя.
6
VrednayaLisa
Настя, как хорошо, что ты всё же топик завела, я скучала. Я подозревала, что ты вся в делах, но очень хочется подробностей %)
И про покупочки пожалуйста тоже расскажи и вообще как у вас там дела. Хорошо, что мама приехала, тебе полегче будет :j и может времени свободного чуть-чуть появится.
Комментарий отредактирован: 8 мая 2019, 20:43 (2 раза)
5
Ice
Леночка, спасибо большое! Поправляйся скорее (читаю вот твой топик).
3
kelika
Настя, не угадала — крайняя в майских топиках я:)
2
Ice
Ахах! Ты не представляешь, как я рада твоему возвращению! :**
1
kelika
я сама рада:*
2
Bogdanalina
Ура-ура! Тоже пожелаю тебе времени больше, а Лс хорошо написать итоговые работы.
4
Ice
Света, спасибо большое!
2
Ice

Уже почти треть месяца прошла, а я еще даже не распланировала май.
Я понимаю, что не сподвигнусь в ближайшее время на отдельный топик про планирование, поэтому пройдусь по основным пунктам.
Я сейчас веду записи в простом блокноте в клетку из фикса, где в начале года зафиксировала свои годовые цели из расчета 12/12 (12 направлений по 12 целей в каждом). Направления: «я, мое миро и самоощущение», «здоровье и красота» (они потом разделились на 2), «карьера и самореализация», «финансы и бюджет», ЛМ, «дети», «семья», «новые навыки и умения», «моя жизнь в интернет» (сайт, соцсети, блоги), «духовный путь и духовный поиск», «самореализация, творчество, то, что приносит радость», «дом и быт», «крупные покупки».
Я не ставлю задачу выполнить годовые цели на 12 из 12, это и невозможно, но они позволяют видеть общую картину и не теряться в мелочах.

Апрель был не очень продуктивным по части направлений, не знаю, почему так получилось, у меня просто ни к чему душа не лежала, делала строго в рамках необходимого + проболела половину месяца бронхитом. Май планирую провести поактивнее.

Из запланированного уже получила СНИЛС для Сони из незапланированного купила классное кресло на кухню. Кухня приобрела завершенность и композицию, т.к. стул замкнул капсулу, а табуретки, оскорблявшие мое чувство прекрасного, отправились в подъезд, туда им и дорога.
Комментарий отредактирован: 8 мая 2019, 20:51
12
Bogdanalina
Кресло просто АХ! Очень уютный уголок.
4
Marmeladka
Настя, я по тебе скучаю)
3
owlincap
а табуретки, оскорблявшие мое чувство прекрасного, отправились в подъезд, туда им и дорога.
Милота!!!
Кресло прекрасное, настроенческое, поздравляю с покупками!)))
3
VrednayaLisa
Настюш, кресло прекрасное, я очень такую мебель люблю) И хорошо вписалось на кухню, действительно уютно очень. А вот по поводу табуретов у меня вопрос — а на чём остальное семейство сидит? Там диванчик или уголок какой-то? Или когда гости? Я тоже табуретки не очень люблю, но купила в Икее круглые, которые можно друг на друга ставить именно для случая гостей. Хотя гости ко мне сейчас не ходят пока)))
5
Ice
Леночка, привет!
Для остальных членов семьи есть стулья (на фото), а гости к нам не ходят =(


По поводу табуреток — я их не идейно не люблю, просто вот эти конкретные были уж очень страшными, винтаж в худшем смысле слова. А икеевские табуреточки хорошие, ты молодец, что купила.
5
FairWind
Настя, я ждала твоего топика! Благодарю тебя за наводку на курс «Бренданутости» — я в восторге!
Как красиво на кухне!
5
Ice
Оу, я очень рада! Меня прямо распирало с кем-нибудь поделиться и креативить на одной волне. Мне было бы очень интересно узнать твое мнение о курсе, и с точки зрения психологии тоже. Ну и картинки посмотреть! :*
1
FairWind
Настя, хочется о многом рассказать, но времени катастрофически не хватает. Учеба, работа, сынулька долго болел, гости, праздники. Жизнь бурлит. На блоги захожу на пару минут и все.

Вообще, очень глубокий курс в плане психологии. Даже не подозревала, что у меня так много талантов, и что о них так тяжело заявить другим людям. О полон мир открытий чудных!

Еще раз благодарю!!!
3
ymochka
Настя, Валюша какие вы умники!
Валюша, о таланта нам заявляй, а там и ещё кому нибудь.
2
FairWind
Спасибо, Светочка! Мы все здесь умнички.
0
Varlasha
Ура, вот и твой топик! А значит, будет красота)) Так и есть! С покупками!
2
Ice
Наташенька, спасибо! Обнимаю тебя!
1
Bogdanalina
Исправьте минус, Наташа, я с телефона, извини
Комментарий отредактирован: 9 мая 2019, 10:45
2
Ice
15 мая.

Вот же я ленивая жопка, не пишу дневник!
А ведь много всего происходит.
Начиная с того, что я наконец-то сходила в салон освежить стрижку, сделать брови и маникюр и заканчивая тем, что ЛМ позвал меня в Италию в сентябре.

И фоточки фоткаю, и косички Сонечке плести научилась и вообще много всего делаю, но на несколько строчек ежедневно времени уже не остается. Только читаю вас, девочки, на бегу и с телефона.
Комментарий отредактирован: 15 мая 2019, 13:18
5
ymochka
Настюшка очень, очень рада за тебя чмоки, чмоки, чмоки.!
0
Stefaniy
Настя, пиши, как получится, мы всегда рады!
1
Varlasha
Настя я очень рада тебя читать, всегда всегда всегда! Пиши хоть иногда)
1
Ice
Наташа, спасибо! Я тоже всегда рада твоим топикам (кулинарные вообще храню в закладках). И фотки твоей квартиры обчень люблю разглядывать! :*
1
Ice
19 мая.

Майский завтрак.

Просыпаться в выходные дни в 6:45 — это такой особый троллинг от моего организма.
Зато много успеваю сделать, пока все спят. Сегодня утром сбегала в магазин (благо, он круглосуточный), прогулялась в парке, спланировала день.
Дома разобрала морозилку, замочила перловку на грибной суп, запустила стирку.

Сегодняшний день я планирую посвятить шитью и домашним делам. Вечером, если останется время, прокачусь на велосипеде по недавно разведанной дорожке вдоль берега. Вот такие виды с нее открываются на закате.
Комментарий отредактирован: 19 мая 2019, 12:06
3
Marmeladka
Какой вид! Бальзам для души!
0
ymochka
Потрясающие, спасибо!
0
Ice
27 мая.

Забронировала билеты. Пакую чемодан. 1 июня едем на ритрит в Беларусь (пансионат ЛОДЭ).
Нужно много успеть и много сделать, чтобы оставить дела в порядке (хоть я и уезжаю всего на неделю).
1
Varlasha
Как ЗДОРОВО! Ура отпуск! Я тоже хочу, запакуй меня с собой)))
2
Ice
))) Да я сама запаковалась в рекордный срок — ничто не предвещало и вдруг трах-тибидох — поехали! Вот в таком месте будем жить, на полуострове :* :Q
5
owlincap
как здорово!
0
VrednayaLisa
Это на самом деле такие краски?!
Потрясающе…
0
Ice
Еще из новостей: грядет очередной переезд. Я уже привыкла и отношусь к такой жизни в стиле перекати-поле почти спокойно, только иногда внутри возникает вопрос: стоит ли оно таких усилий? Подстраивать под себя пространство, пытаться подружиться с квартирой, наводить уют… если это все на год-два, а то и меньше. Или просто жить, не привязываясь и не оглядываясь особо по сторонам — самое необходимое есть, из щелей не дует — ну и норм.

Смотрела квартиры в городе, куда планируем ехать, там весь центр в старой застройке. Квартиры сдают по 8 000 за двушку, но… удобства на улице и вода из колонки!!! XXI век, какая прелесть!
1
Varlasha
Насть привет. А вы же хотели покупать? Или вы с городом не можете определиться?
ПС: у вас же столярный бизнес?
1
Ice
Мы теперь планируем строить 8-) *lol*
Но построится дом еще не скоро (горизонт 2-3 года и вообще сначала надо продать квартиру, которая никак не продается :W ), а переезжать надо уже сейчас.

Поэтому там все сложно, я не знаю, что делать с Фёдором — брать его с собой (а ведь не факт, что нам не придется переезжать еще раз) или оставить на 6 класс в Омске — там я точно знаю, что он будет учиться и добьется результатов.
У меня есть еще полтора месяца на раздумья, буду думать U_u
1
kelika
а с кем он будет в Омске?
0
Ice
В том-то и дело. В Омске он будет с моей мамой, она репетитор от бога, и я уверена, что русский и математика к концу года у ребенка будут на твердую «5» (может быть, даже олимпиадную).
Из минусов — то, что нам придется на год расстаться. Но постоянные переезды, шесть школ за пять лет… я просто не знаю, что лучше/хуже… Сейчас надо принять решение, и потом его уже будет трудно изменить.
0
Ice
ПС: у вас же столярный бизнес?
Не совсем. Мы работаем с искусственным камнем и кварцем, плюс делаем всякие проекты для коммерческого сегмента.
Вот, например, из свежего, вчера закончили.
3
kelika
а что это такое
0
Ice
Это стойка ресепшн в бизнес-центре
Она ещё не на 💯 готова, но уже видно, что получится в итоге
Комментарий отредактирован: 27 мая 2019, 19:10
0
kelika
теперь понятно, а поначалу мне показалось, что на черном столе стоит что-то типа картины размером с телевизор
0
Varlasha
ААА, я почему-то рещила что вы с деревом)
Красиво!
0
Ice
Меня обилие дел сталкивает в прокрастинацию. Сижу целый день, даже посуду помыть не собралась. Все о высоком думаю, да о вечном )))
2
ymochka
Настя, а Федр сам, что хочет, с вами или к бабушке?
Какой городок вас сейчас ждёт?
1
kelika
и еще важный вопрос, а что поэтому поводу думает бабушка
0
Ice
Мама готова его взять к себе, мы это уже обсудили.для нее это тоже не совсем просто, всё-таки взять ребенка на год — это большой труд, но если это целесообразно и оправданно, то она сказала, что согласна.
0
owlincap
Надо взвесить все за и против.
1
Ice
Ой, Маришааа… это ещё на целый топик тянет, как минимум.
Я уже продумыввала этот вариант год назад, но ли меня убедил, что все стабильно и в этом нет необходимости. В итоге переезд, смена школы после первой четверти, пока он вошёл в ритм, пока раскачался год закончился. И результаты, если честно, могли быть и лучше ( без троек, но и не отличник). А шестой класс — там уже все серьезно и только на природной живости ума не выплывешь, нужна дисциплина, режим и ежовые рукавицы. А я как раз этого дать не могу, юж
1
owlincap
Ой, Маришааа… это ещё на целый топик тянет, как минимум.

Я о том же, что на одной чаше весов у тебя расставание с сыном и непростой мамин характер — на второй риск упустить его образование.
1
Varlasha
Такой сложный выбор! А ты не думала про домашнее обучение?
1
Ice
Наташа! Я не потяну! Если бы он сам горел и рвался учиться, то еще может быть, а вот это ежедневное из болота тащить бегемота — я сразу сказала, что нет!

Правда, пару лет назад был у нас забавный диалог:
Ф: Мама! Я решил, я хочу быть киллером!
Я: Кем?
Ф: Нет, не киллером, кулером!
Я: Кем-кем?
Ф: Ой, нет, этим, как его, хоумскулером!

Так что он-то готов хоть завтра, одна проблема, Что для него хоум скул — это узаконенная лень, а на самом деле не все так однозначно )))
0
owlincap
Ф: Мама! Я решил, я хочу быть киллером!
Я: Кем?
Ф: Нет, не киллером, кулером!
Я: Кем-кем?
Ф: Ой, нет, этим, как его, хоумскулером!
*lol* *lol* *lol*
1
Stefaniy
Настя, желаю принять верное, взвешенное решение, максимально благоприятное для всех!
3
Ice
Вчера я хоть и ленилась, но успела прибрать и вымыть всю квартиру, а еще добралась до лягушки — разобрала кучу чистого белья.
28 мая.

Встала в восемь, обнаружила, что купленный вчера пакет молока прокис, и сделала блины.
Пока возилась на кухне, проснулась Соня и пошла тихонько шариться в ящике с украшениями. Пришла ко мне вот такая, в бусах.



Потом меня осенило, что надо сходить в секонд, и я очень удачно туда наведалась — купила 4 вещи за 1600. Из вещей одни штаны (классные хлопковые на лето), хлопковая блузка (тоже отличная), платье Zara Basic и восхитительных длинный сарафан в поездку в лазурных оттенках. Очень довольна, давно я так удачно в секонд не заглядывала, наверное, с Омска. Все вещи встали в капсулу, как здесь и были.

Еще заскочила в «Подружку» за жидким лезвием и бегом домой — приближался обед, а заранее я не готовила.
Дома сварила суп, сделала шницельки из индейки и салат, покормила всех обедом, отправила Софию спать.
Параллельно немножко навела порядок в шкафчике с крупами, размусорила некрасивую банку для соли и заменила е свеженькой и симпатичной, рассортировала специи и переработала на п/ф мясо на неделю, которое вчера купила.

Пока Сонька спит, сделаю педикюр, маникюр и почитаю. Вечером планирую прокатиться на велосипеде и пойти спать в приличное время.
11
Nati
Красота, какова мать, такова и дочь! А сколько счастья на личике!
4
Stefaniy
Красотка, вся в маму!)
2
VrednayaLisa
Какая красотка-лапулик у тебя, Настюш) Молодец, только проснулась и уже в бусах — настоящая девочка! И бусы очень Соне к лицу)
Я всё думаю, неужели вы снова переедете?
2
Bogdanalina
Вчера я хоть и ленилась, но успела прибрать и вымыть всю квартиру, а еще добралась до лягушки — разобрала кучу чистого белья.
Бывает иногда ЛЕНЬ — продуктивная). Софья -красавица, ттт.
1
Ice
29 мая.

Утро: уборка на кухне (помыла несколько нижних фасадов, разобрала один ящик, навела порядок в холодильнике, вымыла пространство под раковиной). Уборка в ванной: пол, поверхности, сантехника, постирала коврик с шампунем, повесила сушиться. Пропылесосила коридор.

Днем ездили гулять к церкви. Очень красиво! Сама церковь стоит на холме в месте слияния двух рек, а вокруг парковая зона, места отдыха, выходы к речкам. Гуляли несколько часов.

Приехали домой, покормили детей, пока Соня спала я расчертила развороты на июнь в ежедневнике. Потом пошли с мамой гулять и по магазинам. На обратном пути зашли в маленькое уютное кафе во внутреннем дворике (здесь много таких укромных уголков), хотели попробовать пиццу, но было так жарко, что есть совсем не хотелось, в итоге просто выпили по стакану ледяного сока.

Гуляли долго, почти три часа, домой пришли уже в десять (Соня в это время была под присмотром). Я поужинала ягодами, сыром и красным вином и почти сразу пошла спать.


А ЛМ приехал домой только в шесть утра — заканчивал объект в Москва-Сити.
6
tatka
Какая церковь интересная.
Люблю такие кафе.
1
Stefaniy
Настя, твои фотографии завораживают.Передают запахи, настроение… Какая невероятная церковь, как она зовется?
2