Майские события совы в колпаке.

Переживала я все это тяжело.
Пропал сон и аппетит, и мы реально не ели и не спали с ЛМ — после заявления таганесан, что не только ее ребенок должен страдать, и после визита к участковому, где прозвучало, что они хотят взорвать дом.
И вообще у меня ощущение дежавю.

А мне еще снилось, как я закрываю собой этого мальчика от собаки (а так и было в реальности), и плюс еще живой страх, что собаку отравят — вообщем, всего подкопилось, а мы не железные.

Удивительно, но в последний раз такой одновременный отказ физиологии и души, когда я легла и лежала сутки без сна и еды был у меня, когда фокс заблокировал мусин дневник.

Я ходила как зомби, я ползала… А когда становилась полегче, я оставила ставила таймер и каждые 15 минут вставала, чтобы что-то поделать, не важно что. Что-нибудь. Когда мыла полы, вспоминала тему Ксю про очистительное мытье.

Я мыла полы, я пыталась что-то размусоривать, наблюдая за собой рыбкино поведение, это когда пошел куда-то, но пока шел — забыл цель. Ощущение неприятное.
Когда прошло острое, сон вернулся, и мы в 8 вечера уже падали спать.
Моментом перелома к лучшему стало намывание раковины, когда я как написано в книжке прошла 1-й шаг: переложила всю грязную посуду в посудомойку, а раковину и кран залила моющим средством. Пока все это откисало, я освободила столешницу, упаковала и вынесла мусор, заменила пледы на диване на свежие.
После этого атмосфера в доме изменилась к лучшему, из липкого и мутного упадка как из тумана показались прочные высокие основы.
Делала я каждый день понемногу, потом вернулась к написанию списков — список позволяет видеть цель и не отвлекаться на лишнее, и не якорить себя в своих тревогах и состояниях.

И скажу честно — правда, что можно лечится через деятельность.
Правда. Нас лечит деятельность и движение, и какая-никакая, но цель.

А если нет цели, то просто деятельность — малюсенькими шажочками туда-сюда, даже если в этот момент организм не хочет ничего, ни мыть, ни сажать, ни писать.

Из того, что было сделано, расскажу: я таки высадила все нужные мне томатики, часть уже отдала, часть приготовила для отдать. Каждый день я сажала по нескольку штук, ведя при этом карту Флинта (карту посадки).
Каждый день я старалась полоть, хоть по чуть-чуть, хотя все равно сорняки растут много быстрее, чем я с ними борюсь.
С момента наведения порядка первый раз я по мере сил старалась держать столешницы пустыми и поняла, что мои маркеры чистоты это пустые столешницы и мытые полы, при этом к чистоте плиты я почему-то равнодушно отношусь, меня с нее не колбасит.
Полы мыла только на первом этаже, начала пользоваться посудомойкой (сил на намывание посуды вручную просто не было).
Плиту не мыла.
Ничего не пекла.
Таблетки тайские пила только женские и успокоительные.
Ничего не готовила, все были на подножном корму, собаку только кормили по расписанию. Старенький котих не стал есть диетический паштет и похудел.
Таксы питались вместе с воронами — сухарями, их которых я хотела сделать подкормку для помидор — я это видела.
Стройка во дворе продолжается, что там будет не знаю. Муся со своим домиком на новом месте вполне освоилась.

Высадила рассаду дынь и арбузиков, что удивительно, выжили только растения японской линии гибридов из самых дорогих семян. Но и они хилые, жду когда как-то наладятся.
Высадила рассаду огурцов, они у меня прямо в горшках зацвели.
Высадила рассаду физалиса, в итоге получилось 8 растений, наблюдаю — растут.
Пересадили с ЛМ большую тую.
Купили 3 плодовых деревца взамен погибших этой зимой, задаче высадить за выходные, сейчас стоят в погребе.
Ждет высадки картошка (аж 9 клубней!), гладиолусы и детки лилий, взрослые лилии я уже высадила.
Ждет высадки рассада базиликов и цветов.
Базилики из черенков половина за этот кризис погибла — им же воду надо менять через день, выживших высадила.
Получила от Мармеладушки почтовую коробочку с разными прелестями.

Для поднятия тонуса были с ЛМ в ресторанчике, где за 550р. на двоих взяли комплексный обед типа бизнесланч — ну вот если молодцы так молодцы. За такую же цену а на автовокзале каким-то фифлом однажды обедала.
А потом были ароматы ванили, корицы и пирожных, и мы кормили друг друга клубниками.

Нинуся приедет, туда ребят поведем, там так спокойно.

Муся порадовала — приносит дневник: «Мама, мама, посмотри какая наклеечка!» Ин наклейки клеют вместо оценок, а сама ладошкой соседнюю страничку закрывает — там красной пастой написано: «Орала и бегала!» Милота же!:D
Она сейчас вся в репетициях, сынуля в проектах и сессии.

На работе срочная рабочая нагрузка, ее надо выполнить.
Еще поняла, что моя работа это творчество, и для ее выполнения мне нужен серьезный энергетический резерв, выполнять ее механически я не могу, ну и технически халтурить не получается.

Съездили на дальнюю дачу — там прекрасно, там рай просто. Я очень переживала, что в шкафу новой кухни оставила пакет с печенюхами, и мыши за зиму обгрызут этот шкаф. Но миновало, все целое. Очень хочется уехать в этот рай хоть на несколько дней.

Из приобретений — отдала девушке 4 куста малины, излишек-прирост после пересадки малинника, взамен получила шерстяной настенный ковер уже с петлями, как раз в цветовой гамме холла второго этажа, не новый, но в отличном состоянии — засыпала крахмалом и содой, ждет обработки и водружения.

Здоровье так-себе, болит под левой лопаткой и приступы тахикардии, надо идти сдаваться, но некогда.
Очень выручили тайский успокоительные таблетки, который раз думаю что надо в одном топике всю эту информацию обобщить, но все равно пишу в разных местах клочечками. Вообщем, там все везде травки, а в успокоительных травка
3 таблетки с утра и сибай с ясным разумом, эмоциональное обезболивание только не сразу действуют, через час где-то.
Если тайцы пьют эти травки, не удивительно что они такие молодые и спокойные.
В общем основной ингридиент, Центелла азиатская, — травянистое цветковое растение, вид рода Центелла семейства Зонтичные (Apiaceae). Широко распространено в Азии и Австралии, используется как пищевое и лекарственное растение, основной ингридиент Аюрведы в омоложении. Когда участковый орал мне — мне не нужны ваши истерики!!! и я ему удивленным механическим голосом — мои?))), потому что никак его крики не торкали.
Действие — не тормозит, не сковывает, но дает состояние как после секса, такая легкая расслабленность и безмятежность. На сердечный ритм кстати тоже не влияет, потому что сердце билось как заполошное, а вот тело было расслаблено.

А, и еще внезапно я посадила целую грядку моркови (которую не сажала никогда), свеклу и огромную грядку гороха — такая монотонная работа лечила и успокаивала.

Вообщем, мир полон американских горок и чудес.

5 комментариев

agrestis
Надо идти сдаваться
Смеюсь) Именно с формулировкой «здравствуйте, я пришла сдаваться» я на днях пришла в ПНД )))

Мариша, обнимаю тебя крепко, всё наладится!
Комментарий отредактирован: 18 мая 2019, 16:03
2
Stefaniy
Мариша, пусть все образуется благополучно.Представить невозможно, что вы пережили.Ты умница, тем не менее много всего переделала.Это очень сложно, но нужно по чуть-чуть.
Хорошо, что ты на таблетках была, и круто, что на расслабление тела они. У меня как раз сложно с этим.От трепыхания сердца мне помогает настойка боярышника, она и успокаивает тоже, и давление нормализует.Сейчас ЛМ пропаиваю препарат «Пассифлора», там в составе много травок.
2
Bogdanalina
Муся порадовала — приносит дневник: «Мама, мама, посмотри какая наклеечка!» Ин наклейки клеют вместо оценок, а сама ладошкой соседнюю страничку закрывает — там красной пастой написано: «Орала и бегала!» Милота же
Ты возвращаешься в этот безумный-безумный мир, таз заметила эту МИЛОТУ))), держись.
5
Ice
Мариша, все замечательно у тебя!

Я когда читала топик этой мадамы вконтакте, тоже сердце сжималось — столько агрессии и реально страшно за Котлеткина. Пусть все разрешится наилучшим образом!
А в остальном — красота и благодать.

И скажу честно — правда, что можно лечится через деятельность.
Правда. Нас лечит деятельность и движение, и какая-никакая, но цель.
Угу, так оно и есть.
5