Заглянула на огонек...

Привет всем, кто помнит меня! Привет всем новеньким, с кем еще не знакома.

Я не буду писать долго о причинах. Просто так течет жизнь.

Все, что в ней происходит — ни плохо, и ни хорошо — оно просто есть, само по себе.

Просто расскажу, как сейчас живу
Летаю ?
Да, как всегда — по-своим круговым маршрутам, сбиваясь, слетая с кругов и возвращаясь на круги своя — как и все мы здесь, наверное…
Есть работа со своими неритмичными циклами, есть состояние души со своими загадочными тайнами, есть поездки со своими приготовлениями и послевкусиями, в общем, ЖИЗНЬ.

Девочки
Арине уже 16 (#мамадорогая) мы решили уйти после девятого класса, учится в колледже, по направлению Финансы, дружит с мальчиком (рассказывает), но дальше идти по направлению не хочет. Хочет поступать в архитектурный… Хочет быть дизайнером и на компьютере рисовать проекты. Поддерживаю, но пока дальше слов дело у нее не идет. Но чувствую, что это ее — она все-таки творческий человек, факт.
Марусе 5. Очень славная она у нас получилась. Точно решила уже, что будет «доктором для людей», вероятно стоматологом ))) Очень развита эмпатия у нее, сочувствует, переживает за всех. С Ариной стала чуть помягче. Недавно мне сказала: «Мама… я не помню свое прошлое!.. После трех лет помню, а раньше не помню..» ))) сели и долго смотрели фотографии, где она «маленькая». Такой возраст идентификации у нее. Задумывается об умерших родственниках, о том, что она их не знала, а они не узнали ее. В общем, о жизни и смерти — глобальнейшие вопросы осмысливает человек.

Я
Все так же замужем. Все там же работаю.
Что появилось?
Исполняю свои мечты:
— в свой сорокалетний юбилей встала на лыжи ))) кайф и восторг! ДР отмечала в Красной поляне на спуске )))
— много читаю (точнее слушаю аудиокниги), а муж — нет, и он молчун, не могу с ним ничего обсуждать. В общем, нашла у себя в городе книжный клуб, и очень довольна — постоянно новые лица и возможность всласть поговорить о книжках, фильмах, картинах! Собираемся раз в месяц, каждый рассказывает о зацепившей книге и выбираем тайным голосованием книгу месяца, ее обсуждаем в следующую встречу и предлагаем новые.
— организовала часть своей жизни, которой не было раньше — общественная нагрузка, социальная работа. В ИГ стала волонтером проекта @panda_dobroe_serdce, собираем деткам, страдающим нарушениями ЦНС, средства для их реабилитации. Пишу для них посты (выход творчества), делаем рассылки, когда идут сборы, в общем совместными усилиями до 300 тысяч реальных денег (по выставленным от медучреждений счетам) собираем своим подопечным.
— планирую дела на год, на месяц и на неделю и дроблю свой день. Стала реальнее ощущать время, больше использовать приложения в телефоне (планировщик).
-стала осознаннее относиться к происходящему снаружи и внутри меня. Очень помогли в этом книги Экхарта Толле (Новая земля и др.). Видимо, время им пришло. Подозреваю, что если бы прочитала или послушала их раньше, ничего бы не поняла, и сказала, что все это бред.
— освоила платформу MOODLE для дистанционных курсов и в этом году подготовила там 19 курсов (для студентов, слушателей моих программ повышения квалификации, например по одной основной моей дисциплине для очников мою программу прошли больше 100 человек!
— начала заниматься английским с репетитором Арины (своей бывшей студенткой) по скайпу (живем в двух кварталах, но так все равно быстрее).

Простите за сумбур, но мне пора на работу лететь )))

Хотела вставить пару фоток, но не успеваю уже!

Пока-пока!!!

13 комментариев

Ninelle
Наташа, я очень тебе очень рада, с прошедшим днем рождения!)
4
Nataly161
Нина, спасибо!
1
owlincap
Ну ничего, моему 21 год, расскажу много чего про подростков, ежели что…
4
VrednayaLisa
Наташа, привет! Я помню тебя и твоих девочек)
Хорошо, что ты зашла на огонёк.
4
Nataly161
Лена, и тебе привет! Очень рада тебе!
Комментарий отредактирован: 25 мая 2019, 06:07 (2 раза)
1
Bogdanalina
Наташа, привет! Мне нравилось тебя читать, рада что ты заглянула. Я -Света!
1
Nataly161
Света, привет! Спасибо за теплые слова!
0
ymochka
Наташа, привет! Рада твоему появлению! Какие девчонки уже большие, столько нового и интересного у тебя. Пиши, не теряйся.
2
Nataly161
Света, привет! Я постараюсь не теряться… опечалена твоими новостями. Ты со всем справишься, верю в тебя!
0
ymochka
Спасибо дорогая!
0
Marmeladka
Наташа, привет!!! %) ;)
2
Nataly161
Привет, Оль )))) Рада тебя встретить!
0
Lorik
Наташа привет! Очень радостно читать весточки от тебя)
0