29 комментариев

Ice
17 июня.

Хозяйничаем дома вдвоем с Соней. Денис на работе вахтой, Фёдор в Омске, дел срочных нет.

Ну как — нет… Сегодня я оплачиваю квартиру последний раз и следующий месяц планирую встречать уже на новом месте.
За это время надо найти квартиру в другом городе, собрать и перевезти вещи, собрать все документы (открепительные из поликлиник, документы из школы), расторгнуть договор с провайдером, упаковать и перевезти все вещи.

Распорядок дня у нас простой и очень комфортный: я встаю в семь, Соня около девяти, завтрак, первая прогулка (если закончилась еда, я перед прогулкой запускаю мультиварку, к возвращению готов обед). Гуляем долго, часа по 2,5-3.
Дома обед, дневной сон, домашняя рутина. Вечером вторая прогулка, занятия, вечерняя ванна для Сони и спать в приличное время.
Скачала на телефон приложение «звуки для сна» — вчера засыпала под шум дождя. Очень уютно и расслабляющее. И на Мышку хорошо действует. Почему я раньше этого не сделала?
8
VrednayaLisa
Настя, пусть всё сложится у вас как надо) Какие умнички вы с Соней, дружно всё успеваете.
3
Marmeladka
Настя, у вас такие тёплые дни)) читаю и вспоминаю свои такие же денечки с детками)
2
Ice
Да, дни у нас уютные. Еще и лето замечательное в этом году, теплое и солнечное, мы по полдня пропадаем на улице :j
1
Marmeladka
Как вам повезло! А мы вот на днях ещё в тёплых куртках ходили *lol*
0
Ice
18 июня.

Сонька болтунья-хохотунья, разговаривает уже вовсю. Вчера вечером увидела на земле майского жука: — «Ой! Жук сломася, папу нада — чинить!», считает до 10, все комментирует. «Соня, будешь суп?» «Неть, пасиба!», «Соня, что это такое?» — «ОЙ! Низзяю!» %)
8
kelika
класс. дети такие перлы выдают
4
VrednayaLisa
Соня копия мамули)
Очень подросла, прям барышня-лапулик уже)
4
Stefaniy
Ой, и наша такая же болтушка-сочинюшка!)до 10 считает, пока я ей компресс держу на укусике)
Сонечка мамина копия уменьшенная)
6
Marmeladka
Лапочка Сонечка)))
1
Ice
Я сегодня как султан, весь день принимаю делегации )) Вчера сказала хозяйке, что переезжаю, она так расстроилась, говорит, ойвэй, как же я без вас! Я говорю, давайте, пока я тут, кину объявление на авито, может быть, найдется квартирант. Кинула утром — сбилась со счета, сколько мне людей уже позвонило и пришло на просмотр.
Хочу, чтобы такой же ажиотаж на работе был, чтобы клиенты в очереди дрались за право, кто мне первый деньги принесет :D

Тем не менее, упаковала две коробки и погуляла с Соней три часа. На обед были котлетки с кабачком, на ужин творог с клубникой, Соне кашка.
Сейчас провведу последний на сегодня просмотр и буду чай с лавандой пить на балконе :j :m
8
kelika
хорошо потрудилась. хорошо и и отдохнула
1
Nati
На обед были котлетки с кабачком, на ужин творог с клубникой, Соне кашка.
Настоящее девочковое меню.
2
Marmeladka
Настя, а какой у тебя чай с лавандой?
0
Ice
Оу, у меня какой -то крымский, я тут в лавочке покупаю. Хотела тебе зимой положить его в посылку, но забыла :(
0
Ice
Приходил на просмотр квартиры дяденька, директор детского модельного агентства O_o
Квартиру снимать не стал, но оставил мне в подарок их журнальчик и сказал приводить Соньку, мол модель растет %)
Даже не знаю, может правда сходить, она же кукла кукольная ))) Мечтаю для нее провести проф. фотосессию, но все никак не соберусь. Надо мне с Ани пример брать — захотела, пошла и сделала.
7
Feya_Diana
Конечно сходить! Что теряете?
2
ymochka
Конечно идите, ведь не случайно дяденька пришел. Вселенная притянула на
Мечтаю для нее провести проф. фотосессию,
.
1
Bogdanalina
Надо мне с Ани пример брать — захотела, пошла и сделала.
точно-точно, у вас тоже есть на что посмотреть!
1
Ice
21 июня.

Боже! Уже 21 июня! А я, кажется, провалилась в яму отрицательной эффективности!
Вспоминаю дни — ну ничегошеньки полезного. Много гуляем, потом быстро покормить Соню, уложить, пока спит — приготовить нехитрый летний ужин и снова гулять. Вчера вернулись домой в половине одиннадцатого — не хотела уходить с площадки. И днем гуляли больше трех часов. По дороге зашли в обувной, купили сандалики (розовые). Соня в них так крутилась и выкаблучивалась перед зеркалом, пока мерила, что весь магазин сбежался смотреть )))

Ищу квартиру, но мне пока никакие не нравятся. Точнее, не вызывают эмоций. Наверное, я просто устала от переездов — пять квартир за пять лет, это много, нигде не успеваешь пустить корни, только привязалась к месту — снова пора паковать чемоданы. Хочу свою большую пустую квартиру, чтобы обустроить ее с нуля под себя, а не играть в пятнашки с чужими вещами.
А еще больше хочу свой дом с садиком, террасой, сиренью и пионами под окном. Эх… Неблизок еще путь до моей мечты.
3
tatka
А еще больше хочу свой дом с садиком, террасой, сиренью и пионами под окном.
желаю скорейшего исполнения наилучшим образом для вашей семьи!
1
Ice
Ой, спасибо, дорогая! Я прямо изо всех сил мечтаю в этом направлении )))
0
Nati
Эх… Неблизок еще путь до моей мечты.
Как знать, как знать…
0
Ice
На этой неделе меня ожидал неприятный сюрприз. Я уже полтора года пытаюсь продать одну из маминых квартир (она маленькая, запущенная, находится в райцентре, висит на авито за 500 000 с прошлой весны) и, честно, очень рассчитывала на эти деньги.
Посчитала, что материнский капитал + эти 400 000 + льготная ипотека 6% — и можно уже решить квартирный вопрос на первое время. А потом, накопить денег и двигаться дальше.
И вроде все норм было, вроде покупатель нашелся, я уже пальцы держала, а тут мама прилетела в Омск и сообщила мне, что по квартире «страшные долги», все плохо, но подробностей она не скажет, потому что гладиолус.
Блин, меня бомбит! Я год занимаюсь этой недвижимостью, я не собственник, и знать не знаю, что за квартиру не платили все эти годы. И в итоге со мной даже не хотят разговаривать и держат меня в состоянии недостатка информации, хотя там дел на две минуты. Или скажи прямо: долгов капец как много, продадим за 500 000, выйдем в ноль, об остальном забудь. Или сказать, что долгов тысяч 50, неприятно, но ничего, еще останется. Это ведь разные ситуации.

А так я сижу тут и чувствую, что со мной просто не считают нужным разговаривать.
С мужем поговорила, он сказал забудь, сами справимся. Наверное, он прав, просто грустно понимать, что сбыча мест опять откладывается.
Еще и квартира, та, которая мне больше всех понравилась, ушла, в общем, не задался как-то день U_u
1
tatka
Насть, прямо на Наташину Варлаши ситуацию похоже. Похоже у твоей мамы действительно аллергия на счастье.
В такой ситуации, наверное муж прав:
он сказал забудь, сами справимся.
Настя, ты очень целеустремленная, все получится!
Раз ушла, значит, это не ваша квартира, ваша вас обязательно найдет.
5
ymochka
Согласна с Таточкой.
Настя, раз ушла, не твоя, или кому то нужнее. Порадуйся за них. А вам придёт, как и Наташе, обязательно придёт. И без заморочек ваших мам. Придёт та, в которой будет благостно всем. А может сразу дом с террасой и пионами. Помнишь как у Тали если не ошибаюсь). Дом был старый и он их ждал.Или новый, недострой. И он будет по нужной цене. А вы с ЛМ мастера на все руки, возродите или достроите.
Мы когда захотели увеличить жилье, долго искали, денег на доплату совсем не было. Риэлторский бизнес начал процветать и цены росли. ЛМ отправили в командировку в Чечню. Закрыли боевые и заплатили в 2000 году 90000. И квартиру мы купили, в окурат доплатив эту сумму. Причём, я не осознанно, когда к свекрови в гости приходила, на неё смотрела(на балкон), да же не зная, что она 4 комнатная.
Комментарий отредактирован: 21 июня 2019, 19:38 (3 раза)
4
tatka
Да, Настя, все так. Я про нашу квартиру уже рассказывала.
Скажу только у нас была трудность в том, что папа не соглашался переезжать куда-то из нашего дома (разъехаться с родителями мы не можем по многим причинам). Ну, так и вышло как мы хотели!;)
Ждите, ищите, думайте, двигайтесь в этом направлении.
3
Ice
Божечки, уже июль!

А я… сонная муха в сравнении со мной — вечный двигатель. У меня сейчас одна доминанта — спать! При этом сон без отдыха, засыпаю усталая и просыпаюсь так же.
Вчера с Денисом паковали коробки, спасибо ему за это. Я всю предыдущую неделю уставала от одной мысли о том, что надо идти на балкон и что-то там разбирать ))) В течение дня раза три просто без сил залазила под одеяло в полусне + еще с Мышкой немного подремала в середине дня.
Ощущения такие, словно ходишь под водой все медленно, медленно и не эффективно. Прошла свою норму в 8 000 шагов — как марафон пробежала.
Жалуюсь мужу, что у меня «болезнь российских либералов». Оон смеется, спрашивает, что это такое, а я объясняю, что все, на что ни посмотри, вызывает легкую тошноту. Он смеется, говорит, держись, скоро пройдет.

Я помню, что с Соней было так же: у меня пик токсикоза пришелся на новогодние каникулы, я потом два года елку не ставила — тошнило от одной мысли :D
5
owlincap
А я… сонная муха в сравнении со мной — вечный двигатель.
а я объясняю, что все, на что ни посмотри, вызывает легкую тошноту
Милота-то какая, держитесь там!))))
3