Сегодня.Обычный день.

каталог Дзен

Напишу о сегодняшнем дне, он похож на другие дни, как брат-близнец.Но это и ценно в нём, такая рутинная размеренность, которая даёт спокойное течение жизни, уверенность в том, что будет спланированный тихий день.Все рядом, мы вместе.
Просыпаюсь я, каждый день, в шесть утра.Выпиваю стакан воды, вывожу ЛП на улицу.Пока мой пёсик делает свои дела, я выгоняю машину из гаража.Завожу пса, кормлю его и еду на подработку.Мы живём в глухой провинции, поэтому нет никаких пробок и потоков движения.Улицы пусты.
Я убираю офис, в котором проработала последние одиннадцать лет(не уборщицей).По уже привычному алгоритму, спокойно я иду из кабинета в кабинет, драю сантехнику в туалете, мою большой (относительно) торговый зал.Флайправила так уже засели в моей голове, что и здесь я придумала график уборки.Один раз в неделю я протираю все горизонтальные поверхности, в другой день протираю все вертикальные.Каждый вторник я подметаю «двор», это небольшая территория около здания.На всё у меня уходит час времени.Как всегда, после уборки, оглядываюсь, оценивая результат, закрываю дверь и еду домой.Не заходя домой, взяла тяпку и в «поле», прополка за двором(территория перед забором).
Захожу в дом, тишина, включаю кофеварку и бегу в душ.После дУша, беру чашку, добавляю молоко и в комп, к своим девочкам.Дети дрыхнут, небось уснули далеко за полночь, ведь каникулы.Посидела в блогах, подзарядилась, иногда подзарядила.Бегу в ютуб, к любимому Лабковскому, могу пару роликов посмотреть у других блогеров.Время готовки завтрака.Сегодня пекла блинчики, купила свежий мёд… К блинам зелёный чай.Поехала к крёстной, свозила к стоматологу, получили её посылку.Девочки, она неподражаема! Заказала себе новые кастрюли и набор для выпечки.Красивые, очень! Дай Бог, чтобы хорошего качества, но говорит, что немецкие.ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ ГОДА! НАБОР НОВЫХ КАСТРЮЛЬ! Не устаю восхищаться жизнелюбию каждого дня! Хочу быть такой «бабушкой»! Приехала домой.Дети дрыхнут! Пошла во двор, собирать падалицу с яблони.Собрала, сгрузила в бочку компостную.Взяла мисочку, пошла на смородину, собираю через день.Уже отошла, но в домашний йогурт хватит(добавляю в мацони).Помыла, разложила по чашечкам.Посуда.Заложила стирку.Пошла в комп.Отдохнула.Проснулись мои «помощники».Хвалят меня за блины.Я довольна, мне приятно.Поболтали, разошлись.Я раздала задания.По одному, иногда два, в день.Пошла в огород(6 перцев,7 баклажанов,6-3 помидоров,2 роскошных базилика,3 кабачка), поработала 20 минут.Развесила стирку.Нарезала большую миску салата, сварила картошку.Пообедали все вместе.Посуду помыли вместе с сыном(воспитываю), дочь помыла плиту.Пошла проведывать сестру, она после операции, у неё постельный режим.Поболтали с племянником, с сестрой, попили кофейку.Денёк не жаркий, к счастью, у нас похолодание.Доченька сегодня работает, отвезла на работу, заехала в магазин за продуктами.По пути, в строительном, купила сетку для стены, под штукатурку.Завтра начну продолжать (именно так) ремонт.Сижу, ем мороженое, пишу о своём житье.Однообразном, скучном, но таком счастливом бытие.
Дни летят, за рассветом закат… А мне нравится.Два раза в неделю я езжу на работу, к своим девочкам, в эти дни дома я ничего не делаю, как барыня.Барыня очень созвучно с рабыней, но это же только два раза в неделю.Спать ложусь в очень приличное время, просыпаюсь без будильника.В воскресенье не строю планов, не даю детям заданий, у всех свободный день, для себя.Вот такая жизнь…
P.S. Сегодня доченька сделала из меня красотку.У меня «новые» брови.


  • 15
  • 1

40 комментариев

Nati
Бывают дни пустые, без домашней работы.Я читаю, смотрю кино.Ни в чём себя не обвиняя, не торопя никуда, не ругая.Я научилась принимать «безделье» и себя «ленивую».Я так много работала, всё время для кого-то, для чего-то, часто физически тяжело.Сейчас всё пересматриваю, перестраиваю себя.Мне ТАК жить нравится.У меня стабильные, но минимальные финансовые доходы, а я не паникую.Удивляюсь и одновременно радуюсь себе.
3
Nati
Вот это чувство сохранилось во мне!
6
akairka
Это так размеренно и мило! Пусть так все и продолжается, жить с удовольствием — это талант! Тоже всегда восхищаюсь людьми, не потерявшими интерес к миру, жизни, происходящей вокруг, учусь у них.
2
owlincap
Я сегодня прочитала интересную вещь — о том что для принятия потери или другого события, которое сопровождалось сильным длительным стрессом, нужно полтора года — при условии если человек «разрешит» себе это событие принять.
Вторым условием принятия является наличие таких-вот «пустых» дней, размеренных, пустых, тихих, спокойных.

Наташ, я сейчас так же примерно живу, и даже тихо-тихо малодушно думаю — ах, как было бы уютно так и жить дальше, не ездить на работу, а находиться в этом маленьком и своем личном мирке…

Бывают дни пустые, без домашней работы.
бывают.
Ни в чём себя не обвиняя, не торопя никуда, не ругая.
а я терзаюсь
Комментарий отредактирован: 12 июля 2019, 20:17
3
Bogdanalina
Дети дрыхнут
скажи, какое счастье смотреть на них в этот момент))) И это тоже счастье. Чувствуется твоя наполненность и умиротворенность и хочется еще перечитать и окунуться в это ТВОЕ счастье.
нравится про твою кресную читать, на себя примеряю, будет ли мне так же интересно в этой жизни в 84?
Наташ, я сейчас так же примерно живу, и даже тихо-тихо малодушно думаю — ах, как было бы уютно так и жить дальше, не ездить на работу, а находиться в этом маленьком и своем личном мирке…
Если честно, я не хочу выходить работать, на данный момент, но боюсь что чем дальше, тем менее буду интересна работодателям и поэтому я «симороню» и мечтаю о работе из разряда «чудо». И очень надеюсь, что это чудо случится.
2
tatka
Наташа, мне понравилось.
2
Gornii_RODNIK
Наташа, это ж какой восхитительный период у тебя в жизни.
Так приятно тебя читать. Наслаждайся… Напитайся каждой минуткой спокойствия и размеренности.
1
agrestis
Ах как вкусно написано! Спасибо, что поделилась :**
1
Nati
Перечитала после
Ах как вкусно написано!
Правда, вкусно! А ведь ничего не приукрасила, всё про меня, всё так и есть.Наверное есть у меня шанс, когда-нибудь, в 84 года купить «вечные» кастрюли, целый набор!
5
lovelife
этот день пахнет счастьем! :)))
2
Lorik
Чудесный день, чудесное время у тебя, Наташа! Жить в ладу с миром и самой собой — бесценно!
3
Varlasha
Натуся такой обычный день. Но он такой пропитанный твоим душевным спокойствием, что так легко читается и хочется еще и еще.
3
Stefaniy
.Однообразном, скучном, но таком счастливом бытие.
И это звучит в каждом слове.Сейчас мне это очень важно прочитать.
2
Sovushka
Блин, я тоже так хочу! Ну вот хоть недельку спокойно пожить без беготни.
Ребята на даче, мы вдвоем с мужем первый день. А я все дергаюсь как свинья на веревке. Все мне кажется, что куда-то надо бежать.
1
Nati
Проснулась сегодня на час раньше, без будильника.Решила не тратить время на «поваляться», встала и начала свой обычный день.Вот красота! Обратно, с работы, еду наслаждаюсь солнцем, Митяев про лето поёт, я улыбаюсь, как дурочка… А я теперь часто так улыбаюсь.Почему я раньше любила страдать? Мне кажется, что это вредная привычка.Я целенаправленно учу детей, своим примером в том числе, жить без страданий.Не хочу, чтобы это пришло к ним к пятидесяти годам само собой, а может и вовсе случайно, как у меня.Жить хорошо! А, как говориться, хорошо жить ещё лучше! Люблю вас всех, правда всех!
7
owlincap
Ты восхитительна!!)))
2
Nati
Открою вам один секрет – вы никогда не добьётесь идеала. Вы никогда не будете самыми красивыми, успешными и уж точно самыми молодыми. Вы никогда не заработаете всех денег на земле, никогда не станете «лучшей версией себя», по крайней мере, в плане вечности. Вы можете до беспамятства заниматься самосовершенствованием. Но если цель этих занятий – немая публика, которая должна выставлять вам оценки, то, увы, эти оценки уже давно записаны у вас на подкорке, и чужое мнение тут вообще никакой роли не играет.
М.Лабковский

Не могла вам это не показать.Мысль не новая, но сформулировал чётко и лаконично.
7
Nati
Цените и уважайте себя и свой выбор. Научитесь принимать решения, руководствуясь своими желаниями, а не требованиями других людей. Наслаждайтесь своей работой, тратьте заработанные деньги на то, что доставляет вам радость. Сфокусируйтесь на том, что важно конкретно для вас, что представляет для вас лично значимость. И не надо для этого воевать со всем миром, доказывая, что вы имеете право так жить. Позволяйте другим людям не соответствовать вашим представлениям о том, как надо выглядеть, одеваться, вести себя и зарабатывать. Позвольте миру быть непредсказуемым, а людям – разными. Позвольте себе быть такими, какие вы есть. Что выросло, то выросло.
М.Лабковский
Это то, что я у него слышу в каждой статье, слышу и беру на вооружение.Я не стала ЛУЧШЕ ЖИТЬ, но я чувствую себя СЧАСТЛИВОЙ, счастливой в каждом дне, а не только по «праздникам».
Комментарий отредактирован: 17 июля 2019, 08:48
6
owlincap
Я вам сейчас открою страшную тайну. Мы рождены для маленьких дел, не для больших. Мы рождены для МАЛЕНЬКИХ ХОРОШИХ ДЕЛ! Почему все так страдают по поводу своего предназначения? Потому что все думают, что они рождены для огромных дел. И ждут эти огромные дела, но они что-то не приходят.

Чтобы стать счастливым нужно только одну вещь про себя узнать: мы рождены для маленьких, малюсеньких добрых дел. И делая их, мы можем приходить домой и засыпать абсолютно удовлетворенными и счастливыми. Столько возможностей каждый день делать маленькие добрые дела! И руку подать, и место уступить, и улыбнуться, и доброе слово сказать…
Это и есть наше настоящее предназначение.
4
Nati
Да, Маришик, я об этом.Спасибо.
3
Nati
Мне очень нравится ютуб канал «Не принято обсуждать».Очень часто гости канала интересные люди.
Комментарий отредактирован: 18 июля 2019, 21:25
1
Nati
«Счастье — это не станция назначения, а способ путешествовать» Маргарет Ли Ранбек
американский журналист
Вот уж правда! Можно в рамку и на видное место.
Комментарий отредактирован: 20 июля 2019, 07:21
3
owlincap
Какие хорошие вещи с тобой происходят.
2
Nati
Да, Маришик.Теперь сверхзадача у меня появилась.Детям передать эти знания.Передать почти без слов, только примером своего счастья, на уровне ощущений.Слова, какие бы не были, могут превратить всё в банальности.
3
Lorik
Это важно! Нас-то никто не учил быть счастливыми. Нас учили, что мы всегда «должны». Пусть у них будет по-другому!
2
tatka
Я тоже пытаюсь бороться с тем, что я ДОЛЖНА! Тяжело идет. Мама не дает расслабится, у нее это ДОЛЖНА в гипертрофированном виде!
1
Nati
Наткнулась на саму себя.Какая же я счастливая! До сих пор! И навсегда!
3
kelika
Наташа, пиши чаще!
0
Nati
Катюша, я чуток замоталась.Работу ещё одну взяла, опять повезло с человеком.Детей вожу на занятия.У Аси два раза английский(для взрослых), нравится ей заниматься, оплачивает сама, горжусь по-матерински.У Бориса математика, русский, физика.Начали готовиться к ЕГЭ.Иногда можно и не везти, ведь большие, но сама получаю удовольствие от этих забот.Они у меня уже такие взрослые.Вчера поссорились(дети между собой), честно хотела не вмешиваться, но конфликт был бурный, пришлось включиться эмоционально.Это, к счастью, редко бывает, но выбило из равновесия.Обещала устроить им «счастливую жизнь!», а они ржут, но друг от друга отстали.Чувствую, что мы на равных позициях в семье(никакой субординации), не знаю плохо это или хорошо? Распустила я их, не бояться мать, а может они меня разбаловали, не знаю больших проблем.Часто об этом думаю.У нас с мамой были немного другие отношения, полные любви, но с оглядкой на разницу поколений.А ведь я, со своими, считай через поколение друг от друга, могла быть им бабушкой!
5
kelika
Наташ, наличие субординации не всегда так важно. Главное у васесть — вы любите друг друга
2
ymochka
Вот, вот, любовь важнее, ведь не хамят, относятся с теплом, любовью.
2
Nati
не бояться мать,
Не бояТСя, простите, иногда случается.:U
1
Bogdanalina
Вот я помню этот твой топик, он мне так понравился когда-то, думаю поищу его у тебя и сразу же нашла. Снова прочла с удовольствием, захотелось тепла)))
3
Nati
Спасибище!!! Какая я счастливая здесь! Я и сейчас счастливая, но всё изменилось! Всё!
6
Marmeladka
С каким невероятным удовольствием я перечитала топик, Наташа! Спасибо! :**
4