Не бойся крикнуть "Стоп!"

Знаете, я по своей натуре не люблю конфликты и стараюсь их избегать. Если же конфликт миновать не удается, то после скандала я много думаю о случившемся…

Сегодня утро выдалось загруженным — я закупила цветок на аукционе, прибралась в доме, постирала и развешала белье во дворе. Девки все это время паровозиком ходили за мной. Я посмотрела на часы — не было еще девяти утра, поэтому можно было отвезти их побегать в специальный собачий парк, пока не наступила сильная жара. Я быстренько переоделась и мы поехали.

Как и у всех собак, у каждой из моих девчонок свой характер — старшенькая Люська — очень спокойная, несуетливая. Когда мы в парке все время кружит вокруг меня. Другими собаками интересуется редко, практически не играет. Не любит детей, коляски, велосипедистов и «подозрительных» мужчин. Младшенькая Сонька, наоборот, очень активная — любит бегать, играть с другими собаками, очень ласковая и дружелюбная за исключением двух ситуаций — не любит собак за забором (не важно где этот забор находится) и не допускает чужих собак в дом. Если к нам приходят гости с собаками, то мы сперва их знакомим на нейтральной территории, а потом уже все идем в дом или сад. Зная наши особенности, я очень внимательно за ними слежу.

Сегодня в парке собак было мало. В основном бродили хмурые пожилые пески, которые с презрением фыркали на моих девок. И тут пришли мужчина и женщина с овчаркой. Мы так обрадовались! Думаем, вот же здорово, поиграть и побегать будет к кем. Но люди, оказалось, пришли свою овчарку тренировать. Меня, правда, несколько удивило, что они зашли в место, где бегают все собаки, а не выбрали пустой вальер, что находится рядом. В общем парке собаки обычно бегают за мячиками, нюхаются, задираются друг к другу. Ведь это место для общих игр, социализации, знакомств. Мелькнула мысль, что раз они здесь, то, наверное, не против побегать и с другими хвостиками.

Но Сонька потеряла к ним интерес и крутилась около меня. И все шло отлично, пока они не стали бросать своей собаке мячик. (Мы тоже были с мячиком. И всегда собаки бегают за любым мячиком, который попадает в их поле зрения в общем парке. Им весело гоняться наперегонки) Естественно, что моя Сонька обрадовалась и тоже побежала за мячиком. Собака, чей мячик оказался под угрозой отреагировала агрессивно и набросилась на Соньку. Я закричала и побежала к ним. В это время мужчина, который находился рядом со своей собакой стал пинать Соньку ногами.

Знаете, девочки, я не конфликтный человек и очень редко нападаю. Но здесь я не смогла сдержаться. Я закричала так, что меня, наверное, услышала вся округа. В это время этот мужик стал меня материть и обзывать. И здесь, мое терпение лопнуло. Я давно так не ругалась. И по английски и по русски. Я готова была запрыгнуть на него сверху и лупить его ногами и руками! Он же навис надо мной огромный и красный, продолжая мне угрожать и грязно ругаться. Стал кричать, что вокруг него чертовы собаки, трахнутые бабы и глупые собачьи парки. Когда я ему крикнула, что его собака напала, он стал орать, что это не она, а моя Сонька. Сказать честно, не кривя душой, я всегда признаю, если мы не правы. Например, когда маленькие породы начинают лаять и атаковать из-за страха, моя Сонька может предупреждающе броситься в ответ. Нас уже два раза кусали, но мы ни одного раза никому не нанесли ни малейших увечий!

В общем, я дала отпор.

Когда мы ехали домой, я расплакалась от этого хамства и несправедливости. Мало того, что Соньку пнули ногой в бок, их собака завалила ее на землю, так меня еще отматерили не пойми за что. В общем, я возвращалась очень расстроенная.

Через час мне надо было отправляться забирать цветок и находясь уже на трассе я с удивлением подумала…. А ведь я ж не испугалась!!! Не отступила! Я смогла противостоять огромному мужику, который был в два раза меня больше!!! Не ожидая, видимо, от меня такого напора и встречной атаки он под конец сильно стушевался. И мне подумалось, что именно такие люди как он, дома бьют и запугивают своих жен и детей….

Девочки, это не первый случай в моей жизни, когда приходится говорить “стоп!” агрессору. И сегодняшний день в очередной раз показал мне, что не надо бояться давать отпор! Если на вас или ваших близких нападают, защищайтесь!!! Защищайтесь как можете в ту минуту — громким криком, кулаками, всем, что попадется под руку! Никогда не позволяйте вас атаковать! Зовите громко на помощь, звоните в полицию, просите помощи у семьи и друзей! Сегодня это вроде был банальный случай в собачьем парке, но на самом деле, я побывала в ситуации многих жертв, которые в силу разных причин не могут сказать “стоп!”




Всем приятных прогулок и только добрых людей рядом!

11 комментариев

Nati
Читаю про собак, а в глазах лицо директора школы, из моей истории.Как она кричала:«Я не нуждаюсь в Вашем одобрении!».Этот, видимо, тоже ни в чьём одобрении не нуждается.
Стал кричать, что вокруг него чертовы собаки, трахнутые бабы и глупые собачьи парки.
Талечка, всё правильно сделала!
2
tatka
Наташ, а похоже!
1
Stefaniy
И с Маришиной ситуацией тоже.
2
Stefaniy
Наташа, для меня высший пилотаж, что ты смогла дать отпор, не оправдываясь, без агрессии.Мечтаю научиться так.В Талином случае, конечно отпор должен быть таким, в моем же случае с кулаками не набросишься.
3
Nati
Света, я за себя не умею стоять.Всё ищу в себе изъяны, здесь мы с тобой похожи.А за «своих» иду смело.Поэтому так понимаю и тебя, и твою маму.Поэтому мы и за тебя так «сражаемся», хоть и виртуально, хоть и противник об этом не знает.Мы можем, в твоём случае, только ТЕБЯ перенастроить.
Если на вас или ваших близких нападают, защищайтесь!!! Защищайтесь как можете в ту минуту — громким криком, кулаками, всем, что попадется под руку!
Таля 100% права!
1
tatka
Таля, да очень не приятная ситуация, странный человек и собака под стать ему.
1
VrednayaLisa
Какие красивые девчонки у вас выросли, Таличка %) Такие мордахи умненькие!

А мужик отвратительный, хорошо что ты дала ему отпор! Фу какой! И ещё собаку чужую пинает, гад, а ведь она его не трогала. Злоба людская меня пугает иногда, настолько мутные из некоторых особей потоки выплёскивается, что просто хочется отойти подальше или спрятаться. Но своих конечно надо защищать! Мне аж самой захотелось на мужика этого наехать, чтоб матом на девушек не смел ругаться впредь. Мы, девушки, хоть и слабый пол, но за своих порвать можем, и такие козлы обязательно должны это знать, чтобы впредь неповадно было. Может в следующий раз он поаккуратнее будет в выражении эмоций. Козёл он в общем, а ты мо-ло-дец!
Комментарий отредактирован: 23 июля 2019, 09:13
4
Stefaniy
Талечка, девчонки красавицы, а ты умница!
2
owlincap
Таля, я который раз прихожу к выводу, что нам таким вот, что ты описываешь, нужен словарик правильных слов и правильных интонаций. Я втихаря такой словарик веду и время от времени пополняю.
1
YaNaLate
Я вообще мимо хамства спойно не хожу… Я наверное самая злая собака, которая прыгнет и вцепится, если не удачно топнуть ногой в мою сторону!!! *lol* *lol*
3
Lorik
Талечка, ты молодец! Я тоже за собой замечала, что за себя не могу заступиться, теряюсь, потом долго обдумываю, как надо было сказать, а вот если нападают на мужа — тут я всегда нахожу, что сказать агрессорам) За своих — в огонь и воду) Девчонки твои — красавицы)
1