Хотспоты и моя борьба с ними. Пока они побеждают.

Вчера был день хотспотов. Помню по прошлому разу — эта часть уборки моя любимая.

Эти поверхности всегда на виду, их удобно заваливать вещами, но убираются они быстро (если делать это регулярно). Поэтому взялась я за этот шаг с энтузиазмом. Но, посмотрела на свою квартиру и, поняла, что хотспотов стало заметно больше.

Стандартные:
— тумбочка в коридоре
— столик перед диваном
— стиральная машинка
— посудомойка (там я взяла моду оставлять чистую посуду)
— часть дивана, куда я складирую свою одежду
— кресла (но это сложно назвать полноценным хотспотом, потому что сейчас они завалены просто свежепостираной одеждой, которая не влезает в шкаф, а погладить и развесить я ее не могу не хочу)

Нестандартные:
раковина в ванной. Мы ею практически не пользуемся, а из-за того, что у меня нет удобной полки, то в раковине валяется все: расчески, фен, крем, ватные диски и все что я использую ежедневно.
пол в зале. После того, как у нас появилась собака у меня на полу ежедневно появляется новый мусор: куски игрушек (она сжирает их моментально), пожеванные пластиковые бутылки, разорванные картонные коробки и бумаги, сами игрушки. Поэтому тут теперь тоже надо убираться отдельно и постоянно.

Вчера я убрала не везде. Их было слишком много. Только лишь разобрала тумбочку в коридоре, столик перед диваном и раковину. При этом сегодня, когда закидывала белье в стирку и достала из шкафа капсулы, я на автомате положила коробку с ними в раковину. «Хорошая девочка», — подумала я с сарказмом и немедленно убрала их на место. Мысль о том, что вечерние рутины у меня будут забирать час-полтора моего времени наводит на меня ужас. Поэтому я стараюсь себя контролировать и регулярно напоминаю о том, что у каждой вещи свое место. И мимоходом убираю постоянно.

Сегодня убрала с дивана и пол. Кресло и стиральную машинку пока не трогаю — они завалены чситым бельем. Начну разбирать их, когда начну гладить. Надеюсь, что этот день скоро придет.

Вообще у меня сегодня крайне непродуктивный день. По хозяйству я сегодня еще только помыла посудомойку изнутри. Давно собиралсь, но все время мне недосуг. А тут решила быстренько помыть пока варился рис. Подумала: сколько успею — столько успею. Успела все ее внутренности помыть.

Тренировка с собакой тоже была не очень удачной. В самый неподходящий момент она отвлеклась на проходящего мимо человека. В этом виде тренировки любое отвлечение является критичным и я прекратила занятие. Продолжила только лишь вечером. Но и вечером она показала не ахти какие результаты.

Но, ничего. Завтра новый день и новые свершения.
  • 9

18 комментариев

Marusya
У меня такие же стандартные хп, я их гашу по ходу движения, это очень удобно. Шёл мимо, захватил, отнес на место ( при этом у вещи должно быть место!)
8
vera
Я это называю «попутный груз». Прием используется уже автоматически. Главное, знать, куда этот груз доставить.
6
owlincap
Надо перечень моих хотспотов написать, что-то я их механически прибираю, без внимания…
2
vera
Девочки «старенькие», кто тут давно, к вам обращаюсь. Нет ли у кого-нибудь желания повторить взлёт? Вот прям по пунктам. Вроде и недавно повторяли, а снова всё смазалось. Одна не осилю, а хочется.
3
FairWind
Вера, мне надо. Дом, да и я сама, в таком упадке сейчас, надо исправлять, все никак не соберусь с мыслями. Такого беспорядка у меня давно не было.
4
vera
Ну, вот соберём компанию (если соберем), да и на взлёт!
2
owlincap
Вера, синхрон!)))
Я уже маленький кухонный марафон замутила, как раз до 30 августа.
Может примем его как разминку перед основным взлетом?
Комментарий отредактирован: 16 августа 2019, 11:12 (2 раза)
4
vera
Давай попробуем. Кухня это самое проблемное место.
3
ymochka
Я ни какого беспорядка месяц 5азад не видела. Валюша ты хоть отоспалась?
1
FairWind
Света, спасибо. Мне кажется, ты не слишком объективна.
Отсыпаюсь с переменным успехом.
0
ymochka
Мне кажется, ты не слишком объективна
Вот именно кажется.
смотри. Спальня уютная, аккуратная, все на месте. Детская -порядок в рамках ребенка ( там всегда работы хватает).Кухня. УЮТНАЯ ( всегда есть над чем поработать, потому что ты не одна хозяйничаешь), марафон в помощь.Прихожая тоже все убрано( ну а в шкафах это уж я не видела, но судя по тебе и там должно быть все хорошо, без педантства).
Отсыпаюсь с переменным успехом.
Вот отоспишься и все засияет другими красками.
2
Nati
С удовольствием!
3
Takata
Мне очень-очень надо!

Дом, да и я сама, в таком упадке сейчас, надо исправлять, все никак не соберусь с мыслями
И у меня такое…
2
Lorik
Ой, и мне надо! С этими показами-продажами-покупками тоже запустился дом, одна кухня в порядке по большому счету
2
ymochka
Вера, есть. Мне давно пора, чего то я ползаю, а не летаю. Сегодня глянула на свое гнездо и в ужас пришла. Жаль только фото никак сжать не могу.
1
vorobey
У меня самый крутой хотспот, детская кроватка до верху заполненная чистыми вещами. У меня ощущение что они там размножаются.
3
Rainy
У меня тоже раньше так было. Дети спали в кроватке только днём, а в остальное время она служила перевалочной базой для чистого белья. Когда лм хотел отдать кроватку, я так растерялась, а куда же я чистое белье буду ставить, насколько привыкла туда кидать:J
Отдали кроватку, некуда стало ставить белье и пришлось научиться сразу складывать. Я радая.
Комментарий отредактирован: 16 августа 2019, 21:54
3
owlincap
кроватка до верху заполненная чистыми вещами. У меня ощущение что они там размножаются.
*lol* *lol* *lol*
2