Закон сохранения в действии

Вчера был очень длинный день, но из-за этого я сократила себе день сегодняшний — встала в 10.30! Да-да. Закон сохранения — он такой. Еще Ломоносов писал: "… ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте".

Я легла в 3 ночи и просто все проспала. И собака меня не разбудила, потому что она же тоже спать легла поздно. Я работала в зале (в той комнате, где спит собачка), а она не может спать со светом да и вообще всегда наблюдает, если ты в ее поле зрения. Когда она хочет спать, а мы с любимым мужем ей мешаем, то она издает мычащий звук:«ММММММ». Он как бы говорит нам: «Ммммм, ну сколько можно, мммммм, уходите»



Я поздно спать легла из-за того, чтобы была на одном мероприятии, где собрались любители собак — снимала это мероприятие и очень хотелось к утру сделать видеоролик. Я успела смонтировать к двум часам ночи, но потом же еще вечерние рутинки! Правда их я свела к минимуму: не потому что поздно, а потому что в выходные надо отдыхать.

Я не люблю просыпаться так поздно. Но я и рано просыпаться не люблю. Вообще процесс подъема для меня крайний сложный — я в любое время просыпаюсь с трудом. Но, если мой подъем позже, чем девять утра (не важно во сколько я легла), то день испорчен. Кроме ощущения отека всего организма появляются еще и психологические проблемы: поздно встала — ничего не успею, все мои планы разрушены, я себя чувствую как увален с тяжелой головой и т.д. В общем, все как сегодня.

Капризничаю. Не знаю за что браться: за уборку дома, за монтаж (надо смонтировать еще один ролик) или придерживаться своего первоначального плана. А первоначальный план был такой — посетить еще одно собаче-кошачье мероприятие. Но есть проблема. Я хочу туда идти, но физически не готова. А совесть кричит мне: «Надо! Мероприятие благотворительное — внеси свою лепту в это дело». Но мне есть что ответить этой совести: «Я и так вношу регулярно свою лепту — я делаю им рекламу этой акции».

Кроме того, у меня есть по-настоящему серьезная причина туда не ехать. Я совсем недавно за рулем, мне еще очень сложно ездить на машине, я быстро устаю. И получается, что сегодня мне надо будет ехать на эту акцию, потом в другой конец города покормить кота (я присматриваю за ним, пока хозяйка в отпуске), потом вернуться домой за собаченькой и ехать за город в поле на тренировку с ней. Это реально много разъездов. Я боюсь, что устану и снизится концентрация.

И вот даже написав это дело на «бумаге», я не могу придти к решению, что делать. Я хочу съездить на акцию, но голос разума говорит, не надо. А совесть шепчет: «Ну ты и ленивая».



Девочки, вопрос тем у кого есть посудомойка: она хорошо отмывает у вас ложки и чай от налета? Моя это делает отвратительно. Особенно с ложками.

  • 7

Похожие публикации

Тут ничего нет

11 комментариев

owlincap
Хорошее такое, с настроением.)))

Метод Ньютона есть (по крайней мере ему приписывают) :) — загадай варианты решения на орел и решку, брось монетку. Потом посмотри на результат и уже решай — ты согласна подчиниться и сделать как, как решила монетка, или ты хочешь сделать наоборот.
Про посудомойку — у меня не очень этот налет оттирается, домываю содой и ручками.
Комментарий отредактирован: 18 августа 2019, 14:31
1
Feya_Diana
Про монетку где-то читала… Да, кидаешь, чтобы определиться… Но пока она летит, ты уже, как правило, знаешь, какой ответ хочешь услышать увидеть.
2
Loksi
В конечном итоге я не поехала и пошла убирать :) Все-таки минусов или опасений чуть больше, чем одна моя кричащая совесть.
"… уже решай — ты согласна подчиниться и сделать как, как решила монетка, или ты хочешь сделать наоборот" — это классно :) я возьму это на заметку
5
Bogdanalina
«Ммммм, ну сколько можно, мммммм, уходите»
И мы за то, что бы ложиться спать в приличное время)))
2
Loksi
Ну обычно мы и ложимся в приличное время (нууууу для нашей семьи приличное) и собаченька уже к этому привыкла. Капризничает, когда мы задерживаемся со сном или тогда, когда она ооооочень сильно устанет от тренировки и тогда начинает выгонять нас своим мычанием часа за два до привычного времени.
4
Bogdanalina
Есть у вас кому за вами присматривать*lol*
5
Stefaniy
Мозг принимает решение за 20 секунд до того, как вы его сформулируете)Так что про монетку все логично)
Какой у вас строгий пес.
Столовые приборы из посудомойки достаю блестящими, из всех рельефов все отмывается на отлично.Я в гостях теперь вижу налет и грязь на приборах, да и на тарелках.Несмотря на очень почтенный возраст моя ПММ отмывает все.Попробуй сменить средство или таблетки, и проверить по инструкции, правильно ли разложены приборы.Это важно.
2
Loksi
И тип средства меняла и фирму и все равно. У меня в моей посудомойке приборы кладутся на отдельную полочку в самом верху. Предполагаю, что из-за этого плохо отмывается.
1
Stefaniy
Специальной корзины нет, получается? Да, видимо из-за этого.
0
Lorik
Картинка прям в тему трех моих прошедших дней)))
0
owlincap
*lol* *lol* *lol*
Ну и ничего, бывает так что несколько дней вялость и нет нужного ритма, а потом несколько дней фейерверк продуктивности. Это нормально, и тут кстати самопожирания и сомнения часто нанимают сил больше, чем сама деятельность.
Я, бывает еще травлюсь чужими негативными выплесками — вот кто-то мелкое свое фи раздул до небес, а я потом вдохнула этот шлейф и лежу в бессилии, и такое бывает.

И, конечно, если нет списка дел и плана — это часто сбивает с ритма и не дает сразу включиться в работу. Потому планы и списки наше все, я считаю!
0