Бабушкины игры

Девочки, наверное, я напишу очень не современный топик, бабушкин. Сейчас столько игр и игрушек, что диву даёшься. А я о самом простом. Вот приходит в гости Поля, поиграем мы в ее любимые прятки, магазин, парикмахерскую, а потом я устала, а ей хочется «продолжения банкета». И тогда я придумываю игры, чтобы мне почти не вставать с дивана.
Спортивные состязания.
В одной стороне комнаты старт, в другой финиш. Спортсменка одна реальная, и воображаемые. Я обьявляю:
Первый забег, все бегут как лошадки. На старт, внимание, марш!
Поля бежит.
Я: победила Полина. Начинается второй забег. Все прыгают как зайчики…
А дальше все, что угодно, на одной ножке, боком, как лиса, как гуси и так далее.
Победительница награждается! Вместо медали бусы, вместо пьедестала рукодельный ящик.
Скульптура.
Поля замирает в какой-нибудь позе, я отгадываю, что это. Или я даю задание показать определённую позу: балерина, девочка с кошкой, девочка поливает цветы… фантазируйте.
Найди отличие.
Поля замирает в какой-нибудь позе, я закрываю глаза, она меняет что-то одно: руку или ногу ставит иначе. Я отгадываю, что именно. Но тут и мне приходится встать с дивана и делать позы, чтобы потренировать ее внимание.
Девочки, делитесь такими простыми играми. Мне интересно.
  • 13

Похожие публикации

Тут ничего нет

7 комментариев

Bogdanalina
Ага, бабушкам нужно быть изобретательными))) Может тебе не пригодится, может для 10-минут спокойствия кому-то другому)
Я Варе даю баночку в которой всякие интересные пуговки, бусинки, брелочки, мягкие фигурки нашивок на детскую одежду, собраны по- несколько штук на шляпную резинку. Ей нравится все это перебирать или складывать под крышку в другую баночку или коробочку. Когда едем на машине, это тоже нас выручает. И это не в свободном доступе, а только когда мне нужно немного спокойствия)
4
vera
Эту мелочь дети очень любят. Шкатулки с бижутерией любимые девчачьи игрушки. А для малышей недавно вычитала в интернете про слинг- бусы. Вот обдумываю, как бы мне это сделать. Там надо крючком вязать, а я не очень умею.
0
Lorik
Ой, мне тоже такое пригодится) Я к племянникам после работы хожу, тоже не в силах в активные игры играть) Вот играем в катание мяча, но Костя быстро входит в азарт, и мячик не катается, а летает, а рядом и окно, и стеклянная дверь шкафа, и игру приходится прекращать)
1
akairka
мой папа с внуком играли мячиком от пинг-понга с ракетками и без, окна и двери были в безопасности. Можно еще в карты или домино.
Комментарий отредактирован: 22 сентября 2019, 10:06
1
ymochka
Показ мод, вход идут все тряпочка, полонтины, бижутерия.
0
vera
О! Это интересно! Надо взять на вооружение.
0
owlincap
Прекраснейшие игры для малышей, которые в детстве я сама придумала для себя:

Разрезать несколько картонок (типа почтовых открыток) на части, смешать и забрать несколько деталей.
Ребенок должен сложить открытки из оставшихся частей и потом выбрать недостающие.

А эта вообще хит = Взять любое количество мелких деталей (любых в наборе: несколько пуговиц, гвоздик, ластик, пару орехов, такое всякое), дать ребенку запомнить и убрать несколько — ребенок должен угадать, какие предметы отсутствуют. Можно постепенно усложнять и давать призы в виде конфет.
1