Записные книжки Колири. Течь потоком как состояние.


Течь потоком.
То раздражение, то грусть, то любовь… Не боролась ни с чем, текла потоком...+
… дела… делала с удовольствием. Stefaniy

А это ведь просто РЕЦЕПТ, — течь потоком… У меня тоже такое настроение бывает, а берешься что-то делать и все не так, а это только усугубляет. Мне очень понравился этот рецепт — течь потоком… обязательно о нем вспомню и применю, спасибо. Bogdanalina
Это мое теперешнее состояние течь потоком.Но немного помогать себе, иногда выруливать из заторов, смотреть по сторонам и примечать окружающее.И очень большое желание сесть в большую лодку и поплыть в новые, неизведанные дали, почему-то кажется, что там непременно лучше.
Пользуйся, конечно, Светуль)Но не частИ, все же мы сами капитаны и штурманы своей жизни. Stefaniy

Позитивное.
Не тревожь тревогу, пока она не касается тебя. Bogdanalina
Буду стараться плюсовать!… в мелочах видеть плюсы! tatka
Не обязательно видеть, просто плюсуй, То есть принимай и отпускай Пусть все идет к улучшению. ymochka
Многие вещи по сути нейтральны — эмоциональную окраску придаёт им воспринимающий. owlincap

Здесь и сейчас.
Я разучилась ловить момент здесь и сейчас, вроде только-только начала, но… tatka
Арбенина. Худая, поджарая, энергичная в косухе с гитарой. Благодарная и профессиональная.
Вышла и сказала: «Я за то, чтоб каждый свое дело в этой жизни делал на совесть!
Пожалуйста, проживайте каждый свой день!!!» Marusya

Паузы в жизни.
Когда ведешь паразитический отпускной образ жизни, то мысли в голове упорядываючуюся ")) быстро.
Бежишь как мышь в тоннеле"( в жизни) и думаешь, там просвет, там просвет, бежи — бежи, подпрыгивай, перелазь, поползли. И думаешь, все пипец ничо не сделал, нет просвета.
А когда присядешь на попу как паразит", есть время подумать, тогда только понимаешь Сколько Всего Сделал!) и радостно бежишь или бегишь дальше! Marusya
Для этого и нужны паузы в жизни) чтобы осознать. Нельзя все время бежать же) Lorik

Образование.
Я часто думаю, что было бы здорово, чтобы наших детей в школах учили не высшей математике и заставляли читать стотысяч книг по литературе, а учили планированию бюджетов, пониманию как зарабатывать, инвестировать и откладывать деньги. Чтобы они получали хорошие прикладные навыки как основы парикмахерского мастерства, столярничество, строительства. Чтобы могли составить проект от идеи до финансирования и строительства. А то мы, получившие по нескольку образований, читающие наизусть Лермонтова и Ахматову не знаем как заработать и стать финансово грамотными в современном мире…
Навыки общения с людьми, умение вести себя в обществе, знание правил этикета, искусство светской беседы, танцы, тенис, грамотное распоряжение деньгами, самоконтроль, планирование жизни, умение разбираться в еде, прибитая к сознанию необходимость физической активности, нормы здорового питания и.д.
вот именно это, а не высшая физика какая-нибудь, особенно для тех, кто к физике не будет вообще отношения иметь меньше абстрактной теории высших наук, больше реальных практических навыков. lovelife

Планирование. В планировании важно видеть вектора и соблюдать баланс дел по векторам.
Еще важно расставить приоритеты, иначе силы растратятся по мелочам.
Еще важно иметь обратную связь — то, как делает наша Умочка и Светочка Стефани в своем дневнике — пробежать глазами прожитый день и расставить плюсики.
Если что-то не сделал — всегда можно исправиться: перенести план в новый день и сделать этот пункт в новом дне. А вот если напланировать больше, чем день может вместить, а потом поедать себя за неактивность и несовершенство, то это как раз отрицательное подкрепление, это потом нехорошо проявится. Это нелюбовь к себе и перфекционизм.
У тебя, мне показалось, весьма гармоничненько.
Посмотри на сайте материалы по колесу баланса, там много наших комментов, будет интересно, я думаю.) owlincap