История про жуткую квартирку.

Итак, что случилось за прошедшие дни?
Я съездила в долгую командировку, много работала, но самое главное даже не это, а то, чем я занималась в небольшое свободное от работы время: я участвовала в виртуальном марафоне размусоривания. Дело в том, что в этот раз поселили меня в жутчайшую квартиру. Мне даже описывать страшно то состояние, в котором я находилась в первую ночь, я спала так плохо, что утром не выспавшаяся соображала с трудом.
Ночью мне было настолько плохо, казалось даже, что меня кто-то душит. Стало немного лучше, когда я распахнула все форточки… Фотографий не сделала, сейчас думаю, что возможно что надо было… хотя главного впечатления фотографии не передадут. Вообщем, мало того было плохо, душно и муторно, запах старья и убогости, так еще и многолетняя многократная въевшаяся во все предметы, пол, стены грязь.
Единственное чистое — унитаз, и за это спасибо.
Посуда в таком состоянии, что ее легче выбросить, чем отмывать. Линолеум на полу если мыть — только хлоркой. Разбитая раковина в ванной комнате, светильники без лампочек, разбитые плафоны у люстры, шкаф, заполненный чем-то трухлявым…
Я решила по возможности не пользоваться ничем и ограничить свое пребывание постелью и стулом — застелила его чистым банным полотенцем и использовала в качестве стола… Хотя и постелью я брезговала, и это было ужасно.
Вообщем, каждый вечер я лежала в постели и выбрасывала раздолбанный диван, на котором спала, разбитую люстру, жутчайшие затертые и замасленные коврики на стульях (которые словно кричали: «Сядь на нас, мы подарим тебе венерическую болезнь!» шучу, конечно, но я не садилась по этому основанию.) Я выбрасывала не глядя скользкие от грязи разделочные доски, тарелки и ложки, которые противно взять в руки, срывала со стен обои, покрытые каплями старого жира. Я так жаждала оголить это все, очистить, освободить окружавшее меня пространство от всей этой тухлости, я высчитывала, сколько времени мне потребуется, чтобы все это выбросить (1 день, включая мебель, обои, линолиум).
Так-то конечно сделать это все невозможно, но от самих мыслей мне становилось легче. Вообщем, я ничего не готовила и даже чай там не делала, не решилась прикасаться к кранам и чайнику… И, как только появилась возможность, сразу же сбежала на вокзал, сидела там 2 часа и потом кайфовала в электричке от окружающей меня чистоты! Да, именно так. Дома сразу сняла с себя все и бросила в стирку, и очень долго мыла волосы, которые пропитались тем запахом. Жуть, жуть, жуть, особенно все эти вонючие коврики…

Так-то квартира хорошая, ее даже ретро можно назвать, прогнившие креслица выбросить, а деревянную мебель типа ретро-стола или щкафа например в бежевый цвет выкрасить. 2 балкона, просторная кухня, хорошие комнаты.

Планировка конечно же специфическая — во всю квартиру длинный-длинный коридор, но кухня с огромным балконом и раздельный санузел. Ретро она потому, что видимо в ней ремонта не было лет 50)) с момента постройки этого едома, разве может обои переклеили. Ванна и туалет без кафеля, выкрашенные в «советский» синий цвет, наружу все трубы… и даже на кухне нет кафеля, и кухонного гарнитура нет: тумба под мойкой и навесной шкафчик с сушилкой над ней. В каждой комнате по 2 кресла, продавленных до основания, по большому столу, по телевизору. Телеки просто чума, к одному пульт весил почти полкило и не работал.)))
В каждой комнате множество ковриков, которыми даже бомжи бы побрезговали.

Надеюсь, что никакой заразы я не привезла. В декабре снова туда на работу поеду — возьму с собой свою вилку, спрей-антитабак и свечку церковную.

6 комментариев

Sindbad_Morehod
Бррр. А тебя не могут в декабре поселить в другое жильё?
2
owlincap
Если поселят в эту, я точно сделаю фотографии.)))
Но так-то меня спросили, понравилось ли))) понятно, что вопрос риторический и из вежливости, я ответила что терпимо, но есть ощущение, что там умер кто-то, и что в следующий раз спрей «антизапах» и церковную свечку я привезу. Там все поняли, поглядим.
2
Lorik
Ууу, бывает же такое… Точнее сказать, понятно, что бывает, но селить в такое, это прям фи. Пусть каждое следующее служебное жилье будет все лучше и лучше)
1
vera
Мариша, а что за населённый пункт? Нормальной гостиницы нет?
0
Sovushka
Да уж. А без командировок никак нельзя?
0