Сказка о добре, жизни и диалектике, моя новая сказка.

Ничего нет лучше традиционности, я поняла.

Вот это вот, здесь и сейчас, благословенное Богом ощущение стабильности и преемственности, ощущение спокойствия и тепла…
(Почему-то у меня сейчас ощущение дежавю, словно я уже писала или должна была написать эти слова — но если так, то это очень даже хорошо… и я продолжу, я продолжу и напишу, потому что самое время написать об этом сейчас.)
… Это вот ощущение стабильности и преемственности каждого дня, без сомнения в истинности своего пути и прочности мира, главных его основ.
Запахи дома, тактильное ощущение тепла, настолько привычные, что уже давно не осознаются.
Пол, потолок, тепло рук, солнце нового дня.
Опоры, основы, скрижали, столбы и столпы, тоненькие нити бытия, пронизывающие тебя насквозь — за право и благословение это иметь ты платишь собой, своей плотью, своей болью, своей душой. Все это — твоя основа и состояние традиционности.

Нет ничего лучше ветра, запутавшего в волосах.

Того теплого ветра в лицо, который и есть моя жизнь.
Это вот ощущение полета в твоем бытие, когда советы остановиться неисполнимы уже потому, что остановить этот ветер значит остановить твое сердце и перестать жить. Потому что ты — капитан корабля, огромной прекрасно управляемой махины, способной на удивительные виражи. Потому что все твои цели сложны, но исполнимы, а бонусом к результату это вот ощущение движения в огромной вселенной, наполненной событиями, делами, людьми. За право быть капитаном этого корабля я тоже плачу собой, своей кровью, слезами, мозолями, плачу всем пламенем моей нежной души.

Заполненная этими противоречиями, я плохо сплю, или сплю хорошо.
Я три дня нахожусь в пустоте, чтобы потом внезапно пройти сто тысяч лье под водой, за пол часа прокопав тоннель под Ла Манш и долетев до Луны.
Иногда я чувствую себя песчинкой, а иногда — горой.
Я захлебываюсь в воде и умираю от жажды в тот же самый момент.
Я плачу, когда надо смеяться, или наоборот — смеюсь невпопад.
Я бесстрашна как рысь и беззащитна как подбрюшье у кролика из контактного зоопарка.
Я охуительно терпелива.
Я скромна.
Я королева, которая терпеливо глядит на говно, в надежде, что в каждом (любом) человеке есть искра Божия. Моя уверенность в искре Божией неубиваема настолько, что иногда отказывает мой инстинкт самосохранения и многие иные рефлексы.
Я есть любовь. Я не прощаю предательства, но пойду за веру в людей на эшафот.
Я пламя и пепел, я волна, я никто, я просто пена морская на краю у волны.
Я — любовь, я — сила, я — успех и я — свет.
Я птица Феникс, я дыхание, я огонек, я хрупкий лед в круговороте воды.
Я умираю, живу, и возрождаюсь опять, чтобы жить.

Всех люблю!

Счастья всем в нашем новом году!!!

© ваша Мариша Колири.