Январь Любашки

Времени вести дневник регулярно не хватает, а без фиксации событий сложно судить о прогрессе или же наоборот.
Итак… Январские праздники прошли в режиме мы в гостях — у нас гости. Была поездка за город к родственникам в гости на 2 суток. По приезду домой поход в боулинг с детьми и родственниками, а затем по городским горкам, с последующим сбором гостей у нас. На следующий день поездка с детьми на новогоднее представление, а вечером вновь гости у нас, приезжали друзья. А на рождество уже мы поехали в гости к моей сестре с ночевой. Остался один день на отоспаться и домашние дела — 8 января и с 9 января я вхожу в рабочий режим. Кристина в садик, Аленка ещё дома была ( после карантина в декабре надо было брать справку у врача). ЛМ после отпуска вышел 10 января на работу. А я несколько дней занималась стиркой-глажкой и уборкой вещей по местам, сколько же накопилось за время кочевого образа жизни этого добра))) 11-12 января увозили детей к моей маме погостить, а сами с ЛМ ходили в кино на «Холоп», посмеялись от души, задумались о воспитании детей, много разговаривали на эту тему.
На подработку мне с 21 января, так что было много времени потрачено на домашние дела.
Я наконец-то то съела огромного слона — разобрала документы и рассортировала их по папкам. Раньше все документы хранились в большой неподъемной коробке, разложенные по скоросшивателям, папкам, файлам. Теперь же аккуратно стоят в офисных папках на кольцах, с удобным доступом и рассортированные по категориям (личные, медицинские, образование и работа, на движимое и недвижимое имущество, квитанции, кредитные документы, инструкции и гарантийные талоны на технику). Сколько ж я выбросила барахла и устаревших бумажек, накопленных за последние лет 5 наверно. Ещё нашла приятность: старые новогодние открытки несколько штук, есть даже 1966 года выпуска, какие же они красивые!!!
16 января убрали новогодний декор и вынесли ёлку.
Перед крещением была на собрании садоводов, обсуждали «горячие вопросы» и навестили бабушку ЛМ навели у нее порядок, забрала её куртку постирать (у бабушки стиральная машина маленькая, куртка не входит). Бабушка ЛМ недавно подскользнулась и упала, сильный ушиб правой руки, ударила бок и лицо, уже чувствует себя хорошо, но сильно испугала нас.
Для садика делали поделки. Совместно родители и дети для Аленкиной группы поргемушки, а для Кристининой нужно было заморозить цветной лед в воздушных шарах, для украшения участка, ох и нахохотались мы всей семьёй. Воду подкрашивали гуашью, затем набирали воду натянув на кран шарик, но это уже когда разобрались как надо, а до этого уделали всю кухню в гуаши и воде. Эксперимент оказался не очень удачным, лёд за ночь не замёрз и большая часть шариков порвалась, когда стали переворачивать, разлилось содержимое по всему тазику. Хорошо, что догадались в тазу на балкон выносить их. Теперь знаем технологию и время замерзания, будем делать на следующий год ещё, получается необычно и красиво.
Из ранее запланированного сделала коробку под игрушки в детскую (обклеила старую коробку из под памперсов обоями). В таких коробках храню игрушки, изимаемые на время из оборота, т.к. игрушек очень много и дети просто перестают играть с ними и начинают их разбрасывать и не убирать. Ещё сделала органайзер себе под ручки, кнопки, скрепки. Получилось не плохо, мне нравится.
В целом январь идёт по плану, насыщено и продуктивно. Глобальных планов на год детально не обдумывала, да и на месяц ещё не делала, вдохновения нет и всё просто идёт своим чередом. Одно определила точно — этот год будет год внимания к своему здоровью и внешнему виду. Уже записалась на комплексное УЗИ 27 января и скинула наетые за праздники 2 кг))

15 комментариев

Bogdanalina
В целом январь идёт по плану, насыщено и продуктивно.
Да, январь-то уже к закату, почти приятный итог.
сделала коробку под игрушки в детскую
я в этом году внучке коробку из -под яблок обклеила самоклейкой, сама коробка была плотной да еще самоклейка, получился такой короб классный, она его и переворачивает — танцует на нем и «гнездо» себе делает сидит возится с игрушками, и как стол использует и игрушек гора входит, я тоже довольна.
праздники прошли в режиме мы в гостях — у нас гости
это точно, я уже рада что праздники закончились, обычно в новогодние праздники семена заказываю, а в этом году еще так и не добралась до сайта. Уже время поджимает, а у меня воз и ныне там.
нужно было заморозить цветной лед в воздушных шарах
мы год назад пробовали пробовали, но тоже не получилось.
Желаю, чтоб все было радостно и плодотворно)))
1
Stefaniy
семена заказываю, а в этом году еще так и не добралась до сайта.
Светик, я не помню, ты делилась сайтом?
0
Bogdanalina
Сады России, челябинский.
0
Lyubashka
Семена, семена, пора заняться ревизией и закупкой. Займусь этим вопросом прямо сегодня, надо составить список что необходимо пополнить)))
0
vorobey
Любашка, если можно поделись фото организации документов, а вообще было бы круто отдельным тоником. У меня этот год проходит под девизом каждой вещи своё место.
2
Lyubashka
Ирина, постараюсь сделать в ближайшее время. Мне тоже в этом году хочется сделать, чтобы у всего своё место — это очень экономит время и нервы%)
0
Feya_Diana
И фото органайзера тоже интересно!
0
Lyubashka

Органайзер получился вот такой, компактный и всё под рукой
2
marika
На «Холоп» тоже ходили перед НГ, весёлый фильм. По документам молодец, большая работа. Я свои храню все в одной папке с зафиксированными файлами, где-то 100 файлов. В каждом файле по документу, удобно, и точно знаешь где искать. В ноябре с видом фокусника достала мужу справку, из военкомата, которой 10! лет.
0
Stefaniy
если можно поделись фото организации документов,
поддерживаю
0
Lyubashka
Света, постараюсь в ближайшее время
0
Lyubashka
Вот и январь закончился.
Нет времени написать, только читаю ваши топики и то не все успеваю.
В январе было тяжело входить в обычный темп, может авитаминоз, но никак не могу выспаться.
Аленка была в садике только 5 дней за весь месяц, сначала 3 дня походила — засопливила, потом вышла на 2 дня и группу закрыли на карантин, уже в третий раз. Опять пришлось привлекать бабушек посидеть с Аленкой в дни, когда у меня подработка и ЛМ на работе. Спасибо им за отзывчивость.
У Кристины садик, художка всё по накатанной, никаких непредвиденных обстоятельств. Обновили гардероб ребенку: футболочки, колготки, юбочка и платье. Всё покупалось на распродажах в Глории джинс, H&M и детском мире. Покупками и малыми тратами на них довольны все.
Здоровье: сделала запланированное комплексное УЗИ, всё в норме. «Кистюшка» (так её назвала узист) на щитовидке без изменений. Теперь надо записаться к терапевту на анализы и взять талон к неврологу.
Семья и друзья. Здесь всё ровно без изменений. Январь завершился походом на юбилей к другу. Давно мы не посещали столь масштабные мероприятия. Было 28 человек, мы прекрасно провели время, гости все были веселые и интересные люди.
Дом: навела порядок в документах; навела порядок и помыла кухонные нижние шкафчики у плиты, один из которых был большой лягушкой, которую я наконец-то съела; навели порядок с детьми в игрушках, часть убрали, забытые старые достали; налажен процесс стирка-глажка.
Наверняка забыла что-то, без записи событий они затираются в памяти и вроде как и не было ничего.
3
kelika
А у нас если в группе карантин — то дети в садик ходят — там просто меняются некоторые санитарные требования, например сразу же убирают ковер, дети не ходят в спортзал, музыкальный зал и другие кружки и т.д.
1
ymochka
У нас если закрывают на карантин, то все сидят дома. И не важно есть с кем оставить или нет.
1
ymochka
Любаша, замечательный январь, яркое, веселое начало года. К тому же продуктивное по Съеданию лягушек.
0