про Ведьму

Девочки, спасибо за ваши добрые слова. Я не пропала, практически каждый день читаю вас, но писать не пишу.
То ли неудобно с телефона, то ли просто не пишется.
С другой стороны писать нечего интересного в жизни не происходит: работаю в Московской области, в спортшколе. Муж в НН, приезжают на выходных приезжает.
Пить бросил, что в общем хорошо, потому что жить с пьющим человеком я оказалась не готова.
Ну и я заодно бросила вместе с ним, за компанию, так сказать.
Заодно и сахар бросила есть три недели назад, пока срываюсь, но результат мне уже нравится.
Работаю много, слишком много, но не представляю как поменять ситуацию. До лета ровно никак, там посмотрим.
Кот болеет. Я его лечу. Выяснилось, что у него Хроническая почечная недостаточность. От этого умирают, но радует что не сразу. Побочный эффект — тошнит регулярно + хронический запор.
Что делаю в свободное время? Ничего. Что хочется? ничего.
Нет, я понимаю что в принципе это депрессия, но о общем нормально. Понятно что делать сегодня, но нет ни малейшего представления о завтрашнем дне.
Некий устоявшийся баланс.
Из хорошего:
Приучилась готовить дома и носить на работу (а иначе нечего жрать).
Восстановила свой ежедневник после пожара, правда постоянно в нем что-то меняю, у самой ощущение что это некий процесс, от которого я получаю какое-то садистское удовольствие.

на 2020 не составила планов. Впервые. не знаю, прямо стопор возник. Решила что ничего страшного: есть задачи, главная из которых закончить магистратуру.
Не могу понять что хочу: где-то близко мысли, а не ухватить. Хочется какой-то свой проект, потому что участвовать в чужих устала.
На работе время трачу не рационально, только сегодня об этом думала. Бюджетная организация, подбешивают меня эти бюджетники,(главное чтобы меня не засосало), пару раз были конфлкты на всякие «не рабочие» темы. Нужен какой-то процессный подход, ничего вокруг не изменю, но свою жизнь буду контролировать.
Сумбурно и непонятно? Да мне самой не понятно.
Начала жалеть что вышла замуж. Нет, муж хороший, но я себя в этой ситуации как-то не очень чувствую.
  • 10

14 комментариев

Nati
Маша, приветики! Пиши чаще.
2
Vedma
Постараюсь.
Не хочу сюда свою пустоту сливать, не дело это.
1
Nati
Это тебе кажется, что пустота.Я, бывает, начну поднывать, потом гляну со стороны на ситуацию, а всё хорошо.У меня уже появилось выражение «притвориться счастливой», засасывает и счастье приходит по-настоящему.
6
tatka
Маша, привет! Пиши, может интересные выводы сделаешь из написаного. Радуйся каждому дню, тому что у тебя есть. Присоединяйся к марафону осознанного потребления.%) ;)
4
Vedma
Да у меня с этим полный порядок, как ни странно. (Хотя… собственно, почему странно)?
Я редко себе что-то покупаю, косметикой не пользуюсь, форму выдают…
Изредко могу себе поесь позволить. Книгу раз в месяц.
У меня вообще ситуация с деньгами странная: он есть, но никогда не остаётся излишек. Только порадуюсь, что в этом месяце отложу жесятку, нате вам: то два зуба рассыпятся, то машина учудит, то еще что…
На мужа деньги трачу (вот за это вообще себя прибить хочется).
Мне бы наоборот научиться транжирить маленько.
4
marika
Маша, привет, я Марина) Читала тебя еще на том сайте.
Машенька, займись, пожалуйста своим здоровьем!
я понимаю что в принципе это депрессия,
Это лечится, причем не очень сложно, надо просто сходить к врачу — психиатру, не пугайся, но с депрессией работают они. У моей близкой подруги депрессия была около 3 лет, и всё она считала, что справится сама, но самой не получалось. Уговаривала сходить к врачу несколько месяцев, но потом, когда стало совсем темно, она сходила. Ничего страшного не произошло, врач внимательно выслушала, сказала, что лечение будет длится больше года, так как запущено. И назначила витамины, ноотроп и успокоительное, которое только по рецепту и не вызывает привыкания. Приходить на прием нужно через 2-3 месяца. Я встретилась с подругой через 2 дня после приема лекарств — и это был другой человек. Это была моя прежняя подруга, какой я ее помню с юности! Причем моя мадам успокоительное принимает не как врач прописал 2 раза в день по 0,5, а 1/4 только на ночь. Она и сама говорит, что жизнь заиграла разными красками и расширились горизонты.
Хочешь приезжай ко мне в Тулу, мы тебя запишем к ней на прием, клиника платная и с Москвы к нам часто приезжают. В один день уложишься спокойно. Прием в районе 800 руб стоит, но это нужно уточнить, так как у подруги хороший ОМС, по которому бесплатно.
5
Vedma
Спасибо.
Ходила и к психологу, и к психиатру. Пила таблетки (причём первый раз подобрали плохо, я в очень нехорошую историю попала из-за них, не писала тут, и не сильно хочу писать).
Потом пила другие, года четыре.
С осени пью только снотворное, уже даже не каждый день.
Через неделю приезжает мама (ах да, ну как ничего не происходит, вот мама переезжает ко мне жить), она психотерапевт, очень хороший (да, сапожник без сапог, с родственниками работать труднее всего).
Будем разбираться, я собственно, очень устала от этой ситуации.
3
Ann
Машенька! Я тебе очень-очень рада!
понимаю тебя крепко)
2
Vedma
Всё никак не привыкну к твоему новому нику) Обнимаю взаимно.
0
ymochka
Маша, я видимо, что то где то пропустила о замужество, помню про Нижний. Летом была там, прости но так и не нашла время тебе позвонить. А ведь дневник на кольцах(для тебя) так с собой и провозила. Думаю ещё увидимся. То что пить бросили, молодцы оба! Марина хорошее предложение сделала, подумай и пиши.
2
Vedma
Ну вот, имела я такую глупость выйти замуж ))
Ещё и фамилию поменять почти в сорок. Интересные ощущения.
Из смешного: свидетельство о браке потеряла примерное через две недели после свадьбы.
Неделю назад с оказией, будучи в Петербурге, восстановила. теперь оно формата А4 со штрих-кодом. Не знаю, все ли такие или только дубликаты, но забавно.

А я в Москве обитаю, в Нижний приезжаю редко, только на сессию ну и так иногда.
Чаще муж сюда. такая вот странная жизнь)
2
ymochka
Маша, а замуж за кооо вышла, за хорошего или плохого, или ещё третий?
0
Vedma
За плохого) Но мне тут категорически запретили его так называть, так что переименован он в Супруга.
ну и не такой уж плохой, раз столько лет меня терпит))
0
ymochka
Спасибо за разъяснения. Маш, все в твоих руках. Мама в помощь. Верю в тебя.
0