Лисенок. Весна!

А? Что? Весна? Где?
Весна в ветре, весна в лужах, весна в птичьих песнях…
В Лисенке аврал.
На выходных не отдохнула. В пятницу после работы (сокращенный день) пришлось побегать по делам, плюс Аленку в цирковую водила сама, в субботу внезапно приехала подруга из Томска. Давно не виделись, Славка ее когда-то обещал на ручках поносить (ему лет восемь было), теперь уже может выполнить то обещание :) Привезла тортик и классное термобелье в подарок Славику. Красно-черное, с геометрическими узорами, шерстяное, облегающее. Славка в нем похож на человека-паука. А вечером традиционно ходили в гости.
В воскресенье возила кошку сдавать анализы, потом возила девочку на тренировку (мама ходила на концерт органной музыки), доделывала макет значков для праздника Прощание с Азбукой.
На работе переход на новое программное обеспечение. За сопровождение заплатили поставщикам программы. Но на все наши запросы «как нам удобнее» они отвечают: «Ну что вы, ребята, зачем вам это все вообще нужно? У нас же и так все нормально, берите, что дают».
В результате интеграцию программы в наши условия делает Лисенок. Лично. В спешном порядке изучает ASP.NET (когда-то пыталась баловаться, но забросила). Расшифровать чужой код, поправить, получить то, что нужно :). Благо, опыт есть. Жаль, Лисенку за это не доплачивают — типа входит в служебные обязанности.
Можно, конечно, занять их позицию «Все уже сделано, берем как есть» — но, привыкнув к настроенной под себя базе, переходить на стандарт — это так скучно, грустно, неинтересно и неудобно!
Дело интересное, захватывает, но по-страшному жрет мозговой ресурс. С работы иду с разбегающимися в стороны мыслями.
После работы дозвонилась до ветеринарки, узнала результаты анализов и когда с кошкой к ним идти химию рассчитывать (когда и в каком из филиалов будет заведущая). Дошла до полиграфии, заказала значки на весь класс. Сдали еще не все, вложила свои — во-первых, жалко детей, если все значки получат, а они — нет, а во-вторых, 25 значков идут со скидкой, а 22 получаются дороже :).

Последнюю неделю от меня все чего-то хотят. Чего именно — понимаю и осознаю не всегда.
Чаты родителей хотят денег. Кому-то (а, учителям, точно!) что-то (подарки?) дарить по случаю какого-то праздника (А, точно… Весна же… 8 марта, и перенесенное по случаю карантина на март 23 февраля).
Мама хочет инструкций — куда, когда и зачем вести девочку. Вообще-то стандарт по расписанию, но это расписание маме известно лучше, чем мне, а у меня из головы оно убежало. И еще она хочет, чтобы я не навешивала на нее изготовление уроков с девочкой. И чтобы сын не жарился дома в термобелье.
Вирусы хотят меня. Организм вирусов не хочет. Поэтому у меня в носу и в горле проводится дискуссия по случаю несовпадений мнений вирусов и организма. До фейерверков в виде температуры не дошло, но в носу свербит, а в горле царапает. Заливаю туда лекарства — для оживления тусовки :).
Банки, медицинские центры, интернет и сотовые провайдеры, какие-то левые люди хотят, чтобы я у них взяла что-нибудь мне (не)нужное за (не)большие деньги.
Кошки хотят любви и ласки. И чтобы я уколы не ставила. И попону сняла. И настоящее мясо выдавала каждый день, а не раз в неделю по обещанию. И на ручки. И ласково погрызть Лисенка (Рысь, отдай мою ногу!!!!)
Муж хочет, чтобы посуду мыл не он. И вообще, у него тоже вирусы претендуют на жилплощадь. И чтобы сын переоделся.
Сын хочет, чтобы я отстала от него с уроками, и чтобы его не заставляли снимать подаренное любимой тетей термобелье (Ходит в нем дома весь день. В шерстяном термобелье. В жару).
Аленка хочет, чтобы ей не мешали смотреть мультики, помогали с уроками и чтобы брат продолжал быть похожим на человека-паука. И еще участвовать в конкурсе сайта фенологов (наблюдения за весенней вегетацией, ААААА!!!), и еще научиться писать сказки (уже записались в онлайн-школу сказочников), и еще какую-нибудь онлайн-олимпиаду пройти, и конфет, и чтобы Даша выздоровела, и чтоб прибираться в комнате не заставляли…
Учитель Аленки хочет, чтобы я отсканировала и выслала ей грамоты.
Я хочу похудеть, сладкий тортик, и чтобы хаос в моей голове и в детской комнате хоть немного упорядочился…

… Вот даже перечитывать не буду — хаос он хаос и есть…

44 комментария

Stefaniy
Прочитала на одном дыхании твой хаос)Здоровья вам!
Ходит в нем дома весь день. В шерстяном термобелье. В жару
Может он организм от вирусов так защищает))
1
Littlefox
Аххаха! Отпугивая их ядреным ароматом молодого самца! :)
2
Stefaniy
Отпугивая их ядреным ароматом молодого самца!
Как вариант))
0
Lorik
Это точно, хаос) А Лисенок — королева, все держит под контролем)
1
Littlefox
Нееее… Лисенок чувствует себя щепкой в половодье. Весна, тепло, мокро — и хаос!
2
Rainy
Я восхищаюсь Вами!
1
Nati
Кино снимать можно, готовый сценарий!
1
Littlefox
Ммм… Про человека-паука? :)
1
Nati
Про счастье!
1
Littlefox
Сегодня.
Работала. Мозги вскипели. С работы тыгдым-тыгдым к кошкиному врачу. Кошку туда повезла мама на такси.
Врач (заведующая, специализируется именно на этих вопросах), пощупала кошку, пощупала бяку, сказала: резать! — и обосновала. Ее коллега сказала: «Не резать!» — и обосновала. Даша сказала «Мяу!» — обосновывать не стала. Сошлись на рентгене легких. Если туда уже стрельнуло — то не резать. Если еще нет — то рискнуть и убрать гадость, чтоб не мучать ни кошку ни хозяев.
На рентгене обнаружилась россыпь мелких точек. Вопрос с «резать» отпал сам собой. Назначили препарат по схеме, контроль анализов по окончанию схемы, и потом выход на постоянную схему уколов. Эмоций вообще нет — улеглось, утряслось.
Кошку отправила с мамой домой на такси, сама на другом такси поехала в полиграфию. Забрала 25 значков. Завтра у дочки праздник прощания с азбукой. Четверо человек из класса так и не сдали :(.
Мама повезла ляль на тренировку, я доползла до дома и легла спать. Спать не получилось — начало лихорадить. Температура всего 37,1, а лихорадит на полную. Сбивать не стала, прочувствовала все в полной мере.
Мама, пока дочь занималась, побыла на родительском собрании. Опять хотят денег (в мае поездка в Новосибирск на конкурс). В августе едут в лагерь на черное море. Мы не едем — попросту не тянем финансово.
Сын накромсал морковку и лук, приготовил плов на завтра. Сам, под моим словесным руководством. Заботливый мой.
Пойду перевяжу Дашу — и спать.
5
Bogdanalina
Аааа… насмешила определением
тыгдым-тыгдым
У меня вчера весь день таким был))))
В школах все планомерно)))
Опять хотят денег
Не болейте там, ведь уже весна. Кошке- облегчения.
1
kelika
Лена, нашим детям, кто на море ездит — потом половину стоимости путевки возвращают. Всем. Не зависимо от статуса семьи — поузнавай в соцзащите у себе.
1
Littlefox
А куда именно обращаться? Я даже не знаю, что есть соцзащита и где ее искать
1
Lorik
А еще в профсоюзе своем узнай (ты же медик?), наш вот, например, компенсирует 4 тысячи на отдых и оздоровление, но это только самому сотруднику, членам семей нет. Но вот лагерь детский 25% стоимости путевки тоже компенсируют, правда, не знаю, касается ли это путевок на море, в наши местные лагеря точно компенсируют. Если на работе профсоюз не очень — смотри на сайте профсоюзной организации, и иди потом к своим, ссылаясь на сайт. Наш профсоюз очень к нам расположен, по-максимуму компенсирует нам все.
3
vorobey
Лисёнок не медик. У нас профсоюз ничего не компенсирует, у вас наверное хорошее руководство, правильно распределяют деньги. Профсоюз это один процент от зарплаты, минус высшая организация забирает 20 процентов, на остальные как говорится можно кутить. У нас 4000 в год человек даже не вносит, так что и претендовать не на что.
2
kelika
у нас высшая организация забирает как я поняла — 70 %
1
Littlefox
ты же медик?
Ага, медик-любитель :) :) :) Че, правда похожа?!
Я по первому образованию педагог начальных классов (диплом, полгода работы по специальности, опыт воспитания двоих детей), по второму — бухгалтер (диплом, причем полученный ваще случайно, заочка, знания отрывочны, по специальности не работала ни дня). Медицинские знания — исключительно самообразование, врачам не доверяю (помню, какой я бухгалтер, ага), пасусь на профессиональных медицинских сайтах, сама контролирую особо глупые ляпы.
А работаю я автоматизатором библиотеки вуза :)
Если на работе профсоюз не очень
На работе профсоюз очень не очень, и я из него намерена выходить в конце марта. Компенсируют они ТОЛЬКО санаторно-курортное лечение, ТОЛЬКО по документам-чекам в плане лечения (не проживание, не развлекухи в путевке) и ТОЛЬКО в пределах суммы, сданной подразделением. А у нашей библиотеки эта сумма — 6000 р. Шесть, Карл! Потому что наши все повыходили из профсоюза.
Комментарий отредактирован: 4 марта 2020, 17:27
4
Lorik
Лисенок, прости, попутала) мне казалось, у нас есть Лиса-медик, потому что когда-то на мой комментарий, что читаю на работе, мне ответили, что как я успеваю в поликлинике читать, а Лиса не успевает) Может, это Иришка-Фокси была? На всякий случай простите меня все Лисы, кого попутала)))
У нас тьфу-тьфу, профсоюз работает, потому и состоят в нем много. Раньше тоже компенсировали только сумму лечения, а теперь прям есть и лечение, и «отдых и оздоровление» — так статья называется, с прошлого года приняли. Еще, кроме путевок, компенсируют абонементы в бассейн, с этого года будут фитнес компенсировать (не все, а сдай 3 абонемента и получи деньги на четвертый, но все равно приятно же), еще к 1 классу дарят подарочки, к 8 марта, к 23 февраля, на рождение деньги дают, на болезни и похороны дают, в общем, у нас супер-профсоюз, тьфу-тьфу-тьфу
Комментарий отредактирован: 4 марта 2020, 18:05
2
Littlefox
У нас шоколадка на день матери, матпомощь (в пределах суммы подразделения), подарки детям на новый год, никакущий набор канцтоваров в первый класс (серая бумага в тетрадях и альбомах, непишущие тугие ручки, царапающие бумагу карандаши, нестирающий ластик). На похороны добавляют, да. На рождение детей — поздравительную открыточку.
Компенсируют часть путевок в санатории (только на лечение), дают путевки в санаторий (очень мало, почему-то постоянно одним и тем же, и это не мы), распределяют халявные рекламные акции (типа пригласительных в цирк, сертификатов на чего-нибудь и так далее, которые можно и без них добыть). Вот еще новая задумка — скидочная карта на много магазинов. В которые я не хожу, либо в которые у меня уже есть бонусные карты с накопленными бонусами. А. Еще «организуют» совместные поездки во всякие санатории и так далее (но оплачиваем и путевку и проезд сами, без каких-либо скидок — они только с базой отдыха-санаторием связываются).
В общем, профит лично для меня от такого профсоюза перестал быть. Плачу в год бОльшую сумму, чем получаю. Лучше ее отложу и нахлебников-профоргов кормить не буду.
4
vorobey
У меня ЛМ зам и вроде должен показывать пример так он вышел со скандалом и сказал что лучше два раза в 💩 вступить чем один раз в профсоюз. Кому то много чего, а кому то фигвам.
2
Littlefox
Воо! Очень правильно он сформулировал!
1
kelika
у нас хлеще.
на нг подарок в районе 200 р.
мат помощь на операцию (в районе 1000р)
на юбилей букет и открытка (юбилеи это только после 50 лет)
венок на похороны
ну и если кому-то вручают на сцене награду, то от профсоюза букет.

При этом 100% коллектив в профсоюзе. выйти можно только уволившись.

Путевки и всякие обследования в клиниках профсоюз распространяет — но только оплачиваем мы 100% стоимость.

А еще наши же деньги можно взять в профсоюзе в кредит.
и очень профсоюз хочет, чтобы мы у них застраховались и для этого нужно отчислять еще 1% от зарплаты.
Так что вы еще кучеряво живете
2
vorobey
Катюш, ты ж профсоюзный бог, я когда стала председателем систему под себя изменила. Пару человек в помощь и в профком на разборки, у нас было так или мы тратим на своё усмотрение или выходим всем коллективом. У них были обязательные билеты в театры и детские подарки на новый год, и помощь одним и тем же.Первый год было жестко денег не было ни на 23 ни на 8, зато к новому году подкопили и хорошо.
1
kelika
унас это все гораздо выше. я кое что изменила, что была способна, но, увы, все я тоже не сделаю
2
vorobey
Вот гады и на этом рабочих обьегоривают. Я видела как отдыхают и работают «руководители» за счет нас. Кать, а почему забирают больше, ведь есть закон, у нас говорят " вода камень точит", у тебя всё получится. Единственное с чем я не смогла справится, распределение премий, но там такие дебри лучше не вникать.
1
kelika
у нас премии к профсоюзу не относятся. Это директор.
закон, что дышло, как повернул, так и вышло)))
1
ymochka
Ларис, ну хоть где то хорошо.
1
kelika
в соцзащиту вашего населенного пункта. у нас компенсируют не зависимо от статуса семьи, но только один отдых в год
1
Littlefox
Ыгы. Надо позвонить…
1
kelika
судя по информации здесь — это не только у нас в крае Your text to link...
1
Littlefox
Загрузилась… Задумалась. Вечером с мужем буду разговаривать…
Спасибо!
1
ymochka
Сынуля, молодец! Ленуся выздоравливай, постарайся отлежаться.
Очень жаль, что 4 родителей не сдали деньги, ты молодец, что купила сама, не дав детям огорчиться. А родителям этим делегировать следующие подарки. Даше полегче перенести химию.
Лена, а в апреле вы Кемерово едите или все на Новосибирск переложили?
1
Littlefox
Очень жаль, что 4 родителей не сдали деньги
Еще досдадут. Двое болеют, одни уже через учителя передали. Одну оплату по ошибке перевели не мне, а казначею :) Я взнос на подарок на эти 40 р уменьшила — и в рассчете :)
Даше полегче перенести химию
Я почитала про это лекарство. Это не химия в полном понимании этого слова. Экстракт омелы. Вроде, хорошая вещь. Поглядим.
Лена, а в апреле вы Кемерово едите или все на Новосибирск переложили?
Едем. В Кемерово уже оплачено, в Новосиб еще нет.
1
ymochka
Едем. В Кемерово уже оплачено, в Новосиб еще нет.
Жду! Лен, домой вернусь 6 апреля. Вы уже дату знаете?
Я почитала про это лекарство. Это не химия в полном понимании этого слова. Экстракт омелы. Вроде, хорошая вещь.
. Вот и хорошо.
Комментарий отредактирован: 5 марта 2020, 05:12
0
Littlefox
Жду! Лен, домой вернусь 6 апреля. Вы уже дату знаете?
Что-то в районе 23-26, но могу ошибаться.
0
ymochka
Прям на д/р ЛМ попадаете, хорошо, ждём.
0
Littlefox
Порассуждаю об искусстве, что ли…
Пересматриваю фильмы 60-х годов. Приключенческие. Ну вот эти — Зорро с Гаем Уильямсом, Виннету с Пьером Брисом… Черный тюльпан Алена Делона (и его же Зорро). И задалась вопросом.
Где-то в сети отзыв встречала «Фильм, наивный, как детский утренник». Регулярное появление героя на фоне неба под музыкальную тему в самый отчаянный момент — и мгновенное решение им всех проблем умиляет. Длительное картинное умирание — вызывает улыбку (а когда-то из кинотеатров люди в слезах и соплях выходили).
Но объясните мне кто-нибудь… Почему они мне снятся? Вот эти наивные, картинные, почти мультяшные, на самом-то деле, плоские герои? Почему с ними хочется поговорить, придумать продолжение их приключений? Пересматривать по сто раз? Блин, ощущение влюбленности (и нет, не в актера, а именно в созданный им образ).
Почему этого эффекта нет от современных (ну как современных — годов этак с восьмидесятых-девяностых) фильмов? И я не про «почивший советский кинематограф»… В принципе. Сюжет, спецэффекты — фильм может быть сколь угодно прекрасен. А главный герой не цепляет. Игра актера может быть сколь угодно талантливой и глубокой — а нет вот этого… О! Вспомнила! Бабочек в животе нету :).
Может, в спецэффектах проблема? Отвлекают от «главного»?
… Кстати говоря, в детстве я раз восемь смотрела фильм «Верная Рука — друг индейцев». И только сейчас узнала, что он про Виннету. В детстве там был заметен совсем другой герой :). Но я тогда была маленькая и мне интересны были приключения, поэтому «слона-то я и не заметила :)»
2
Stefaniy
Потому что они о самом главном, и без всяких спецэффектов и прочих приблуд.
1
Littlefox
Дааа!!! О самом главном, о приключениях! :)
1
Stefaniy
А я подумала о Любви:*
2
Littlefox
О любви в этих фильмах очень мало :) Но (кстати!) главные герои остаются свободными на протяжении всех серий :). А вот, вполне возможно, этот факт тоже имеет значение :)
2
Stefaniy
Надо пересмотреть, почему-то для меня Зорро и Черный Тюльпан романтичные герои.Ну тут видимо кому что видится)Я обычно видела романтику в первую очередь)
0
Littlefox
Они абсолютно романтичны :).
Но это не мешает оставаться им незанятыми.
1