Дневник совы в колпаке за март 2020. Налаживание, замедление, ритм.

Пока столько всего неуложенного по полочкам в голове, потому просто хочу со всеми поздороваться (ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛАСЬ).

В целом все хорошо.)


19 комментариев

akairka
О, Маришка! Привет! Рада, что все хорошо!
4
vorobey
Мы тоже по тебе очень соскучились.
4
Sovushka
Мариша, привет! Раскладывай по полочкам и пиши скорее! Ждем!
4
Ninelle
Мариша! Рассказывай, заждались)
4
Marmeladka
В целом все хорошо.)
:j
Ждём новостей)
3
ymochka
Привет! Обнимашки, хорошо хоть по интернету они возможны!
3
tatka
Привет!!! Мы скучали!;)
4
FairWind
Мариша, привет! Я уже волноваться начала. Жду новостей!
4
Lorik
Ура! Привет! и я скучала!
1
owlincap
Ура-ура!!!)))
Про путешествие в отдельном топике буду писать, а здесь дневничок наших дней.)))

Позавчера почему-то я сильно хандрила, попыталась было проявить к себе насилие — завершилось оно неприятным ожегом на кисти левой руку, который теперь сильно ограничивает любое мое хозяйственное рвение. Занимались математикой (дробями и таблицей умножения), рыдали, решали, снова рыдали. У меня складывается подозрение, что вот это провокационное поведение рыданиями и остальными соплями и воплями — это такой хитрый маневр отвязаться от математики. Потому как рыдать проще чем решать дроби. Продолжаю наблюдение.
Утром написала 2 статьи для конференции и сразу отправила.
6 стирок, посуда была на Мусе.

Вчера был прекраснейший день — Муся снова не пошла в школу, мы спали вдвоем до обеда и после обеда (правда япод таблеткой), смотрели разные мультики, ели рулетики и рафаэлки, и вообще Жизнь удалась. Среди прочего посмотрели Корпорацию Монстров и День сурка.
Полусонная вечером я спустилась вниз, когда с работы приехал ЛМ, он поддался панике и вместо гречки купил упаковку муки 12 кг, вообще лишнюю, потому что в кладовке у меня все это есть (это раз), а выпечку из белой муки мы не едим (я худею, а у него повышенный сахар). Но если в момент покупки ему стало легче, пусть это будет психотерапия. Отвела его в кладовку и показала где гречка.
Туалетная бумага мне не нужна, я и домашних всех на этот метод перевела бы (мечты).
Дальше снова в обнимку с котами спала.

Утро сегодняшнего дня было странное — проснулась я рано (около 6-ти)), погладила ЛМ свежую рубашку, а дальше не спала, а пребывала в странном полусне — приходили ко мне разные люди, вызывавшие дурные эмоции, из самого дальнего прошлого, порой разовые, но запомнившиеся, и я их заматывала в плотную белую ткань (саван) и сбрасывала в общую могилу. Странно, что одни были тихие, как тени, а другие являлись активные, и приходилось даже бить их и утаптывать, чтобы замотать.
Хочу сказать — непростая работа и потребовала усердия и сил, и словно полжизни за этот краткий сон перед глазами прошло.

Проснулась я какая-то освобожденная, свежая, легкая, и решила плыть по течению.
В итоге к середине дня тихим сапом сделано достаточно много дел.
Пройдено 3 темы по астрономии.
2 стирки и разнесено чистое по местам.
Вымыта микроволновка (Муся готовила себе завтрак и разогрела в ней яйцо (хорошо что уже отваренное и почищенное) — но все равно уделалась вся кухня.
Вычищено от шерсти постельное белье в нашей спальне (котята скучали и спали на наших местах и уделали шерстью все так, что с простыни и с пододеяльника с помощию спец.щетки и ангельского терпения я наскребла огромный клубок.)

Рабочая зона сегодня — наша спальня, отсюда пропылесосены и помыты полы (и снова столько шерсти, словно не пылесосила!), весна, они линять начали… чесать теперь надо ежежневно в качестве рутины.
Наведен порядок на тумбочках и несколько лишних предметов изъяты из обихода.
Упрощение — это все-же процесс, а не результат, так что потихонечку, крошечными шагами и без насилия результат мы подкапливаем.

Вечер остается для отдыха, хотя не знаю еще, что придумаем. В награду за усердное занятие (мы изучаем учебник за 4 класс по окружайке, по которому учился ЛС — те, что у Муси — редкостное барахло для домашнего изучения, я вам скажу — вообще возникла мысль поехать на барахолку и купить нормальных советских учебников) — так вот в награду пообещала Мусе распаковать и начать читать мою коллекционную книжку про Алсу в стране чудес. Муся вихаря ее уже растараканила и получила люлей — но одно дело втихаря посмотреть на все эти чудесные вкладыши, и совсем другое дело — легально и неспеша.
Комментарий отредактирован: 19 марта 2020, 17:03
4
Lorik
весна, они линять начали
о да, я своего тоже третий день подряд вычесываю, она сам как будто просится, прям кайфует от вычесывания, подставляет и спинку, и бока, катается по полу и мурчит-мурчит)))
2
ymochka
Ну надо же какое дремное состояние яви. Хамечательно, что все стряхнула и всех упаковала в защиту. Пусть все будет только в радость и мир. А Муся поскорее поймёт, что театральность ей не поможет. Обнимаю!
2
Sindbad_Morehod
Советские учебники мне очень нравятся. Даже те по которым я училась в начале двухтысячных. Недавно заглянула в Книги племянников и чет не вдохновляли они меня
2
natussbublom
Утро сегодняшнего дня было странное — проснулась я рано (около 6-ти)), погладила ЛМ свежую рубашку, а дальше не спала, а пребывала в странном полусне — приходили ко мне разные люди, вызывавшие дурные эмоции, из самого дальнего прошлого, порой разовые, но запомнившиеся, и я их заматывала в плотную белую ткань (саван) и сбрасывала в общую могилу. Странно, что одни были тихие, как тени, а другие являлись активные, и приходилось даже бить их и утаптывать, чтобы замотать.
Хочу сказать — непростая работа и потребовала усердия и сил, и словно полжизни за этот краткий сон перед глазами прошло.
С ума сойти, это же огромная эмоциональная проработка, рада, что ты это осуществила, надеюсь больше до тебя эти воспоминания своими негативными лапами не дотянутся
2
owlincap
Вообщем, странно и интересно сложился март.
На 2 недели мы уехали на дальнюю дачу догуливать отпуск: топились камином, грели воду в тазике, чтобы помыться, как в стародавние времена, смотрели на старом видике старые фильмы, ложились спать в 8 вечера (как темнело), гуляли (воздух свежайший)… Интернета нет, радио нет, связь работает на чердаке на стуле в строго определенном месте.
Вчера вернулись.
Во-первых, надоело.)))) И белье чистое закончилось.
Во-вторых, прошла информация, что при обнаружении больных короновирусом будут закрывать населенные пункты (то есть ни въехать, ни выехать). Так что ноги в руки и бегом, однозначно.
В-третьих, моя личная изоляция от электронных устройств хоть и пошла мне на пользу, но вопроса тревожности не решила, хотя все много-много лучше, чем (например) в феврале. Поэтому или смириться, или продолжать с этим работать. К сожалению в связи с почти годовой перепиской с полицией у меня возникла такая фобия.

Очень соскучилась по информационному пространству, по своему дому, по сайту, по горячей ванне с пеной. Всех присутствующих обнимаю крепко-крепко!!!!:*

В качестве бонуса прорешали до конца с Мусей учебник по математике за 2-й класс. :D
10
vorobey
Мариша мы соскучились и потеряли тебя.
1
tatka
Мариша, привет! Мы скучали!
1
Takata
Мариша здесь! Ура!)
1