Разные новости по векторам, март 2020.

Дети.
С Мусей мы очень сблизились, а ЛС, наоборот, отдалился. При этом оба радуют, каждый по-своему.
Муся своими проделками, эмоциями, даже тем как смешно она топает на втором этаже. ЛС начал взрослую жизнь и потихонечку в ней адаптируется.

С Мусей занимаемся в основном математикой, девушка она хитрая и эмоциональная очень и при любой возможности лбо отлынивает, либо устраивает трагические оперные концерты. От бурных реакций на это безобразие меня спасают мои волшебные таблетки (такая тишина внутри, что даже эха внутри нет) хотя эмоциональная усталость накапливается, скорее всего от иррациональности происходящего.

Дом. Очень средне, не скажу что запущено, но могло быть получше. Надрываться или форсировать принципиально не хочу — в марте была даже неделя, когда я ждала прихода энергии, чтобы сделать необходимое, и все равно не упала, а продолжила с того места, где остановилась.

Здоровье. Эмоционально в январе-декабре было совсем тяжело, в марте постепенно все лучше и лучше. Бонусом в санатории я пообщалась с весьма приличным массажистом, взяла курс у остеопата, походила на курсы саморегуляции от местного психотерапевта, полечила голосовые связки и нервную систему разными ванными и ингаляциями.

Реализованнная мечта. Я спала в гамаке на берегу моря, причем в полнейшем одиночестве. И вообще напитались и надышалась морем совершенно — последние 10 дней февраля прямо в окно бил прибой, и хотя жили мы на 7 этаже, но в буквально в 30 метрах от моря, и спали с открытыми окнами, казалась что волны бъют прямо в стекла.

Из прекрасного — каждый день несколько раз мы гуляли в дендрарии, из которого состоял парк санатория. В мае этот парк грозится превратиться в огромный, невероятно огромный розарий, но мы каждый день наблюдали новые цветы — каждый день распускалось какое-то дерево, и это было удивительно и целебно для всех.

Питание. О санатории планирую показать и рассказать в отдельном топике, но скажу что паровые котлетки и восхитительное пюре в меню было 3 раза в день, облипиховый морс, а Муся симулировала рвотные позывы на круассаны, наполненные шоколадом. При том что, конечно, были свои особенности, а стол шведский и в основном диетический.
-в санатории мы подсели на цикорный кофе на молоке — в итоге я стала пить мнго ломока и совсем отказалась от кофе и сахара.
— внезапно накопилась пищевая новелла, которая выявилась случайно: я разогрела ЛМ летнюю Басму (блюдо готовится в казане, огромное количество мяса ассорти и овощи), при том, что я сняла жир, есть ЛМ это не смог и попросил «супчик как вчера» (половина грудки, пара картошин-морковка и банка горошка).

Суд. В связи с карантином сложно сказать, вступило ли уже решение в силу, но в первой инстанции суд мы выиграли, в том числе и морально: итогом мадам потратила на адвокатов сумму, которую присудили ей выплатить, то есть выйдет она практически в ноль. Поделиться с покровителями будет категорически нечем, кроме позора на весь наш поселок. Адвокаты мадам были в шоке, мой адвокат, при всей скупости ее эмоций прислала мне кучу смайликов. Ну а самое главное, что это известие я получила, стоя под огромным кедром на берегу моря, в прекрасном парке, сразу после массажа и сеанса релаксации.

Об интуиции. В этом году мы внезапно мы не поехали в феврале в Тайланд, и даже не забронировали и не оплатили эти путевки в августе-сентябре — что в условиях эпидемии вводит меня в некий священный восторг. И из Сочи мы уехали вовремя — как раз до начала всего этого короно-вирусного шухера, и закрыли Сочи почти сразу после нас, через неделю, кажется. Еще огромным бонусом является то, что основную годовую рабочую нагрузку я отработала в ноябре-декабре, и сейчас спокойно работаю дистанционнно.

Эмоции. Внезапно и неожиданно наслаждаюсь одиночеством и самоизоляцией. ЛМ утром уезжает на работу, а после обеда Муся спит в обнимку с таксой (таксу предварительно кормим до отвала, для нее привилегия), и вот тогда наступает особенный кайф.

13 комментариев

Ninelle
Как здорово, поздравляю с победой и окончанием судебных мероприятий.
Очень соскучилась, обнимаю!
5
Nati
Прочла на одном дыхании! Соскучилась я по такому твоему отчёту.Позже ещё раз прочитаю, помедленнее.
5
Takata
Мариша, как мне не хватало твоих многовекторных отчётов, оказывается!😘
5
ymochka
Это точно, мне тоже.
5
ymochka
Привет! Поздравляю с победой и прекрасным отдыхом! Желаю насладиться по полной самоизоляцией, благостно наполнится!
5
Stefaniy
Мои самые искренние поздравления с завершением судебных тяжб! Чудесный отдых в Сочи, я тоже мечтаю побывать там в феврале-марте.С возвращением!
4
natalek
Я спала в гамаке на берегу моря
Как здорово, прям представила эту картинку!
Рада за тебя (по всем векторам)
3
Lorik
Мариша, очень рада за тебя! Весь топик прямо дышит спокойствием, умиротворением, и даже какой-то негой)
2
Marmeladka
Весь топик прямо дышит спокойствием, умиротворением, и даже какой-то негой)
У меня такое же впечатление!))
2
FairWind
Мариша, как здорово тебя читать! Такие перемены приятные.
Что с судом, вопрос решился окончательно?
2
Bogdanalina
Что-что? Я ещё не читала, но превкушаю… я с телефона, простите за несуразность
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2020, 13:06
2
Bogdanalina
Как здорово! Наклнец- то эти суды перестанут занимать твоё время и эмоции. Особенно понравилась картинка, где ты род пальмами и смайлики в сообщениях. Желаю дальнейшего спокойствия и умиротворения.
2