Жареные креветосы под пивасик в карантине!

Доброго времени суток! Началась третья неделя карантина :T, идеи «пивных» закусок заканчиваются, по этому, с цель разнообразить вечерние посиделки перед телевизором, и не много удивить ваших вторых половинок, предлагаю рецепт умопомрачительных жареных креветок к пивасику!

Поехали!
Часть 1. Ингредиенты.
Нам понадобится:
1. Аргентинские креветосы!!! — 900 грамм

2. Масло сливочное 82,5% — 130 грамм

3. Соевый соус — 80 мл

4. Сметана 25% — 315 грамм

5. ПРОТИВОКОРОНОВИРУСНЫЙ ЧЕСНОК — 2-3 больших зубчика, но можно и больше!!!

6. Розмарин сушеный — 2 шепотки


Ингредиенты легко приобрести в ближайшей «Шестёрочке» или «Нагните» (названия магазинов целенаправленно измененные, чтобы не получилась реклама).

Глава 2. Приготовление.
Тут все просто! Размораживаем креветосы. Берём большую сковороду, ставим на сильный огонь, добавляем сливочное масло, разогреваем. На разогретом сливочном обжариваем креветосы, минут 10. Далее добавляем соевый соус, даем соевому соусу впитаться в наши креветосы и немного выпариться, огонь не убавляем. Пока соевый соус выпаривается измельчаем 2-3 зубчика чеснока и вместе с розмарином смешиваем со сметаной. Соевый соус немного загустел — самое время добавить «сметану», хорошенько все перемешать, огонь убавить на минимум, дать всему этому делу протомиться минут 10-15! Креветосы готовы!

Приятного Всем аппетита и будьте здоровы!
Bootlegger!

Похожие публикации

Тут ничего нет

5 комментариев

Ninelle
О Боги, как остановить слюновыделение?
4
vorobey
Мы ещё по такому сценарию лангустинов готовили, тоже очень вкусно. На следующей неделе нужно вспомнить.
4
Bogdanalina
Не ем креветок, но зашла полюбоваться на великолепное оформление топика. Спасибо.
3
owlincap
Все продукты в наличии, завтра сделаю!)))
3
kelika
эх, а у меня в том году на креветки проявилась жуткая аллергия. три штучки и мне уже приходится пить лекарства, иначе отек такой, что глаза не могу открыть. вот откуда? ведь до этого никогда не было.
1