Хочу и надо

Хочу! Ну, глобальные желания сейчас не в счет! Я пока о повседневности. Так вот, я хочу валяться на диване, слушать аудиокниги, лакомиться вкусненьким, играть в телефоне. Даже рукоделие не входит в этот список. Даже чтение! Вот такое ленивое настроение.
Надо! Содержать в порядке квартиру. Готовить, стирать, гладить… Работать на даче. Делать заготовки. Заниматься внуками. И это далеко не полный перечень(
Нет, я, конечно, не впала в кому. Даже свозила внучек в санаторий на недельку, а потом привезла к себе Еву. И это влечёт дополнительные надо. И дома худо-бедно дела выполняю. И мальчишек иногда беру. Никто не голодный, не грязный. Но все минимально и через НЕ ХОЧУ.
Можно делать скидку на здоровье. Оно совсем неважно, задыхаюсь от минимальной нагрузки, особенно в жару. Но тогда совсем зарасту грязью и ленью.
Вот такие размышления. Тоже ленивые. Очень надо встряхнуться!
Комментируйте, девочки. Это мотивирует возвращение в стаю. И возвращение к активному образу жизни.

4 комментария

owlincap
Вера, солнышко!
Двигаться надо, чтобы продолжать жить — и чем интенсивнее мы движемся, тем интенсивнее и ярче мы живем.
Еще, НАДО делать ежедневные рутинные дела не только потому что это НАДО и это обязанности, а еще и для получения необходимой энергии. Так, лохматые кучи по углам — поглощают энергию, а свежевымытые полы наоборот — дают ее нам, и это процесс абсолютно физиологический, он через тело идет, этот поток.
Упорядоченность внешнего (и внутреннего) пространства — источник гармонии, и источник энергии.

Сложила в красивые стопки белье (сгармонизировала) — получила энергию, вот так просто это работает…
4
vera
До лохматых куч дело пока не дошло) Но ты меня ими напугала.
1
Foxy
Верочка, думаю, что такая ситуация у большинства из нас. Я понимаю, что это слабое утешение, но всё-таки)))Всё скоро придёт в норму. Вот увидишь!
2
Stefaniy
Верочка, такие периоды спада бывают у всех, такова природа.Но согласна с Маришей-двигаться надо, обязательно.Даже по здоровью.Вряд ли я знаю болезнь, при которой двигаться нельзя.Даже при переломах, нужен постоянный лимфодренаж.Мы движемся-движутся все жидкости в организме.
НЕ ХОЧУ-это как в Талином топике, пропало волшебство.Сама в очередной раз пережила этот период, когда не понимала, ради чего все.И вот вдруг нашла себе новое увлечение))Я со старыми не успеваю))
2