Bogdanalina. Хочется остановиться и насладиться осенью.

Но не получается… Уже свыклась с мыслью, что совместить работу и желание наслаждаться моментом у меня не получается.Спросила себя — с кем я сейчас ассоциируюсь? И возникла картинка — на арене цирка красивая лошадка бежит и бежит по кругу… На данный момент так. Вроде и не грустно, но и без разнообразия, восторга, интереса.
Каждый день читаю блоги, перечитываю избранное. «Веду беседы» с вами))) Сейчас смогла сеть и написать потому что на больничном. Сегодня вроде полегчало. Болеют сейчас все тем или другим, так что не обращайте внимание на сей факт. Даст, Бог, выберусь.
Перечислять что происходит не хочется, потому что все по кругу.
Хочу вернуться к моей прошлой осени в фото. Это было незабываемо и даже сейчас греет душу.





27 комментариев

Bogdanalina
ООО! Он появился! Продолжу, когда интернет в строю будет, а то нервов не хватает его ждать)))
1
vorobey
Все феи слетаются осенью домой.
4
Bogdanalina
Ира, как красиво, ты сказала. Фееееи… Звучит.
2
Gornii_RODNIK
бежит и бежит по кругу..
Светочка, это нормальное состояние работающей женщины, а тем более работающей мамы. У меня все точно так же((
Только силой и зверским усилием воли заставляю себя остановиться и хотя бы не торопиться, когда по улице иду. А то все бегом — миллион разных дел- планов-заданий. Ты бы видела мой ежедневник — «записки сумашедшего» не иначе))), все плотно, записи друг на друга налазят, что-то вычеркнуто, что-то замазано корректором и эти планы, как ты понимаешь в основном мало касаются лично меня. Это в основном работа, дети, дом, покупки, дела хозяйственные. И тут я понимаю, что если САМА себе времени не выделишь — никто не выделит)))
5
ymochka
Маша, я бы с удовольствием посмотрела твой ежедневник.
2
Gornii_RODNIK
Светик, там ничего не понятно постороннему человеку, да и подчерк у меня «сложный». Но я таки выложу чуть позже фото одного из разворотов текущих, чтобы сохранить для истории и иногда вспоминать, в каком темпе я жила. Выложу в своем топике про планы, чтобы Свете не захламлять ленту каракулями)))
2
Bogdanalina
Ты права. Конечно и я так поступаю, но что то не запоминается. В прошлую пятницу шла с постановки не спеша, по усыпаной листьями аллеи, решила что буду идти красиво и неспеша, поднимаю голову, а в небе 🌈 радуга.целых две.!!! А ещё на работе с двумя девочками мы начали Верин марафон. Дошли до 5 дня и я разболелась. Но пить чай стало приятнее и информативные))) И знаете, их тоже испугало предстоящее задание купить себе цветы))) Хотя среди нас есть очень обеспеченная женщина. Все мы из одного теста))))
4
Nati
Все мы из одного теста))))
Это точно!
2
Bogdanalina
Не могу у тебя в топе написать, все сбрасывает. Выздоравливай!
0
Stefaniy
решила что буду идти красиво и неспеша, поднимаю голову, а в небе 🌈
Действительно, в спешке мы можем много пропустить.И уже не удивительно, когда болезнь нас заставляет остановиться.Светик, наполняйся и возвращайся.Мне не хватает твоих рассказов про Варюшку.Да и вообще.Собираемся Феи)
3
Bogdanalina
Собираемся Феи)
я окупировала ленту! Во, дорвалась!
0
marika
Поправляйся! Это твои фотографии? Очень красиво)
3
FairWind
Света, какие роскошные букеты!
2
Gornii_RODNIK
Очень красивые и букеты и композиция как продумана — залюбуешся. Настоящие картины!
1
Marmeladka
Светочка! Как красиво!!!
А вообще, мы все по норкам попрятались, и зашиваемся, я вот думала, что я одна такая зашивающаяся и в эмоциональном упадке, а потом оказалось, что и Лена, и Света, и вот ты еще и Маша… Значит время сейчас такое непростое. Давайте дружно выбираться из этого состояния…
5
vorobey
У меня ощущения что я белка в колесе, и если остановлюсь меня перемелит как в мясорубке. Но я стала медленно снижать темп вроде легче, стараюсь всё что можно спихнуть на других, ведь мир не рухнет если кое-что сделаю не я, а я домик повышиваю🤣
6
Marmeladka
а я домик повышиваю🤣
:* :* :*
0
tatka
как по осеннему красиво…
3
Bogdanalina
Рада, что порадовала Вас. Мне чего то поплохело, но вообще терпимо.Запишу сюда перлы нашей Стрекозы. Они ходят в развивашку 2 раза в неделю. Вчера педагог говорит ей:" Варя, давай я покажу тебе как правильно карандаш держать" На что наша отвечает:" Я сама знаю, как его держать"
На язык остра растет. У Богдана подщепила:" Это моя комната, не заходи сюда" Дома так матери говорит. Сегодня притащила с утра на кухню 🎹 пианино и говорит :«мам, щас у нас будет весело»
4
tatka
:«мам, щас у нас будет весело»
класс!
2
ymochka
Светик, выздоравливай! Стреказа крутышка. 😘👍
1
owlincap
Завтра… не куплю, но срежу в саду букет хризантем.
1
Bogdanalina
Больничный закрыла, постараюсь писать.Но читать буду всех обязательно. Остановиться и насладиться не получается, хотя уже задумываюсь о Новогодних праздниках и намерена придумать 107 целей- желаний. А то этот год был без желаний, вот и получите — многое кувырком. Хотя конечно не все так плохо. Будем жить!
4
ymochka
Ещё как будем! С желаниями и их исполнения и, в здравие и любви! В чистоте и красоте!
Комментарий отредактирован: 12 октября 2020, 18:45
0
Bogdanalina
Смешинка про Варю. (может рассказывала уже?) Забрали как-то ее к себе в гости. Едем в машине, спрашиваю, что у нее кот ест.
-Суп Лаки ест?
Она: -нет суп не ест, мясо жрет.Посмеялись тогда, решили внимание не заострять на слове «жрать»
Вчера по телефону разговариваем. спрашиваю, что ты ела? Что Лаки ест? Про себя ответила, что лапшу кушала, а про кота говорит: " Лаки мясо жрал"
Говорю: Варя, давай по — другому скажем — Лаки кушал… А Варя говорит: Нет, давай говорить «жрал»
И смешно и грешно.
Комментарий отредактирован: 6 ноября 2020, 16:23 (2 раза)
3
Bogdanalina
Из ВК, но так созвучно мне сейчас оказалось, может кому еще нужно это прочитать))))
#бытовоеволшебствомедленнаяжизнь

Про замедление и социальное давление

Современный темп, быстрый, очень быстрый, мир приобрел ну… относительно недавно. Понятно, что скорости начали развиваться с промышленной революцией: товары делаются быстрее, люди и грузы двигаются по миру быстрее, информация поступает быстрее, едим мы быстро-быстро на бегу, учимся — быстро, узнаем новое — быстро… С интернетом, современными гаджетами и соцсеточками скорости эти и вовсе находятся на пике.

И жить на таких скоростях всегда — ну… невозможно. Это достаточно высокие нагрузки, и на организм и ментальное состояние — особенно. Даже если какие «быстрые» аспекты в нашей жизни нам нравятся (ну нравится работать среди быстрых процессов, где все стремительно меняется, почему нет), нам все равно время от времени надо замедляться и отдыхать. Телом и головой.
И казалось бы в чем проблема: бери да отдыхай? А в том, что на нас давит здоровенная такая социальная установка «жить в темпе». И если замедлиться, из темпа выпасть — упустишь что-то очень важное. Беги быстро, не то все убегут вперед. Беги быстро, не то отстанешь. Даже, блин, в вопросах внутренних изменений люди и то пытаются делать их на скорость.

Вот это страх «упустить важное» — если замедлиться, оторваться от новостей и ориентировки на чужую скорость — он может заставлять нас двигаться, когда надо бы встать и выдохнуть. И мы продолжаем гнать вперед. Пока не выгорим и не закончимся.

Мир реагирует на эту истеричную спешку по-разному: начиная от концепции slowfood — которая возникла как протест против фастфуда, необходимости есть на бегу, и заканчивая книгами про замедление и присутствие в моменте, причем в разных сферах: от работы до садоводства.

Я на это все смотрю со своей колокольни практика: у процессов внутри нас — очень разная скорость. Голова может стремительно поглощать новости из ленты инстаграма и каналов в телеграмме, анализировать рабочие вызовы и быстро выдавать нужную реакцию на внешний раздражитель.
А вот внутренние процессы, когда внутри нас что-то отмирает, рождается, меняется — они обычно очень неспешные. И когда человек привык к быстроте, он пытается подогнать под этот же ритм и внутреннее — и ужасающе ему вредит. Че это я не ловлю инсайты, как Маша? Че это не нашел свое предназначение, как Вася? У-у-у, косячник я, пойду поинтенсивнее поищу просветления, наверное, плохо стараюсь. А может вполне хорошо стараешься, просто надо дать себе время спокойно все переварить, попробовать и получить, наконец, результат.

Та же самая история с тем, когда наш настоящий рабочий темп тоже медленнее, чем у окружающих, и пытаясь его подогнать под внешнюю среду, мы вредим и результату, и себе. Но об этом — в следующем посте.

Итого:
1. Мир вокруг очень быстрый, более того, он навязывает необходимость этому темпу соответствовать всегда, а это невозможно или возможно, но краткосрочно. Что надо успевать — все вокруг твердят, а где для этого всего взять ресурс — умалчивается.
2. Внутренние процессы обычно медленные, подгонять их под внешний темп жизни нельзя. Речь идет и об внутренних переменах, и о выражении себя-настоящего в какой-либо деятельности.
Комментарий отредактирован: 6 ноября 2020, 17:21
2