Житие мое, и не только.

Всем привет, давайте знакомиться *lol*
Так давно не писала, что как будто в первый раз)))
Дела идут, всякие, с разной скоростью и продуктивностью. Эмоциональное состояние странное и в целом неудовлетворительное, хотя если концентрироваться на хорошем, то его, этого хорошего, достаточно.
Постараюсь писать что-то хоть иногда, потому как порой очень требуется высказаться.
Всем здоровья и успехов!

68 комментариев

agrestis
Андрей и клопы.

У Андрея в общаге обнаружились клопы. Точнее, в его постели. На прошлой неделе он понял в ночи что его кто-то кусает, вскочил весь в волдырях и больше не смог уснуть. Поутру он пожаловался, ему вречили парогенератор и пообещали, что в пятницу потравят.
Он мне это сообщил в пятницу же, в том контексте, мол я приеду на выходные домой, а то тут клопы, которых надо травить. В итоге он приехал, я всё ему перестала, даже одеяло (он там пользуется своим, и привёз его тоже). И со спокойной душой отправила обратно.
Я же думала, что они в пятницу потравили, пока он уезжал!!!
И главное всю эту неделю списывались с ним и созванивались по разным поводам и он не жаловался. Пока я вчера между делом не спросила, ну что клопы больше не появлялись?
И тут оказалось что он имел ввиду что их и не травил никто до вчера, то есть пятница имелась ввиду не прошло недельная а эта, вчерашняя.



И вот сегодня утром такое продолжение…

Комментарий отредактирован: 19 декабря 2020, 14:39
3
agrestis
Дальше у нас был долгий разговор в котором я его уговаривала не горячиться, потому что он уже всерьёз собирается искать работу чтоб снимать квартиру.
Пока его успокаивал, сама села на коня.
Позвонила куратор выяснить, как можно решить вопрос. Она сказала что эти вопросы решает зам декана, пообещала сообщить, и мол мне перезвонят.

Вы не представляете как я зла! Куратор сказала ещё что мол ему должны были дать место в другой комнате пока разбираются с клопами. А по факту ребёнок бомжевал, ходил просился по соседям. Пидорасы!
Всё, выговорилась чуток. А то уже голова от нервов трещит.
Хочется бежать и спасать ребёнка, хотя может быть и стоило дать ему возможность самому разобраться с проблемой, но не выдержала и вмешалась… А ещё между нами 200 км, душа болит, как представлю как он скитается там…
4
ymochka
Свет, я бы тоже вмешалась. Где Андрей учиться?
1
agrestis
Учится в БрГУ, там же где и я, в Бресте.
Жду реакции деканата, параллельно гуглю средства против клопов.
0
Marusya
Циркуля на них не хватает (((
Бедный парень ((
Путь открыто скажет — парни! В общаге клопы. Никому ничего не надо! Я лично поправлю и свалю жить в хостел на неделю, а вы как хотите, хотите травите, хотите будьте едой. И все!
И администрации общаги надо взбодрить
3
VrednayaLisa
Привет, Света)
Ну нифига себе новости про клопов! Руководство общаги надо призвать к ответу однозначно, СЭС там какое-нибудь натравить на них, что за дела такие — развели антисанитарию, блин.
2
agrestis
Клопы в комнате только в Андрея кровати, говорит других не беспокоит (их 4 человека в комнате). Его кровать стоит у стены, а за стеной живут туркмены, и они не опрятные, есть гипотеза что лезут паразиты именно оттуда.
В общем я хз, пока жду реакции от руководства, если будут мусолиться, реально придётся их сдать санстанция, я не вижу других вариантов… Травить только его матрас нет толку, если источник не будет уничтожен. Откуда то они ж ползут.

Хостелы дорогие, он потому и стал подыскивать квартиру, что неделя в отеле это как месяц на квартире. Но пока я его притормозила, во первых денег нет на это, а во вторых кто его несовершеннолетнего пустит в квартиру жить (так есть одно субъективно отягощающее обстоятельство).
1
agrestis
Ну и ещё момент такой, Андрей реагирует сильно на укусы, так что может там их всех покусывают, но волдырями идёт только Андрей.
1
ymochka
Скорее всего многих кусают. Если кто то сидел на его постели мог перетащить с одеждой к себе.
1
agrestis
Я стала выяснять у Андрея, оказалось он никому не сообщал толком. Инструкция такая: нашёл клопов, сообщаешь на вахте, тебе дают парогенератор и записывают на очередь на дезинсекцию.
Короче, мрак. Учитывая, что после дезинсекции клопы из постели никуда не делись.
0
lovelife
Клопы везде живут. Их даже приносят в библиотечных книгах. Если в комнате у одного есть, значит, у всех и в комнате и на этажах… Травить в целом надо. И, да, позвонить в санэпидемстанцию. Они распространяются мгновенно. Придут люди и сразу все протравят специальными препаратами.
2
Stefaniy
О, клопы это жуть, помню были в начале нашей семейной жизни в общаге, принесли с матрасом из казармы видимо, у нас в диване завелись.Боролись дихлофосом советским, он ядреный был раньше, справились.Я тоже реагирую на укусы неадекватно.
Рада тебя читать, Светик, пиши почаще!
2
kelika
Жуть. Свет, другие просто не реагируют. У нас дома как то земляная блошка водилась — так мои ноги как после атомной войны до колена были. а муж и не замечал толком
3
agrestis
Вот как так!
Шла домой и думала как поем рыбу и брокколи. По дороге зашла за продуктами. И как итог мой обед: два чебурека и полкило мандаринов.
5
agrestis
А на ужин рассольник и эклеры. Когда я буду жаловаться на лишние 15 кг, напомните мне об эклерах и чебуреках)))
5
Marmeladka
Света))) Как я тебе рада!!! :**
0
agrestis
Сегодня я разрешила себе поспать. Отправила Антона, вернулась домой и легла. Встала в час дня. Завтракала варёной рыбой, брокколи и эклерами. На ужин котлеты и макароны. У меня мандаринов зависимость. Сколько куплю, столько и съем. Я их ем одна, остальные не любят, но беру по привычке 0,5-1кг. И сьедаю как ошалелая. Короче, Пищевое поведение такое себе, но повлиять сложно. Постараюсь завтра не брать мандарины, или брать немного.
3
ymochka
Светик, там же витамин С он тебе видимо нужен, раз съедешь. Чем тебе это повредит. Вот и еш вместо эклеров. Я кофе с фруктами пью, вместо булочек и конфет.
Выспалась и отлично. Чем сейчас днем занимаешься, когда не готовишь? Светик, я чего то подзабыл, что с институтом?
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2020, 04:33
2
agrestis
Стыдно признаться, но практически ничего не делаю. Сижу-лежу, залипаю в телефоне.
С учёбой всё неплохо, я уже на 4 курсе, вот была сессия в начале декабря, впервые дистанционно. Сдалась, всё ок. Надо бы браться за курсовую, сроки вотвот подожмут, но пока всё сижу жду с моря погоды.
2
vorobey
Погода у моря не очень, так что нужно по чуть-чуть делать. Я к дочке каждый день захожу и спрашиваю что она сделала для успешной сессии.
2
agrestis
Да, новости эти мне не нравятся, думала само рассосётся)))))
Я ещё даже с темой не определилась.
0
ymochka
Светик, а давай ты нам тоже каждый день будешь писать что сделала для успешной сессии.
1
agrestis
Сегодня у меня впервые записался клиент, взявшийся из ниоткуда, то есть ни из розыгрыша, не из подписок, не из знакомых. Я настолько не ожидала, что решила что это контрольный покупатель и побежала платить налог. Оказалось девушке мой профиль выпал в рекомендуемом в инста и она написала.

Пока бегала платить, наконец-то поклеила немного объявлений, которые распечатала месяц назад, сложила с клеем в пакетик и таскал с собой в рюкзаке, всё собиралась между делом поклеить, но так и не собралась. А сегодня, пока бегала платить, а это значит надо ехать в город (ближайший банк от меня в четырёх остановках). Заплатила, вышла и решала куда пойти, на остановку или таки пройтись по дворам, порасклеивать объявки на подъезды. Убедила себя что надо действовать и пошла клеить. Удивительно легко дело пошло, я даже не ожидала. Из 80 листов расклеила 60.

Пока клеила, очень захотелось в туалет, домой ехать, помните, 4 остановки, и то если автобус сразу приедет. Решила напроситься в туалет к знакомой, которую уже пару лет не видела, мы вместе работали когда-то на удаленке в колл-центре. Она не отказала, напоила кофе, мы трындели 1.5 часа, новостей же накопилось. Потискала жирненькую собачку самоеда. И поехала домой.

Дома испекла пиццу, по болтала со старостой моей учебной группы (мы сдружились очень, часто на связи, я её мотивирую, она — меня, психологи ж))).
Обсуждали предстоящую курсовую, она тоже пробуксовывает, но у неё хотя бы тема есть. В итоге общими силами (вашими и её) я сподвиглась на позвонить науч руку. Определились с темой, точнее как, я сказала что то что она мне предложила не хочу, и рассказала что хочу. Тему мне одобрили, а общем. Это и есть моё сегодняшнее дело по курсач, Свет, прошу засчитать *lol*

Антон приехал с подарком конфетным, волонтёры пограничники их приходили поздравлять. Учительница попросила на завтра нарядить, мол будет праздник. Антон будет в костюме Антона :D Он не любит наряжаться, и вообще любит только одну свою кофту и носит её всегда.

Приехал лм, я уехала в кабинет. Немного поработала и поехала к Сестре. Надо было долг отдать. Ну и поболтать конечно. На обратном пути по просьбе мужа заехала за морковным соком и булочками. Мы любим жрать, а жрать любит нас)))
Комментарий отредактирован: 23 декабря 2020, 23:08 (2 раза)
6
ymochka
Тему мне одобрили, а общем. Это и есть моё сегодняшнее дело по курсач, Свет, прошу засчитать
Начало положено.
я уехала в кабинет.
Я что то пропустила. Что за кабинет?
Светик день был насышен общением и полезным делом в будущее.
Какие планы по домашнему хозяйству. Может продолжим марафоник.
2
agrestis
На домашнее хозяйство пока нет никакого вдохновения, поэтому себя не насилую.

Про кабинет целая история. Если вкратце, то я полтора года назад отучилась на мастера депиляции, а пару месяцев назад арендовал помещение небольшое, оборудована кабинет и вот пытаюсь стартануть.
5
VrednayaLisa
Вот это новости!
Светик, ты полна сюрпризов!)) Какое неожиданное направление. Мне помнится ты про сумки что-то упоминала раньше, или я путаюсь уже? Тебя так давно не было, хорошо что пришла наконец-то) Кабинет это круто!
3
ymochka
Светик, ты молодец👍. Пусть у тебя будут стабильные клиенты💕
1
agrestis
Я хочу официально заявить, что мне надо работать ртом *lol* :J *lol*
Меня не заткнуть… За сегодняшний день успехов только 3.5 часа телефонного разговора со старостой, и 1,5 часа разговора с племянницей сначала в инсте, потом по телефону. Залепите мне дуло, наконец!)))
Комментарий отредактирован: 24 декабря 2020, 21:33
3
kelika
это не профессия — это призвание!
2
Varlasha
Приходи работать в мфц администратором — 12 часов не прекращающегося бла-бла-бла блааааааааа
2
agrestis
Натусик, мне 6 лет в колл-центре на горячих линиях наработалось по горло)))
Теперь хочется трындеть только по приятным поводам.
Как там ваше здоровье? Обследовала сосуды?
0
Bogdanalina
Меня не заткнуть…
Нвверное,- это недостаток времени. Я в пятницу, после работы, с 3-мя по часу с каждым, по телефону болтала. Накопилось, сто лет не виделись — не слышались, а тем не обсужденных накопилось! )))
3
agrestis
Ну уж мне на недостаток времени пенять нельзя, я считай свободна всегда, но болтать готова часами, было бы кому меня слушать!))
2
lovelife
было бы кому меня слушать!
У меня такая подружка есть. Очень ее люблю. Легкая, веселая и поболтать оооооочень любит. И я ей очень благодарна, что она меня все время «дергает». Звонит спросить как дела, все ли у меня хорошо, рассказывает о новостях, делится опытом. Мне кажется, что наши отношения именно она «тащит», поскольку я то занята, то устала, то еще что-то. Очень благодарна, что в моей жизни есть такой говорливый колокольчик :) Так что, Свет, это здорово, что есть рядом легкие и словоохотливые люди :)))) Я, когда с ней говорю, вот прямо отдыхаю.
3
VrednayaLisa
Света, поздравляю тебя с Днём Рождения!
Желаю всего самого доброго, хорошего и радующего 😍🎁
Обнимаю крепко, даже если будешь сопротивляться 😄
Хорошо тебе повеселиться в этот день и вообще побольше радости в жизни ✨
За тебя 🥂 друг мой, Светочка! Ура! 🎉🎉🎉

P.S. Надеюсь, ты скоро сюда забежишь ☺️
3
Bogdanalina
Света, с днём варенья! Всех благ!
1
agrestis
Ага, забежала вот))
1
VrednayaLisa
Ничосе ты бежала))))
Через Рим в Крым, как говорится))))
А почему не приходят оповещения? А когда ты заходишь в блоги, ты же видишь комменты к своему топику, Свет? Ну что новые появились? Или нет?
0
agrestis
Ну, чтоб увидеть их, надо зайти в свой топик, а я открываю сайт и просто путаюсь по свежим топикам других людей. Че я в своем не видела)))

Раньше мне на почту приходили оповещения, мол у вас новый комментарий, телефон дрынькал и на панели висело сообщение, так я узнавала что в моем топике активность и шла читать… Но в последнее время ничего не приходит, поэтому я пропустила всё, вот.
1
VrednayaLisa
Да, оповещения никому не приходят теперь.
Но я, когда в блоги захожу, вижу — если мой топик наверху болтается, значит комменты есть новые))) Ну и время там указывается тоже — кто, когда.
0
agrestis
Вероятно, мой топик ускользнул куда-то вниз в этой панели, раз я его не заметила. Да что уж теперь, лучше поздно, чем ещё позже ))
1
tatka
Света, с днем рождения! Здоровья, успехов во всех начинаниях, в учебе и косметологии!!! :)
1
ymochka
Светик с днем рождения! Пусть все много хорошего, радостного, позитивного рядом с тобой!
1
Stefaniy
Светуля, с днем рождения! Здоровья тебе и благополучия, реализации всего задуманного!
1
Vedma
И от меня поздравления с Днем рождения!
1
Takata
С днём рождения, Светик!)
1
Nati
Поздравляю, Светочка! Будь счастлива!
1
vorobey
Поздравляю. Пусть все мечты сбудутся.
1
agrestis
Ой, девочки))))
Думаю дай откопаю свой старый топик и может чего напишу, открыла а тут — вот!!!
ОТ всей души спасибо вам всем за поздравления! Я вас люблю!!!)))

вот что значит, когда не приходят оповещения…
4
agrestis
Уже даже лайки не ставятся, столько времени прошло, капец!
4
agrestis
Только что у меня был сеанс связи с восточным астрологом, и это было очень интересно!
4
vorobey
Заинтриговала
2
VrednayaLisa
И мне интересно, расскажешь?))
Комментарий отредактирован: 28 января 2021, 12:44
1
agrestis
Да, надо только в кучку собраться :)
1
agrestis
Всем привет!
Лежу на диване, на мне спит кошка. Лежу и думаю о том как же я не хочу ничего делать, вот так бы лежала и лежала.
Но есть дела, которые без меня не сделают я. Надо вымыть Антона и посуду, как минимум. Хорошо бы ещё постирать, но сегодня уже нет.
С курсовой по прежнему конь не валялся. А надо бы, время идёт, потом придётся побегать, но тяну и тяну, будто бегать моё призвание.
Пытаюсь привлекать клиентов через инстаграм. Успехи так себе. В январе открыла для себя возможность публиковать рекламу в популярном паблике города. Сделала розыгрыш, опубликовалась там и прям веселуха была последние два дня. В прошлом году я уже дважды проводила такие конкурсы, там призы за комментарии, и вот, обычно было около 40 комментов, а в этот раз больше 350. Плюс приток новых подписчиков, около 10 человек. Посмотрим что там будет дальше.
Про астролога пока не буду писать, дождусь ещё информации и уже тогда всё вместе.
Ловлю себя на мысли что надо новый топик завести, а то этот какой-то застарелый))
3
ymochka
Светик, поднимайся! Расслабляться вредно. Удачи с клиентами!
0
agrestis
Антона уже загрузила в ванну, и опять легла. Незнаю почему расслабляться вредно, это же такой кааааеееф.
1
VrednayaLisa
Света, расслабляться не вредно)) Всё врут!))))
Топик застарелый у неё))))
Заходить надо чаще к людям, а то всё «до сэбе», и астролога зажала тоже))) Шучу, Свет) Это я так напряжение сбрасываю, приехала домой наконец-то)
Комментарий отредактирован: 31 января 2021, 21:07 (2 раза)
1
agrestis
Сбрасывай давай ещё че нить, я люблю тебя читать)))
1
vorobey
Конечно надо, очень хороший повод завтра первое число, ещё и понедельник.
1
Marusya
Света! А там астролог сказал что то за корону " И финансы!?)
1
agrestis
Не-а, он говорил обо мне в основном, без привязки к событиям планеты. Или ты про мою корону? 👑 😂😂😂
1