Лисенок. Где я?!

Че-то я потерялась.
Что-то где-то было. Не помню.
В прошлый четверг зацепила волосами родинку на шее. Она была маленькая и мне не мешала. Но это же родинка! Я же ее травмировала!!! Я же наслушалась ужасов от родственников, что от этого бывает! ПАНИКА!!! Кинулась обзванивать все клиники подряд — срочно надо удалять. Запись на апрель. Запись на март. О. Запись на понедельник, ура!
К субботе родинка набухла кровью и стала «дергать», как нарыв. К понедельнику съежилась и как будто высохла. Прихожу я в кабинет врача, объясняю ситуацию. Он хмыкает и снимает с моего плеча отвалившуюся родинку. ЫЫЫЫ!!! Посмеялся, сказал, что да, все верно, опасность есть, но не с родинками такого типа. На гистологию, тем не менее, забрал.
Еще весело. В понедельник объявили, что в пятницу у Алены конференция. А она еще текст не учила, остальное — готово.
Вечером мама пожаловалась, что у нее болит поясница и все время бегает в туалет. Записала ее в поликлинику на вторник.
Во вторник мама пришла к терапевту, та померила ей температуру и… отправила в красную зону. Потому что 37,5!
В красной зоне студенты по чек-листу поставили маме диагноз «легкое ОРВИ», взяли мазок, выписали гриппферон с арбидолом и канефрон (ну почки ж ноют) и отправили в самоизоляцию на две недели. Никаких анализов, ничего.
Вечером температура поднялась до 39.
Три дня 39-39,5. Скорая не едет — «сбивайте температуру, ждите мазка». При высокой температуре мама начинает «глючить» — забывает, чем занималась минуту назад, то есть, жар бьет по мозгу. Парацетамол может очень плохо сказаться при почках. Что делать — не знаю. Парацетамол даю, но по-минимуму. Подтираю капли — мама не всегда доходит до туалета. Все дальше понимаю, что это не ОРВИ. Антибиотики у нас без рецепта не продают, да я и не знаю, какой нужен в этом случае.
Врачи из платных ехать на дом к человеку с температурой не желают.
В четверг вечером приходит СМС: «Мазок на Ковид отрицательный».
Обрываю телефоны. Договариваюсь о приеме анализа мочи в платной лаборатории. Дозваниваюсь до поликлиники. Пытаюсь вызвать врача на дом. Обещаю позвонить в роспотребнадзор, министерство здравоохранения и Путину лично. Вызываю врача на дом.
Всю неделю учим с Аленой речь по вечерам.
В пятницу (сегодня) беру мамин анализ, везу в КДЛ, сдаю, иду на работу, работаю, ухожу на два часа раньше, иду на школьную конференцию, Алена выступает, беру такси, еду домой, приходит врач в одноразовом скафандре и респираторе, офигевает от ситуации, назначает антибиотик, нефролитик, обследование в понедельник, еду на такси в аптеку, покупаю лекарства, еду на такси домой, спаиваю маме антибиотик, сажусь за комп, выдыхаю…
… Реву…

А сын у меня — просто чудо. Два дня сидел с бабушкой, выдавал таблетки по расписанию, водил в туалет за ручку, кормил, поил, готовил на всю семью, мыл посуду.
Сегодня вот его бабушка попросила кашку сварить. Манную по возможности. Я перед отъездом в аптеку ему выдала овсяную крупу (манка кончилась) и сказала варить из нее. И уехала. Звонит сын: «Она не разваривается» — «А ты поставь огонь поменьше и закрой крышкой».
Приезжаю. Сын: «МАМА!!! Ты мне какую крупу дала?!» — «Овсяную» — «А я все жду, пока из нее манная каша сварится!!! Нельзя же так!!!!»

а вообще — мозг не варит от слова вообще. Надо перезагрузиться

upd
пришел анализ мочи. Да. Лейкоциты и эритроциты. Что и следовало доказать.

33 комментария

kelika
Лена, держитесь вы там. пора лисий ликер доставать
2
Littlefox
Хыхыхы!
Вечер. Нашла у девочки на пальце офигенный нарыв. Высотой почти в пол-пальца, а сверху крышечка из засохшего гноя. Залила палец хлоргексидином, сковырнула крышечку. А оттуда как полезет! Оказалось, там полость глубиной миллиметра 2, не меньше. Заняла у соседки перекись, все прочистила, промыла, заполнила левасином, замотала пластырем.
Состояние отупения. Нервничать больше не получается. Завтра, если останутся признаки воспаления, пойдем в травму. В цирковую все равно уже обломилось, с такой раной это как минимум неразумно.

А лисий ликер у меня кончился…
Комментарий отредактирован: 5 февраля 2021, 18:09
4
Littlefox
А. Еще вспомнила анекдот этой недели.
Или даже месяца, да.
Льготный отдел аптек переезжает. С декабря. Мальчик у меня сейчас на фликсотиде. Это гормон так-то, резко бросать нельзя. Каждую неделю я прихожу туда (ваще не по пути от работы, полчаса в одну сторону пешком от дома, 40 минут на транспорте) и получаю ответ: Лекарства нет, машина будет в пятницу, но не факт, что привезут, телефон еще не установили.
Я уже флакон купила (минус 700 незапланированных рублей)
И вот сегодня я выясняю, что у нас есть еще один льготный отдел, только он по каким-то другим спискам проходит, но в подобной ситуации они могут решить вопрос взаимозачетом, и самое главное, прямо сейчас там есть нужная дозировка!
Хотя нет. САМОЕ главное — это то, что этот отдел располагается в 100 метрах от моего дома.
3
Bogdanalina
Лен, держись, это просто полоса, скоро будет другая. Часто так и бывает, все в кучу. Желаю, чтоб в травму ехать не пришлось.
1
vorobey
Лен, зато теперь можно не ездить далеко.
2
Littlefox
Я так поняла, это только если нету в основном.
Но хоть так :)
1
ymochka
Леночка, перепало вам однако в новом году. Будем надеется что лимит болячек и нервотрепки вы в этом году уже вычерпали. Здоровья всей семье! Славка молодец, респект ему.
0
Littlefox
Первая половина субботы. Выспалась. Почитала. Все.
Ощущение отупения.
Антибиотик подействовал, мама резко ожила. Капризничает и вредничает.
3
tatka
Лена, ну мама явно идет на поправку!
0
marika
Ленуся, сил тебе, и всем домашним выздоровления! Хорошо, что родинку на анализ забрали, так будет спокойнее. Я все родинки, которые за одежду цеплялись удалила. А то то трёт, то не трёт, то чешется, то нет, не для моих нервов такое. Сынуля умница!
2
Littlefox
Спасибо большое!
Гистологию планирую завтра или послезавтра забрать. Думаю, все в порядке, потому что врач не пригласил на прием.
1
ymochka
Лена, как здоровье? Как мама?
0
Littlefox
Мама сегодня сделала узи почек, по узи все отлично, признаков воспаления и прочих неприятностей нет ни в почках ни в мочевом. Допивает курс антибиотика, чувствует себя отлично, ттт. Но живет пока у нас, мало ли.
3
Littlefox
Потихоньку оклемываемся. Яр сдал собеседование к ОГЭ. Набрал 17 баллов из 20. Удивил учителя русского (она, оказывается, и не подозревала, что он умеет говорить, ха-ха). В классе от 14 до 20 баллов, минимально надо было набрать 10, так что, у него результат хороший.
У меня начался кашель — на работе связываем очень много книг — переезжает хранилище. Пылища. Руки не то чтобы болят, но не слушаются, мелкая моторика страдает. Следующая неделя еще в том же темпе :(.
Вышивка новым способом (в полукрест) ускоряет раза в три-четыре, а не в два. За три дня с больными руками почти полностью вышила очередную бабочку, причем вышивка получается гораздо аккуратнее. Очень довольна.
Сегодня разобрали с сыном завалы в его бумагах. Выкинули два пакета, избавились от пыли, упаковали мелочевку в коробке. Давно не разбирала его стол, а сам пока не очень качественно справляется.
4
ymochka
Яр молодец, так держать! За маму очень рада, хорошо что выздоровела.
Ленусик, а если ручкам устраивать прогревание в горячей воде или азекеритом, чтоб легче было. И работать в респираторе, чтоб не так кашлять из-за пыли.
Вчера были в цирке с внучками, там на манеж дети выходили. Мы Аленку вспомнили с её номерами.
Комментарий отредактирован: 14 февраля 2021, 05:04
1
Littlefox
За маму очень рада, хорошо что выздоровела
:)

Ленусик, а если ручкам устраивать прогревание в горячей воде или азекеритом, чтоб легче было. И работать в респираторе, чтоб не так кашлять из-за пыли.
Это я с прогреванием :) Без него совсем швах. Респиратора нет, маска.

Вчера были в цирке с внучками, там на манеж дети выходили. Мы Аленку вспомнили с её номерами.
А что за программа?
0
ymochka
Медведи — канатоходцы.
0
Littlefox
Погода радует. Такое ощущение, что кто-то там за облаками кидает кубики. «Брось d20! Ага, сегодня снег. Много снега. А на завтра? А завтра дождь. А вчера солнечно. И температуру покидайте. Ну и что, что большой разброс получается, сойдет...». Температура скачет от -10 до +5, иногда в течение суток.
Мама отсыпается после болезни и по случаю рэндомной погоды следит за давлением. Я тоже слежу за давлением. Давление, мерзко хихикая, перепрыгнуло на мальчика. А че? Он с тонометром по утрам не прыгает. Не прыгал. Подростковый возраст, быстрый рост, нагрузки в школе — чего б ему не подняться? В прошлом феврале мальчика так же колбасило.
Пропустил еще полтора дня школы. Рррр.
Записала его к кардиологу, на эхокг, к неврологу и к эндокринологу до кучи. Но, понятное дело, запись не быстрая. Еще надо к педиатру и направления на анализы попросить — давно не сдавал.
Раньше детей еле удавалось упихать в кровать в 11 вечера (я с друзьями дообщаюсь, я мультик досмотрю, я в куклы доиграю), теперь родительским произволом в 22:00 детская отрубается от электричества. Ибо нефиг. Интересно, надолго ли нас хватит.
Маму на этой неделе разгрузили по-максимуму. Аленку со школы забирает она, отводит в музыкальную. Оттуда забирает Славка, отводит в цирковую. Из цирковой, проездом с работы, забираю я и везу домой.
Шли в понедельник с цирковой (уже стемнело), любовались Юпитером. Вдруг Аленка мне заявляет: Мама, смотри, вон Орион! А я из созвездий уверенно определяю только Большую Медведицу. «Где Орион? Да нет, эти звезды слишком далеко друг от друга...» — «Да вон же!» Смотрю, куда Аленка показывает… Действительно. Три звездочки в ряд, а вокруг еще четыре. Сама нашла, причем мне это никогда не удавалось! Горжусь.
На школьной конференции у Аленки за работу про гнездование птиц — первое место, отправили работу дальше, на городской этап. Вчера отнесла работу на станцию юных натуралистов, там тоже будет конференция (в этом году заочная, а жаль). Результаты обещали в конце месяца.
Славка вчера забирал Аленку с музыкальной. Приходит, значит, Слава… Аленка к нему выходит навстречу и говорит: «Назара надо подождать». Сын в растерянности: что за Назар, зачем и кому он нужен? «Ну понимаешь, он меня обижал, я сказала, что пожалуюсь брату, а он не поверил, что у меня есть брат. Подождем.» Выходит Назар. Видит дядю (188 см ростом 45 размер обуви). Бледнеет (видимо, на самом деле обижал). Пятится. Ну, Слава подошел и порекомендовал ему не обижать девчонок. Тот кивнул и извинился перед Аленкой, мол, я не хотел и больше не буду. После чего добрая девочка заставила брата расчистить от снега качели и поиграть с ее подружками в снежки. Веревки из брата вьет.
В общем-то, для чего нужны старшие братья, она знает еще с детсадовского возраста, когда она мне заявила «Ты завтра со Славой приходи. Мне Слава нужен Артема пугать, а то он меня обижает.»
5
Stefaniy
Ну понимаешь, он меня обижал, я сказала, что пожалуюсь брату, а он не поверил, что у меня есть брат. Подождем.» Выходит Назар. Видит дядю (188 см ростом 45 размер обуви). Бледнеет (видимо, на самом деле обижал). Пятится. Ну, Слава подошел и порекомендовал ему не обижать девчонок. Тот кивнул и извинился перед Аленкой, мол, я не хотел и больше не буду. После чего добрая девочка заставила брата расчистить от снега качели и поиграть с ее подружками в снежки. Веревки из брата вьет.
Мимими)))
0
VrednayaLisa
Как у вас всё складно да ладно 🙂
0
ymochka
Аленке, аплодисменты и поздравление за первое место. Респект за умелое манипулирования братом.
Вот в какое бы полезное русло загнать это давление, всех уже достало и чего ему надо…
0
Stefaniy
Лена, хочу спросить тебя про птичек.Сегодня прилетали птички, маленькие, меньше воробья, кругленькие, и склевали семя льна, которое не клевал никто за зиму.Есть мысли?
0
Littlefox
А на что похожи?
Какой хвостик, какой цвет?
0
Stefaniy
Посветлее воробья и хвостик короткий, такие округленькие все.Я издалека смотрела, боялась спугнуть.
0
Littlefox
Чечетка?
0
Stefaniy
Да, может быть.Только красную шапочку я не разглядела.
0
Stefaniy
Сегодня, наконец-то прилетели снегири! Такие слоны)Один чуть не с голубя))
3
kelika
хочу хоть раз увидеть снегиря настоящего, живого
2
VrednayaLisa
Я тоже очень давно уже их не видела 🙂
1
Littlefox
Точно снегири? Не щуры? Они больше.
1
Stefaniy
Не щуры? Они больше.
Ой)Я не знаю.Сейчас скину в вотцап.
1
Littlefox
Первый выходной день из трех.
Мама вчера поехала ночевать домой. Сегодня ей уже без нас скучно :) Звонит, говорит, «привыкла с вами».
Наконец-то сподвиглась начать шить хоть что-нибудь. Посадила сына переводить выкройки. Перевел очень хорошо, почти как я. Раскроила ему брюки из советской «офицерской» шерстяной ткани с лавсаном. Сейчас возьмусь шить. С утра повышивала кораблик (да, перешла с бабочек на кораблики :) ).
4