Сон

Сегодня напугана.

Приснился сон. Я в папиной комнате, смотрю в окно — надвигается гигантское цунами со стороны океана. Тяжелая, свирепая холодная лавина закрывает все небо и падает на меня вниз. Закрываю глаза — это конец. Чувствую страх и отчаяние.

Через какое-то мгновение, понимаю, жива. Дом выстоял. На горизонте бушующий океан. Рядом оказывается мама. Сын тоже — маленький. Ему, наверное, лет пять-восемь. И бабушка. Она совсем старенькая и больная. Я бросаюсь к маме и говорю, что надо собрать в сумки самое необходимое. Начинаю бросать в них документы… Одновременно смотрю в окна уже со стороны своей детской спальни. Вижу, что стихия не ослабевает. Волны выбрасывают людей на близлежащие здания. Кто-то удачно приземлился во что-то мягкое — траву, наверное. Подумала, что человеку повезло, но он не поднялся и остался лежать лицом вниз.

Мама собралась, я тоже. Смотрю на бабушку. Мама спрашивает, что будем делать? Я ей говорю — понесем. Прошу маму объяснить бабушке, что придется уходить и она должна двигаться быстро. Мама наклоняется к бабушке и очень отчетливо произносит:

-Мама, мне очень жаль. Началась война.

Проснулась в ужасе. Еле успокоилась. Сегодня с утра настроение дрянь. Эти волны мне снятся лет с 15. Ненавижу море и эти сны. Нет объяснения, почему они меня мучают на протяжении всей моей жизни. То ли перед переменами, то ли перед потрясениями, то ли во мне есть нечто, что требует высвобождения…

PS Всем светлых, счастливых снов

7 комментариев

owlincap
Привет, Талечка!

Говорят, что такие сны просто страхи детские — возможно в раннем возрасте что-то напугало тебя, мозг запомнил и теперь это воспроизводится время от времени.
А еще про ночные кошмары есть версия, что это ночные перебои с дыханием, вроде бы.

То есть в реальной жизни надо побольше гормона радости, отдыха и меньше нервничать.
Обнимаю тебя!
5
Bogdanalina
Не люблю видеть сны, не хочу их помнить, меня напрягает раздумывать над тем, чтобы это значило. Хотя, когда во сне увижу бабушку или деда, то просыпаюсь чаще всего спокойная, умиротворенная и понимаю, что я скучала по ним.
Моя одна из мечт спать, как раньше, уснул вечером-проснулся утром. А не так как сейчас 200 раз проснуться, забытся, вертеться, встать.
Но некоторые сны я уже знаю, что мне предсказывают, к сожалению не всегда приятное.
Комментарий отредактирован: 22 июня 2021, 07:19 (3 раза)
5
Foxy
А ведь сегодня и правда началась война… 80 лет назад.
Таль, страшный сон. Я не люблю сны. Всегда просыпаюсь с тяжёлым осадком на душе и потом весь день хожу, как пыльным мешком прихлопнутая.

Мне тут снилось на днях (кстати, под Троицу) — я в длинном свадебном платье цвета топленого молока, молодая и счастливая. С открытыми плечами и пышной юбкой. Со мной две подружки невесты в таких же платьях, только мятного цвета.
Где-то мы на берегу какого-то водоёма, пруда что ли… И мои подружки прямо в платьях лезут в воду. Я в ужасе, стою и смотрю, как их платья превращаются в грязные тряпки, а они резвятся от души…

К чему приснилось — не знаю. Говорят, что свадебное платье видеть во сне нехорошо
4
Zizi
Я тоже сны не люблю. мой первый муж снился мне часто в первое время после смерти. а второй всего пару раз. хотя я за ним хорошо ухаживала, мыла его, кормила с ложки. мне было его очень жаль, я видела как он страдает. как страшно стать совершенно беспомощным. я совершено не держала на него зла, хотя он часто обижал меня.
Комментарий отредактирован: 24 июня 2021, 13:11
4
Zizi
Таля не пугайся, мне иногда снится что страшное, я жду чего то плохого но ничего не сбывается. все проходит сны сами по себе.
3
Marusya
Сплю вчера утром снится мне, что я на море гуляю и тут красивый мужской голос говорит: этот мир рухнул! Эпизод 3!
Я, как паночка в фильме Вий, молниеносно открыла глаза, А Мальчик мне говорит, спи — спи мамочка, я новый уровень прохожу в игре!
Я: блин, Саша, 05,30 утра!))) какай ещё уровень!)) (
5
ymochka
Привет! 😀 И пусть мир рушится только в играх!
1