tatka.февраль. или я все успела за эту зиму.

10 февраля.
Повторюсь, время летит! Я похоже тоже!
Иду сейчас на автобусную остановку, в голове мыслемешалка прям ураган… И… Я, я упала! Долбанулась конкретно! Упала на 5 точку и затылком об лед! Слышала сильный удар. Подскочила!
Теперь вопрос получила ли сотрясение мозга? Или его у меня нет и все обойдётся!? Сижу, прислушиваюсь к себе, пока не понятно, вроде не тошнит, голова не кружится.
  • 9

29 комментариев

vorobey
В такие моменты я сразу думают что нужно остановится и подумать. Смотри на своё состояние, где что болит, желательно без обезболивающих чтобы не смазать картину. От такого падения может болеть все тело, когда падала резко сработали все мышцы.
6
ymochka
Очень надеюсь, что все обойдётся.
3
Bogdanalina
Ох, ох. Как я боюсь навернуться!
По своему опыту могу предложить ушиб меновазином мазать, от гематомы на голове помогло. Прислушивайся к себе, пусть обойдётся!
Комментарий отредактирован: 11 февраля 2022, 10:35 (2 раза)
5
tatka
Светик, спасибо. Место ушиба немного болит — не большой дискомфорт, а вот на спине под лопаткой начинает сильнее болеть и 5-я точка тоже. Похоже испугом отделалась.
5
Takata
Натусь, пусть всё обойдётся! Береги себя!
4
tatka
Спасибо, Танюша!
3
VrednayaLisa
Я вчера тоже подскользнулась, стала выписывать кульбиты чтобы не упасть, и чуть не впечаталась в забор. А до этого шла и прям везде старалась успеть, вместо того, чтобы быть в настоящем моменте и смотреть под ноги. Прям срочно и везде мне было надо — и в инсте отвечать на ходу, как будто там прям с тоски все зачахнут без моих ответов, и звонить, и думать как жить дальше. В общем, поняла я, что надо замедляться и не распыляться во все стороны сразу. Режим многозадачности не актуален сейчас моему организму.
Наташа, надеюсь очень что всё у тебя в порядке. Но замедлиться явно не будет лишним. Немного концентрации на себе и своём душевном и физическом состоянии. Эх, спокойствия всем нам душевного)
5
tatka
Да, Лен, однозначно замедлиться надо. Я восприняла то как предупреждение.
Лежать хочу, но не могу тревожность у меня
5
Takata
Натусь, а почему тревожность, из-за сына? Если хочется лежать, полежи лучше. Я тоже хотела написать про замедление, заземление, но почему-то не стала. Тата, слушай себя, дорогая!❤️
5
tatka
Да, не только за него и работа и не знаю еще что…
4
Stefaniy
Да, замедление… Помню свои падения тоже.Тут даже не столько замедление, сколько нахождение в здесь и сейчас, Лена вон тоже написала.Татусь, пусть все обойдется, береги себя.Траумель хорошо.И мазь и таблетки.При разных травмах.Тебе и ногу помазать можно.
6
tatka
Спасибо, Света. Таблетки не хотелось бы, а мазь надо попробовать
4
Stefaniy
Таблетки не хотелось бы
Траумель-комплексная гомеопатия.Мазь хороша, ее назначают и врачи аллопаты.
3
Lorik
Наташа, скорейшего выздоровления! Как твое самочувствие?
4
tatka
Лариса, спасибо. Вроде нормально все, только мышцы на шее, на животе и спине болят, видимо при падении потянула.И спать хочу — вырубает
4
Lorik
видимо при падении потянула
Наверное. Или потянула, или наоборот, сильно сократились мышцы. У Игоря до сих пор спина болит, хотя упал почти 2 месяца назад. Мы все боялись, что перелом позвоночника, но несколько раз рентген сделали, нет признаков.
3
tatka
15.02
от падения вроде оправилась, почти ничего не болит.
В выходной купили мне платье, разумеется, я его надела в понедельник, решила заморочиться: сменила серьги и колечко — серебряные с жемчугом надела и бусики — бижутерия, но очень подходят. Получила кучу комплиментов на работе от коллег. Приятно.
Сегодня была на занятии у Светы — получилось индивидуальное занятие. Мне понравилось, думаю. Света, еще раз спасибо.
Сегодня впервые за последнее время с удовольствием пошла в душ, а не на пинках.
Сделала мужу массаж — давно не делала.
Надо ложиться спать — ужк 23-35
Всем хороших вечеров..
6
tatka
22.02
Вчера с девочками с работы ходили в караоке. Мы думали обьединить 23 и 8, но единственный мужчина в нашем отделе не смог пойти с нами. Было нас 7 девочек. Хорошо посидели — попели! Сначала 2 часа оплатили, потом еще час. В 21-30 была дома. 7 человек
Старший снова куролесит… нет слов… вызывают к директору школы.
Сегодня встала в 5-30.В 6-20 муж повез на работу на другую площадку (ему по дороге на работу) приехали в 6-50.
ЗАбрали девочку из моего отдела-рядом живем и без нее не открыть дверь в кабинет — там пряники для поздравления.
В 8-25 мы закончили и на мое рабочее место меня довез водитель моей начальницы, добрались быстро — за час.
На работе хотела все сделать по максимуму, но потом пошли сообщения про косяки старшего. Конечно выбили из колеи.
С работы приехала с начальницей — довозит меня иногда ( у нее воитель и машина от предприятия, едут мимо меня). Зашла в магазин, купила сгущенку для торта.
Час говорили с сыном…
Ужинали
Собрала торт мужчинам на 23-е (корж пекла в воскресенье). в процессе звонили с работы — пыталась разрулить ситуацию
Муж сделал массаж мне на ногах.
6
Bogdanalina
Наташа, что со здоровьем у твоего старшего, может его на тренировки опять. Это дисциплинирует от части.
Сегодня ездили в кинотеатр, смотрели «мистер нокаут», весь сюжет построен на обрывках воспоминаний, вроде и не винил герой ни кого, но все на переживаниях из детства, которые заставляли его быть другим.
Своего лс ты все равно должна встречать дома с любовью, показывать, что тебе больно и любить. В школу может пусть отец идёт с ним, вместо тебя, типа мать беречь надо.
Охо хо, у всех разный переходный возраст, и как сказала Лена, в школе тоже замученные тётки. И мужчин нет.
3
tatka
Свет, мужчины есть, целых три: по истории (отличный препод), трудам, он же по ОБЖ( тоже хороший), и физрук (немного вредный, но тоже норм). В школу папа не пойдет — очень сложно сейчас отпроситься. Я наметила на ету пятницу. Со здоровьем лучше, но мы так и не сходили к кардиологу. В спорт говорит, что только не к етому тренеру. У нас с секциями проблема рядом нет ничего, даже ета куда ходили теперь не в нашей школе. Надо куда-то ездить. Они пока ходят( сейчас пока запретили занятия) в бассейн — им нравится, но там совсем минимальные нагрузки. Конечно мы заставляем быть другим — нельзя быть хамом и тунеядцем!
5
Bogdanalina
мужчины есть,
вам повезло, у нашего даже по трудам -женщина
3
tatka
25.02
Похоже начинаю заболевать.
Сегодня утром ходила в школу — вызывали к завучу, беседа длилась час.
Потом сходила на рентген ноги, а потом в кардиоцентр — взяла талон к врачу для старшего.
В 11-50 уже была на работе.
День тянулся долго.
4
ymochka
Наташа, не надо заболевать.держись. Выдыхай, я знаю как это трудно, но ребенок растет, верь в его хорошую половинку, Она победит с возрастом.
2
tatka
Заболела. Температура 37,5, кашель и противный насморк, ломает.
Весь день читаю нашу группу в Вотсапе, писать нет сил, все очень не просто и не однозначно.
3
Bogdanalina
Наташа, Выздоравливай. Делай ингаляции с содой. Часто кипяти воду, туда ложку соды и дышать накрывшись полотенцем, пока вода горячая. Во время, когда температура спадает
2
tatka
Спасибо, Светик!
Я полоскала горло содой с солью и нос тоже. Арбидол помог и ренгалин, Синупрет 2 раза капнула и насморк прекратился. Парацетамол на ночь один раз выпила.
3
ymochka
Наташа выздоравливай, меня 3недели ломало, голоса до сих пор нет.Правда без температуры. Мне ротокан помог, горло полоскала, нос аквамарис и ЛМ выписывал с Алишки какой то спрей на травах. Я работала все время. Может если бы отлежалась, выздоровила быстрее.Но без температуры нет больничного.
1
tatka
Голос у меня подсипливает и садится.
Почему нет больничного? Я всегда говорю, что температура 38, перед приемом приняла парацетамол. Всегда дают больничный. Я иду в больницу, когда припрет и если нет температуры это не повод не дать мне больничный.
3
ymochka
У нас ведомственная, переполненая была.Все через красную зону.А мне туда лишний раз опасно.Поэтому не пошла, и больничный с у меня копейки совсем.т.к зарплата 3500.
Смысл его открывать.Вот иработала по тихоньку, детки молодцы не напрягали сильно.
Комментарий отредактирован: 1 марта 2022, 05:18
1