Недавно я пекла булочки с корицей, запах был на весь подъезд. Муж, когда поздно пришёл с работы, открыв дверь сказал: «Я поднимаюсь по лестнице, а тут так пахнет вкусно. И я подумал — хоть бы это у нас. А это и вправду у нас!» NataliaN

Главный кулинарный каталог

Бюджетное питание

Закуски
Сыр
Каша
Супы
Мясо — Рыба
Салаты, вторые блюда и блюда из овощей.
Выпечка
Блюда из творога
Напитки
Заготовки. Консервирование
Новогодние и Пасхальные рецепты

Алкоголь
Блины

Диалоги о счастье.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    292
  • Ограничение на постинг
    0.000

Кулинарная болталка, февраль 2017. Что готовили сегодня?

Делитесь девочки, что вы готовили сегодня? я так люблю «подглядывать» что же готовят другик, пробовать что-то новое, да и бывает сидишл думаешь чего-бы такого приготовить, заглянешь и вот они идеи))

Марафон осознанного потребления. Февраль, 30.01-05.02

Начинаем Марафон Осознанного потребления — Марафон питания запасами.

Правила:
1. По возможности НЕ покупаем: ограничиние продуктов на вход, что вошло — все фиксируем.
2. Готовим из запасов ПО МАКСИМОМУ: пишем продукты, блюдо и, если интересно — как приготовлено.
3. Помним, что марафон — это наши усилия. Домочадцев предупреждаем о сокращении покупок, но если они что-то приносят приносят излишнее — не огорчаемся, а продолжаем с того места, где остановились.

Ура! поехали!)))

Марафон начался с ног на голову.
29.01. Вместо заказанных булочек для гамбургеров привезли булочки для хот догов, поэтому вместо мяса были куплены сосиски. Хот доги у нас были необычные, с моркавчей.
30.01. Как вы думаете что можно приготовить за 150 рублей. Я вот тоже не подумала бы что за эти деньги можно приготовить полноценный обед. Вчера было куплено грамм 300-400 копченой колбаски прозапас. Рецепт: грам 150-200 копченой колбаски мелко порезать и обжарить, туда же покрошить луковицу, морковь и помидор(пасты не было, да здравствует морозилка) нашинковала пол кочана капусты, тушила минут 15_20. Аромат соответствовал содержанию, ЛМ и ЛД в два лица умяли полную сковороду, мне нехватило.
31.01 Повторили капусту. Приготовила икорное масло. Халява, соседка принесла пол тыковки. В желаниях у меня была тыквенная каша, а вот желания покупать тыкву по 100 руб не было, во вселенной эти два факта наверное сложились. В морозилку пошли четыре пакета по полкило тыквы, и обалденная тыквенная каша с рисом на молоке, и ванилином.

NataliaN. Дневник. Апрель.

Пасхальный каталог

Апрель начался с того, что ЛМ уехал почти на две недели заниматься ремонтом. А я решила, что мне это время надо провести с наибольшей пользой и сделать много-много дел как дома так и вне его.
Читать дальше

Отзывы о штолленах

Новогодние праздники — время отведывать наши штоллены. Понравился или нет, будете печь к следующему рождеству или вычеркнете из списка любимой выпечки? Всё ли получилось как надо, хочется ли что-то изменить в рецепте?
Делимся впечатлениями, оставляем отзывы!