Недавно я пекла булочки с корицей, запах был на весь подъезд. Муж, когда поздно пришёл с работы, открыв дверь сказал: «Я поднимаюсь по лестнице, а тут так пахнет вкусно. И я подумал — хоть бы это у нас. А это и вправду у нас!» NataliaN

Главный кулинарный каталог

Бюджетное питание

Закуски
Сыр
Каша
Супы
Мясо — Рыба
Салаты, вторые блюда и блюда из овощей.
Выпечка
Блюда из творога
Напитки
Заготовки. Консервирование
Новогодние и Пасхальные рецепты

Алкоголь
Блины

Диалоги о счастье.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    292
  • Ограничение на постинг
    0.000

Пастила из слив

каталог

Пастила — традиционная русская сладость

Шаманю сливный урожай. Хочу проверить рецепт.

Вам понадобится:
1 кг слив
½ стакана сахарного песка
Приготовление:
Сливы моем, сушим, разрезаем пополам и вынимаем косточки. Выкладываем половинки слив на противень, застеленный пергаментом, и отправляем в духовку, предварительно разогретую до 170–180 градусов (в зависимости от размера слив), на 20 минут.
Достаем сливы из духовки, даем им немного остыть и пюрируем блендером до однородного состояния. Добавляем сахарный песок. Тщательно перемешиваем.
Противень выстилаем пергаментом или силиконовым ковриком и распределяем лопаткой сливовое пюре ровным слоем толщиной примерно 5 мм. Ставим в духовку, разогретую до 60–70 градусов, на 6–8 часов, пока пастила полностью не просохнет и не станет гладкой.
Аккуратно снимаем пастилу с пергамента, нарезаем полосками и скручиваем в рулетики. Для длительного хранения складываем в банку и плотно закрываем.
© natashaskitchen

Пастила из слив knebekaise
Я готовила вареную пастилу, т.к. сливы были достаточно водянистые, причем рецепт сочиняла можно сказать на ходу, на основе того, что нашла в интернете и услышала от мамы.
В итоге на 3 кг сливы я насыпала где-то 1,5 стакана сахара, пюрировала блендером сырые сливы с сахаром, уваривала в 3 раза где-то, потом раскладывала на бумагу для выпечки в сушилку слоем толщиной около 5-7 мм. Сушилась пастила где-то 10-12 часов — нижний ярус, конечно быстрее, верхние медленнее. В целом мне понравилась та пастила, которую раскладывала потоньше. Более толстая очень похожа на мармелад, она достаточно влажная и липкая.
Мама делает пастилу из яблочного жмыха, который остается в соковыжималке (вот к сожалению, я не помню, какая именно у нее соковыжималка). Иногда добавляет туда абрикосовое пюре — получается кислее. Раскладывает тоже на пекарской бумаге, только слой совсем тоненький — 2-3 мм. Получаются такие немного даже хрустящие блинчики, у нас съедается очень быстро, до осени не доживает)
Комментарий отредактирован: Только что

Тонкие блинчики (диета Дюкан, ну и не только))) 2 варианта на отрубях и на кукурузном крахмале

каталог

Рецепты мной придуманы, когда я питалась по диете Дюкан и выложен мною на сайте say7 Djn pltcm
Я просто перенесу сюда.
Рецепт

Склерозник колири про беляши от kelika (временный)

Ну мастер класса пока не будет. Это ж надо заново печь.
А про тесто раскрою один секрет. Научил меня один повар. К ним еще приходила женщина из бухгалтерии или ревизионного отдела (точно не знаю, врать не буду, но точно эта женщина обсчитывает потом траты на списание продуктов) хотела она для себя научиться такие пирожки делать, ну сколько раз ни пыталась — не получалось. Так вот
Читать дальше