Недавно я пекла булочки с корицей, запах был на весь подъезд. Муж, когда поздно пришёл с работы, открыв дверь сказал: «Я поднимаюсь по лестнице, а тут так пахнет вкусно. И я подумал — хоть бы это у нас. А это и вправду у нас!» NataliaN

Главный кулинарный каталог

Бюджетное питание

Закуски
Сыр
Каша
Супы
Мясо — Рыба
Салаты, вторые блюда и блюда из овощей.
Выпечка
Блюда из творога
Напитки
Заготовки. Консервирование
Новогодние и Пасхальные рецепты

Алкоголь
Блины

Диалоги о счастье.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    292
  • Ограничение на постинг
    0.000

Рулет из сыра

каталог

300 гр любого сыра кладем в полиэтиленовый пакетик, смазанный растительным маслом, хорошо завязываем и кипятим в воде минут 10-15, пока сыр не станет мягким. Вынимаем его из мешочка, быстро раскатываем, выкладываем на сыр начинку: творог, заправленный солью, чесноком, зеленью, отварное куриное мясо. Быстро сворачиваем в рулет и плотно обворачиваем полиэтиленом или фольгой. Кладем на несколько часов в холодильник. Перед подачей на стол режем ломтиками.
Можно начинить его грибами, ветчиной, перчиком, вообщем, чем душа пожелает)

фото из сети

Торт за 5 минут (в микроволновке)

Каталог.
Из чемоданчика.

Ингредиенты:
— 2 яйца
— 10 ст ложек молока
— 6 ст.ложек растительного масла
— 3-4 ст ложки какао
— 8 ст ложек сахара
— 7 ст ложек муки
— 2 ч.л. разрыхлителя

Все перемешиваем, выкладываем в смазанную маслом форму и ставим в микроволновку на 800-850 ват на 5-7 минут.

Можно приготовить глазурь:
— 3 ст. ложки молока
— 3 ст. ложки какао
— 1 ст. ложка масла сливочного

Все смешать, довести до кипения, залить торт.

Печенье на рассоле

каталог

Вариантов этого печенья огромное количество, ну как мне кажется. Печенье интересное на вкус, легко готовится, не требует затратных ингредиентов. Расскажу вам про мой рецепт


Рецепт

Квас от knebekaise

каталог

вечером половинку ржаного хлеба (кирпичик типа бородинского) посушила в духовке, сложила в 3 л банку и залила кипятком, где-то 2 см не доходя до горлышка, чтобы не убежал. Когда вода остыла, добавила 3 ст л сахара и 10 г дрожжей (я использовала обычные, не сухие). Укутала полотенцами банку, закрыла перфорированной крышкой. Примерно через 16 часов процедила, перелила в бутылки, в каждую бросила по 10 изюминок немытых. Положила возле батареи до вечера, часов на 6-7, а перед сном отправила в холодильник.
А, в меньшую бутылку добавила вместе с изюмом еще сахара, хочу проверить, какой квас получится лучше. Я просто сладкий не люблю, но чем меньше сахара, тем как-то хуже он бродит.