Недавно я пекла булочки с корицей, запах был на весь подъезд. Муж, когда поздно пришёл с работы, открыв дверь сказал: «Я поднимаюсь по лестнице, а тут так пахнет вкусно. И я подумал — хоть бы это у нас. А это и вправду у нас!» NataliaN

Главный кулинарный каталог

Бюджетное питание

Закуски
Сыр
Каша
Супы
Мясо — Рыба
Салаты, вторые блюда и блюда из овощей.
Выпечка
Блюда из творога
Напитки
Заготовки. Консервирование
Новогодние и Пасхальные рецепты

Алкоголь
Блины

Диалоги о счастье.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    292
  • Ограничение на постинг
    0.000

Рыба моя

каталог

По заявкам )

Нужна непотрошеная рыба. Будем ее препарировать. Для этого нужно взять рыбу в левую руку спинкой вверх, нож в правую и сделать два надреза вдоль хребта по обе стороны от плавника, не задев брюшко. Выстричь позвоночник ножницами, удалить внутренности, обязательно жабры! Расчленённую таким образом рыбу помыть, посолить и поперчить.
Читать дальше

Машхурда! Узбекский супчик!

Доброго времени суток! Скоро выходные, поездки на дачу и приготовление вкусняшек на открытом воздухе. Поэтому продолжаем эпопею с узбекской кухней. Сегодня я хочу поделится с вами рецептом замечательного узбекского супчика — Машхурда!

Итак начнем!
Читать дальше

Питание из контейнеров. Как я это делаю.

каталог

Почему-то считается, что ЗОЖ-ное питание из контейнеров — это удел или привилегия (тут до сих пор ведутся споры) фитнес-няшек и качков. Только они везде за собой таскают коробки с куриной грудкой и посчитанными орешками. Я же хочу воспеть этот подход, потому что он замечательный и вполне подходит любой девушке, которая следит за фигурой или хочет правильно питаться. И работающей, и домохозяйке.

Мне нравятся контейнеры, потому что у меня всегда есть порция вкусной, обеспечивающей меня всеми нутриентами еды. Мне не нужно ничего взвешивать. Я ем только когда голодна. В течение дня я не отвлекаюсь на готовку. И к чебурекам, которые уплетает семья, проще относиться, как к «еде для хомячков».
Читать дальше

Краткий обзор "Что мы едим".

каталог

В последнее время я охладела к кулинарии, возможно оттого, что много лет «у станка». Мне перестало хотеться удивлять. Тем более бывают случаи когда вложенных трудов и фантазии домашние не замечают, и просто — «ам!» как обычное варево.
Поэтому изыски на моей кухне водились ровно до тех пор, пока я сама лично к ним испытывала интерес.
Теперь у меня в основном с десяток универсальных блюд, которые отработаны, готовятся практически на автомате и которые я просто чередую, создавая видимость изобилия.
Получается :)
Читать дальше