Дни: волшебные, глубокие, чувственные, наполненные теплом и светом… держу в себе, чтобы не расплескать.

О блоге:
— Я верю, что вы меня слышите, девочки)
— И читаем, и слышим, и любим, и желаем здоровья!

Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    302
  • Ограничение на постинг
    0.000

Счастье!

Я дважды бабушка! У нас внук Левушка!3350 52см! он такой хорошенький! С Настей на родах была свекровь и моя мама, мама работает в роддоме, а свекровь в партнёрские роды пошла, они с самого утра поддерживали нашу девочку, я им благодарна за это!

А в пятницу свадьба...

И настроение такое… странное… Едем в Питер, там распишемся и отметим с самыми близкими друзьями. Супруг вчера привез остатки своих вещей, нашли там подходящие джинсы и рубашку. Костюм, на который он расчитывал пришлось выкинуть — он ужасен.
Читать дальше

Краткий обзор "Что мы едим".

каталог

В последнее время я охладела к кулинарии, возможно оттого, что много лет «у станка». Мне перестало хотеться удивлять. Тем более бывают случаи когда вложенных трудов и фантазии домашние не замечают, и просто — «ам!» как обычное варево.
Поэтому изыски на моей кухне водились ровно до тех пор, пока я сама лично к ним испытывала интерес.
Теперь у меня в основном с десяток универсальных блюд, которые отработаны, готовятся практически на автомате и которые я просто чередую, создавая видимость изобилия.
Получается :)
Читать дальше

Локальная революция, которая осталась незамеченной

Детская. Комната, где больше всего пыли. И знаете почему? Потому что она лучше всего организована. Здесь настолько всё на своих вещах, что во время уборки я не затрагиваю всё пространство, а лишь возвращаю на места выпавшие кирпичики. Здесь годами всё стоит там, где стоит, используется и возвращается туда, где стояло годами. Даже перемещаясь из одной съемной квартиры в другую, эта комната не меняется.

Но сегодня я решила уплотнить пространство в шкафу. Больше его задействовать. Потому что оно закрытое и то, что за дверью шкафа не портит общий вид. На верхнюю полку перенесла настольные игры. Заодно перебрала и отложила штук 5-6 игр и пакет с мягкими игрушками под хештегом #выкинуть\подарить.

А смотришь на фото, вроде ничего радикально и не поменялось. Ну, немного ровнее всё стоит.

Октябрьское, ч.6. Дела текущие. Хюгге осени.


… Что-то совсем не пишется у меня про дела.
Упал на меня великий хюгге, день начался с пироженки, пледа, горячего черного чая и такого теплого настроения.
Я потом про дела…
Читать дальше

Экспресс-преображение в ванной. До и после.

Я говорила уже, что ванна — самое плохо организованное пространство в нашей квартире. Там не хватает шкафчиков, поэтому полотенца и косметика у меня хранились в большом пластиковом ящике из-под фруктов (на верхнем фото). Сегодня купила два пластиковых ящика с крышками. В одном полотенца. В другом — косметика, ватные диски, палочки, расчёски и так далее. Ящики с крышками выглядят аккуратно, к тому же создают дополнительную горизонтальную поверхность, которую можно использовать.

Цена вопроса: 700 рублей + 2 минуты времени.


Runa вертела пакетики весь день

На этой неделе я работаю в зоне спальня\гостиная, и если подходить чисто формально, то этим я и занималась. На подоконнике в зале у меня образовался хотспот. Коварный, за шторкой. Там сушатся шишки хмеля. Там же лежат сухие шампиньоны, которые нужно перемолоть в кофемолке, чтобы зимой давать в качестве подкормки нашей улитке Ластику. Так ещё там расположились 3 вида мыла с последней варки. Частью порезанное, частью в форме. И вот сегодня я весь день сидела, крутила пакетики и выкладывала мыльце в хранилище на созревание. Лавровое с нимом (для жирной, проблемной кожи), «Рождественский глинтвейн» — на вине и с корицей. И нежное кастильское, в составе которого нет ничего кроме омыленного оливкового масла. Это заняло ужасно много времени, но теперь и хомяк мой доволен, и подоконник чистый.



Завтра с утра идём с Женькой в лабораторию, нужно сдать анализы. Потом совещание. Ещё в планах помыть окно, дверь и батарею в спальне. Если успею и будет настроение, разобрать еще шкаф под телевизором. Завтра у свекровушки день рождения. НЕ ЗАБЫТЬ ПОЗДРАВИТЬ!

Всем привет! Бегло о мелочах.

каталог

Девы! Как же я восхищаюсь вашим упорством в ведении хозяйства, энергия прям и бурлит, марафоны, намерения, карты… У меня что-то ресурсов сейчас физических хватает только на обнулить раковину и протереть горизонтали. Но я не расстраиваюсь, даже наоборот, любопытно присматриваюсь, наблюдаю. Рефлексия в самом расцвете сил)))
Читать дальше