Дни: волшебные, глубокие, чувственные, наполненные теплом и светом… держу в себе, чтобы не расплескать.

О блоге:
— Я верю, что вы меня слышите, девочки)
— И читаем, и слышим, и любим, и желаем здоровья!

Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    302
  • Ограничение на постинг
    0.000

Простые Истории о жизни

Сын сказал: «Мама, знаешь, у нашего дома есть характер». Я улыбнулась.

В летнее время я всегда просыпаюсь с пением птиц, которые начинают галдеть громко в пятом часу утра. Для меня эти часы – самые любимые. Я открываю один глаз, потом другой. Люська часто спит, раскинувшись на спине и вытянув передние лапы вверх к потолку. У Соньки сон более чуткий. Если время позволяет, то я раскидываю руки, и она забирается ко мне под бок, и мы лежим, обнявшись минут двадцать. Сонька постепенно затихает на плече и вскоре я слышу, как она похрапывает мне в шею. И в эти минуты мне чудится, будто у нашего дома есть сердце. Оно стучит так тихо, что практически невозможно услышать … тук-тук-тууук-тук…
Читать дальше

Foxy. Интервальное Голодание

Доброго времени суток, мои дорогие! Не было меня ох как давно. Точнее, я периодически высовывала мордочку из норы и почитывала… А вот пописывать не было времени (возможности, желания, новостей — нужное подчеркнуть). А, если задуматься, то моё присутствие здесь меня дисциплинировало. Правда — правда! Ваши отчёты являлись не слабым таким стимулом для разленившейся Лисы. В последние два года я ни фига не летала. Ползала. А чаще валялась «а-ля тюлень». Вот хочу сделать ещё одну попытку полетать. И, как всегда, следуя доброй традиции, новая жизнь начинается у меня с диеты. И с понедельника (сегодня, правда, неудачное число — 13-е, но не пятница же! Поэтому пусть будет понедельник, 13-е))
Читать дальше

Дневник совы в колпаке за июль 2020.

ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ ОПТИМИЗМА.
название для июльского дневника я придумала еще мае.)

Тогда мне казалось, что я прохожу через дно мизантропии, что в целом было недалеко от истины.
Я была как лягушка в стакане, сучила лапками.

Июнь прошел в состоянии плато: небольшие падения, улучшения, День Сурка.
Июль обещает быть оптимистичнее — как минимум чувствую я себя хорошо и начатые дела все идут.

Так что в путь, к новым делам, впечатлениям, достижениям.
В путь!

На колу мочало.....

Девочки, привет! Мне очень захотелось к вам. Очень-очень…
Последние новости:
самая главная — мы переехали))) И теперь живем в двухкомнатной квартире. Наконец-то у моей дочери есть своя комната, а у нас с мужем спальня)))) наконец-то есть огромный шкаф-купе в просторном коридоре, большая кухня. Есть моя кровать… Кровать, а не разложенный диван… Короче, мне в этом плане хорошо)))) Я даже счастлива. Мне нравится находиться дома, что не может не радовать в условиях современных реалий. Мне не всё сейчас здесь идеально, но мне ХОРОШО. Это гуд))
В остальном — всякое — приятные, неприятные, и даже страшные моменты для меня случались… Свекровь у меня разболелась, и инсульт у нее летом был, и гипогликемическая «полукома», как выразился врач… Сейчас в целом удовлетворительно. Живем дальше.
Отец мой периодически уходит в запои, чем крайне нервирует меня, как человека наверно созависимого… Об этом чуть позже — больное, требует сил.
Мама немножко пугает. Она как-то резко начала стареть… Из цветущей женщины средних лет она за этот год превратилась в состарившуюся, ссутулившуюся тетечку… И я понимаю, как она сейчас нуждается во мне. Даже когда старается свалить на меня плохое настроение, даже когда в пух и прах ругается с моим мужем, чем выводит меня из себя… Отчаянно, до истерики, до обморока нуждается. И вот сейчас мне становится страшно. Вот сейчас я понимаю, как сильно она мне нужна. Папа в свое время лишил меня одного крыла, мне очень мешает это. А что будет, если я лишусь второго????
Ладно, я не очень оптимистично вернулась, но планов у меня много.
Я в этом году выхожу на работу, сынок идет в садик… Сложный, но очень интересный период)))) Аня заканчивает первый класс. Сообразительная лентяйка, так я бы сказала)))) Мои крючочки, моя любовь… мои эльфы, феи, гномы, пахнущие (все еще и оба) молоком и конфетами… Девочки, как я счастлива быть их мамой. Как мне сложно и упоительно одновременно. Тревожное и счастливое время!..
Но к насущному.
Сегодня день… Какой? Я бы назвала его лениво-продуктивным. Я приготовила ужин, прибралась по верхам, пофеячила над лицом (Дарсонваль — великая вещь, всем рекомендую), погуляла с детьми (да, мы гуляем))), поделала с Аней уроки, пошаманила над своей работой и… Совсем не устала. Вот так вот. Так какой сегодня день? Как всегда прекрасный, несмотря ни на что…

Фрау Ольга. Перезагрузка.

В общем, с этим коронавирусом мои попытки ограничить интернет накрылись медным тазом. Изоляция, неопределенность, тревога, вот это все… Потом, конечно, надо будет многое восстанавливать, и блокировку интернета тоже, а пока я почитала ваши дневнички и подумала… И еще подумала… И опять подумала… И я понятия не имею, что из этого всего получится, хватит ли у меня времени и запала вновь писать и читать, там более с телефона… Но — вот. Как-то так.
Читать дальше

Дела семейные. Май 2020.

Уже май! Время течет по другому и жизнь видится по другому. Поняла, что в обычной жизни подходила к своим планам со строгостью и завышенными планками. На всё нужно время. Сейчас его более, чем достаточно и многое задуманное реализуется с чувством, с толком, с расстановкой. И дома многое разобрала, и с Дарьей занятия выстроила, и Марью выровняла, даже с Агатом выучила команду «служить»))) Правда, когда собралась прогенералить всю кухню, нам на сутки отключили воду, и я снова всё отложила.

Лисенок. Градус бреда...

Карантин начинался нормально, без стресса — на больничном с детьми я сижу частенько, и две недели безвылазно дома для меня не особо сложный трюк. Но сидение дома со ЗДОРОВЫМИ детьми, дистанционное образование и работа по удаленке — это настолько новый опыт… Добавим к этому бессмертное поведение моих знакомых и вообще всего города… В общем, к концу третьей недели я начинаю понимать, что реальность вокруг приобретает удивительные оттенки бреда.

Вот, например, сегодня.
Читать дальше