Девочки чтобы не случилось не бросайте начатое, не можете двигаться вперед — поддерживайте то, что уже есть, чего достигли на данный момент. Хоть зубами держитесь, но не «откатывайтесь» назад. Не обесценивайте свой труд! Любой!
Varlasha

Каталог Марлы

Флай-технологии. Флай-результаты.
Уборка и размусоривание.
ЗК-марафоны.
Цикл «До и После» и т.д.

  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    139
  • Ограничение на постинг
    0.000

Шаг 1. Островок чистоты на кухне.

каталог

Я хотела для начала еще написать и обсудить правила нашего «проекта», но раз уж все так быстро полетели, то начнем с первого шага, а потом уже и правила придумаем))) Итак
Читать дальше

31 шаг системы флайледи

каталог

Очень хочется обсудить.

Чем больше я знакомлюсь с системой флайледи, чем больше я пробую ее применять, тем больше я понимаю, насколько эта система цельная и всеобъемлющая. Она про все: и про освобождение от лишнего, и про уборку (и ежедневную, и еженедельную, и генеральную, причем организованную таким образом, чтобы не выматывать), и про поддержание порядка, и про внешний вид, и про отношение к себе, окружающим и жизни вообще, и про приготовление еды, и про подготовку к праздникам, и про планирование и организацию все семейных процессов. А для ознакомления с ней обычно используется 31 шаг, когда последовательно, кирпичик за кирпичиком, встраиваешь элементы системы в свою жизнь, в результате чего она, эта самая жизнь, круто меняется.
Читать дальше

Столик

Какая разница, сколько лет твоим кедам,
Если ты гуляешь в них по Парижу…
С просторов интернета

Я никогда не писала рассказов. То есть в ранней юности замахнулась на эпический роман в стиле «Мастера и Маргариты», но хватило меня лишь на пару страниц. Да и то, лучшее, что было в романе – это почерк автора. Да, я настолько стара, что в юности писала шариковой ручкой в тетради в клеточку. Или в линеечку, кто же вспомнит теперь…
Читать дальше

Кастрюли. До и после.

Сегодня опробовала рецепт чистки дна кастрюль перекисью и содой. С начала лета собиралась. Пару раз я их чистила уже, первый раз жидкостью для мытья посуды и амвэевской щеточкой, второй раз содой и опять же мет. щеткой амвэевской, было трудно.Для меня загадка- откуда берется этот нагар? Готовлю в чистой кастрюле, на чистой стеклокерамической плите, дно прилегает полностью… Вообщем было:
Читать дальше

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Когда мы поменяли окна в доме на пластиковые, мне казалось, что ухаживать за ними проще простого, но вот спустя годы появилось пару пятен на подоконниках с которыми не могу справится, даже не знаю от чего, видимо они уже навсегда.
Нашла советы в сети. Про пункт 4 не знала, покажу мужу — пусть действует. Итак:
1. Когда окна загрязняются, их надо мыть специальными моющими средствами для пластика, стекла либо использовать обычный мыльный раствор.
2. Для полировки окон следует применять мягкие салфетки из микрофибры.
3. Не помешает хотя бы изредка проводить чистку дренажных отверстий. Они расположены в нижней части окна и видны при открытии.
4. Нужно хотя бы пару раз в год обрабатывать резиновые уплотнители, стоящие в окнах, силиконовой смазкой. Это поможет сохранить упругость и эластичность резиновых прокладок.
5. Ухаживая за пластиковыми окнами, следует протирать москитки влажной ветошью, а раз в год не помешает помыть сетки в теплой воде с мылом.
6. Зимой нужно протирать стекло окна, смешав глицерин со спиртом (1:20). Такой метод поможет избавиться от конденсата и запотевания окон.
Интересно, как долго они прослужат без ремонта?

Кулинарный блокнот. Программа для хранения рецептов.

Решила в отдельную тему вынести, описание моего любиомого блокнота. И чего я столько лет не завела его вновь после удаления? Я активно его сейчас наполняю
Скачать его можно ЗДЕСЬ
В общем то в нем все понятно, просто покажу как он выглядит и покажу свою идею на счет меню в нем же.
Читать дальше

Любимые штучки на моей кухне.

Хочется, девушки, с вами поделиться. Есть вещи на моей кухне которые поднимают мне настроение и облегчают работу. Буду рада если кто-то еще поделится идеями. Вот такую фотосессию я устроила своим любимцам.
Начну с чашек, они у меня живут уже несколько лет, парочка разбилась и я так горевала по ним, что Вселенная решила меня утешить. Зашла не так давно в магазин одежды, чтобы узнать что стоят рубашки теперь на сына к школе, а там отдел с посудой появился и там ОНИ, срочно прикупила прозапас.
Читать дальше

Чистка дома солью.

Девчатки.У меня ж эта тема с любовью к дому давно тянется. Вот в раздумьях. Сейчас ведь время самое. Расхламляюсь. Ле в лагере, мама на дачах, и мы с Лм хотим в вс поехать на свою дачку на недельку.