Девочки чтобы не случилось не бросайте начатое, не можете двигаться вперед — поддерживайте то, что уже есть, чего достигли на данный момент. Хоть зубами держитесь, но не «откатывайтесь» назад. Не обесценивайте свой труд! Любой!
Varlasha

Каталог Марлы

Флай-технологии. Флай-результаты.
Уборка и размусоривание.
ЗК-марафоны.
Цикл «До и После» и т.д.

  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    139
  • Ограничение на постинг
    0.000

Про утюги.

15 лет назад я купила свой первый утюг(до него был унаследованный)Тефаль.Я не фанат утЮжки, глажу только то, что не гладить не возможно.Это дело я и за работу не считала.Раз в неделю-формы, да 10-15 минут утром, на автомате.И этот утюг, в прошлом году, отошёл в мир иной(спасибо ему за годы верной службы).Подумав, погоревав дня два, пошла выбирать… Надо сказать, что не люблю долго присматриваться(всё решаю одним днём), да и сумма денег всегда минимальная.Что за звезда светила мне в этот миг, но я увидела то, что и не по деньгам и не по задумкам-парогенератор(тоже Тефаль).Я, как зомби, залезла в долг, купила.Нет, я не стала гладить чаще! Я и в отчётах это дело не пишу.Но, девочки, какое удовольствие я получаю от этой «работы».Я мало себя балую, но это прямо как награда за верность бренду.Наверное у многих такой аппарат, ничего особенного, но мне захотелось рассказать.

Я читала и читала...

Пора немного написать.
Я Человек-планировщик.Старательно все планирую и планирую, и планирую… А потом пытаюсь догнать саму себя.Очередная попытка.
Читать дальше

Что такое МИНИМАЛИСТ и каковы его признаки?

Открываю тему-копилку для размышлений.


Что такое конкретно МИНИМАЛИСТ и каковы его признаки? Каковы его реальные проявления вовне.
Навеяно этим:
Читать дальше

ХОРОШИЙ ДЕНЬ.

Я-так себе хозяйка.Иногда меня немного это заботит, а иногда нет.Читая вас раньше, старалась выбрать для себя шаги, чтобы облегчить жизнь своего дома.Вчера стала ЛЕТАЮЩЕЙ, а сегодня почувствовала разницу.Работала в саду и удивлялась чувству покоя.Раньше смотрела на убранное пространство и гордилась чистотой, а сегодня горжусь собой.Как девочка подросток, которая хорошо сделала мамино задание.Только я, это и девочка, и мама в одном лице.Новое чувство.Я мало себя хвалю.

Как организовать план работы в зонах. Мой опыт: зона-неделя.

каталог

из чемоданчика, зима 2016 года, примерно

Всем привет!
Как я уже говорила, решила создать новый план работы в зонах, потому что предыдущий мне совершенно не зашел, наверное потому что я его составляла без понимания дела.
Читать дальше

Авторская технология поедания слонов.

каталог
Из чемодана

Как съесть слона.
Добро пожаловать или Приятного аппетита.

У меня таких слонов, пардон, тьмущая тьма. И в доме, и в огороде, и в саду. В подвал вообще стараюсь не ходить, и на чердак. При этом
Читать дальше

Не можешь сделать больше - сделай меньше.

каталог
Из чемодана.
Блог им. koliri 19 мая 2014, 02:58

Про перфекционизм, беспорядок, диван, газон, УР, качельки, грядки, шашлык, крем, и мартини…
Длинное. )))
Несколько дней мучилась перфекционизмом, недовольством собой и отсутствием «волшебной палочки»
Читать дальше

Как вы храните специи? SOOOOOOS!!

Девочки в очередной раз сегодня выкинула ВСЕ специи, снова нашла жучков! Больше в пакетиках хранить не хочу. Как хранить? Чтобы компактно (на столах не люблю), но герметично? и не дорого?

10 лайфхаков от профессиональных клинеров

Нашла полезную статью в одном из флай-сообществ. Видимо, я в прошлой жизни была горничной, потому что все эти хитрости активно и с удовольствием применяю =)

Итак,
Секреты уборки, которые мы узнали от горничных

Читать дальше