Садово-огородное — планы, секреты и похвастушки.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    100
  • Ограничение на постинг
    0.000

Дача моей мечты

Вот и вышли мы на финишную прямую. Дача построена, основная часть работы по отделке уже сделана, остались мелочи но очень много😂. Напишу по пунктам, так ближе к цели
Ламинат +
Плинтуса
Насосная станция +
Бойлер +
Обои
Двери + установлены только в санузел, остальные в гараже, нужны коробки- ручки
Кухонный гарнитур
Шкафы
Батареи +
Электрический щит с защитой и автоматами +
Карнизы, жалюзи и шторы
Холодильник ☑ взяли у мамы маленький, она им не пользуется. Попозже сфотографирую и напишу про него, помню Ксюша и Лена интересовались.
Посуда
Стол со стульями на кухню
Диван ☑ есть, но не тот угол, хотя когда поставили на место вроде и ничего.

Мои флоксы болеют мучнистой росой.

Сортовые флоксы требуют высокого уровня агротехники, иначе добиться их роскошного и обильного цветения просто невозможно. Если кому-нить покажется, что я через чур вожусь с флоксами, то могу объяснить причину: сортовые флоксы, в том числе достаточно большая часть наших отечественных сортов капризны в агротехнике. Нужны подкормки, мульчирование и обработка от заболеваний, в том числе профилактика.
Мучнистая роса — неприятное грибковое заболевание флоксов.

1. Грибок зимует в почве, заражение растений происходит весной, заболевание развивается снизу вверх, по мере развития очаг расширяется.
2. Для развития грибка погодные условия не имеют значения
Читать дальше

Тля в саду и эффективные способы борьбы с ней.

Только ленивый на эту тему еще не писал, но тля как была, так и есть.
Ленивый тоже наверно писал, и вот пока я все это читала и составляла план коварной борьбы, у нас пошли дожди каждый день, и тля сама собой смылась водой.
Но не вся.
Читать дальше

Клубничная грядка.

Редкий хозяин не мечтает о клубничной грядке. В списке мечт на прошлый год была клубничная поляна. Но ценник 25 руб, за кустик разбивали мою мечту в прах. Чисто случайно на сайте города я нашла объявление, продам копанку „Клери" По 5 руб. Позвонила, заказала 300 шт, на будущее нужно сначала приготовить место и посчитать нужное количество. Привезли нам реально три мешка клубники с землей. Хотели всё сделать по науке, но как всегда, что-то пошло не так. Нагорнули грядки, на этом этапе нужно было заложить капельное, но в магазине не было каких-то частей, а клубника в мешках была, поэтому накрыли черным агроволокном и прожгли дырки. Садить было тоже не просто, это вам не вынуть из стаканчика и посадить в лунку. Наливала в огромный таз воду, сыпала часть клубники из мешка, отмывала от земли, обрывала усы и подрезала корешки. Междурядья нужно просыпать землей и иголочкой.
Первый урожай 27 мая

Общий вид июнь прошлого года

9 марта этого года, вырывала усы и досаживала

Сегодняшние фото, клубника была накрыта белым агроволокном в ночи когда были заморозки и днем если было меньше 5 плюса.