Выращиваем, воспитываем, лечим, любим и радуемся.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    56
  • Ограничение на постинг
    0.000

У семьи стресс.

На эти выходные был прогноз жара 34-36. Поэтому было решено, обязательно ехать на дачу. Вечером в пятницу собрались, кот спрятался, думал не возьмем его. Приехали часто в 9 на дачу, попали в пробку у моста подъезжая к поселку рядом с дачей. Кота как, обычно на шлейку с поводком, гулял он до 12 ночи, завели домой последнего.
Утром в субботу мама встала в 5 часов… дверь на улицу на распашку, кота нет…
Читать дальше

Лисенок. Домашняя орнитология. Мои птички, часть вторая

Делаю вторую темку, так как предыдущая стала тяжело грузиться — много комментариев накопилась.
Продолжаем репортаж из жизни пернатых.
Читать дальше

Коллекция историй про трудности и перепетии женского счастья.

№ 1. Самый лучший.
Случайно познакомилась с китайцем. Очень маленький, тощий и страшный. Но с работой все в порядке, зарабатывает. Все время улыбался, выслушивал, хотя по русски плохо понимает и соответственно говорит. Потом был секс, как партнер он нечто, такое вытворяет… Я позвала его к себе жить, переехал. Последние 2 месяца живу как в раю. Когда он успевает, я не понимаю. Отремонтировал детскую, ходит по магазинам, обрадовался, что есть гараж, чего-то там шебуршит со своими китайцами. Дома чисто, посуда помыта, тапки в ряд. Мне вообще дел не остается. Деньги сам в вазочку кладет, и улыбается улыбается. Ни разу не видела плохого настроения. Если я предлагаю гулять, он согласен. Фильм смотреть, и это смотрит. В постель, так в постель. Но я его никому не показываю. Мне стыдно. Я его прячу. Никого больше не приглашаю. Гуляем только в Москве, где вряд ли знакомых встретишь. И все равно люди оборачиваются. А он не обращает внимания.
Научите жить по феншую.

Лисенок. Домашняя орнитология. Уточки

Кусочек предыстории из чемодана от 02.10.16

Есть у нас в городе река. Называется она Абушка. Ей не повезло протекать сначала по угольным месторождениям, а потом вдоль металлургического гиганта. В моем детстве в русле Абушки текла черная густая жижа, отливающая радужными переливами мазута. Потом металлургический гигант приказал долго жить. Ну, то есть, какое-то производство там еще имеется, но, во-первых, оно более современное с меньшим количеством отходов, а во-вторых, размеры этого производства с прежними вообще не сравнить. Речка так и осталась черной (угольные месторождения пока на месте, еще не все выкопали), но теперь это просто черная вода, а не мертвая река, как раньше. В Абушку впадает Конобениха, одна из спрятанных в трубы рек. А труба с Конобенихой проходит прям под ТЭЦ, как говорят. Этот горячий поток нагревает Абушку, и та не замерзает зимой. Сначала в Абушке стали замечать рыбу. Лет шесть-семь назад ее заметили утки, и небольшая стая перезимовала на теплых водах.
На данный момент, похоже, все утки окрестностей Новокузнецка проводят зиму не в дальних краях, а на теплой и сытной (горожане хлеба не жалеют) речке. Некоторые даже гнездиться пытаются. В прошлом году в реке видели выдру и ондатр.
Во вторник на обеде я решила прогуляться — вижу, к Абушке спускается косяк уток. Роскошный такой, голов 40, не меньше. О, думаю, утки прилетели — зима, стало быть, скоро… Во времена моего детства так на сорок смотрели — сороки в город — значит, холода. А сейчас сороки живут у нас круглый год, и в леса ленятся летать.
Забрала дочь из сада — а время-то до танцев еще есть! Нас же перевели из начинающей группы в «продвинутую»! Куда податься? Правильно. Уток встречать. Стояли на мосту, смотрели, слушали «кря-кря», кормили уток хлебом… Дочь в восторге, дома все-все рассказала — какие утки были, то у мальчиков-уток голова зеленая, что они умеют плавать, ходить, кушать, клевать и летать. Посмотрели на трех уточек, летевших косяком… Красота!
С танцев вышли — а время ночь. Темно! Идти по темному скверу без освещения… Аленка шла и требовала быстро-быстро домой, пока не пришел волк.

Сегодня опять ходили, кормили уток и голубей, смотрели на них, слушали, как они крякают… Под мостом теперь любимое место прогулок мам с детьми — ходят, хлебушком уточек кормят, любуются :)
В общем, вместо тысячи слов показываю фото. Кое-где размыто — под мостом не очень светло, а в другие места я не пошла — фотографировать и следить, чтоб лялька не наступила на лёд, я не умею. Так что приношу свои извинения.
Самый центр Центрального района, если что :) Утки — дикие, лесные.

Foxy. Коты))) Не смейте обращаться к ним на "ты"!

Никогда не считала себя котоманкой.Хотя меня всегда, постоянно окружали (и окружают) кошки и коты).

Детство.Двухкомнатная квартира в старом десятиквартирном доме.Мама.Папа.Я первоклашка.Соседская кошка родила котят.И соседка несла их в коробке закапывать.Я подняла рёв. Мамочка взяла их (пятерых) и кошку до кучи (кому-то же надо их выкармливать).Кошка была страшная, белая, худая, с двумя черными пятнышками на голове возле ушей как у ужа) Но очень умная и интеллигентная. Звали Манька. Она приходила несколько раз в день, тихонько царапалась возле двери, кормила котят и уходила.Ночевала с котятами в коробке.Когда котята подросли, спокойствие в доме закончилось) Они катались на занавесках, лазили по шкафам, висели на люстре.В квартиру невозможно было зайти, чтобы кто-нибудь не свалился сверху на голову)Я обожала этих котят.Мне завидовали подружки.Кстати, всех котят мама потом пристроила)
Читать дальше

Лисенок. Домашняя орнитология. Кормушки

Зима, она, конечно, к концу подходит, но про кормушки я расскажу то, что знаю.
Кормушки бывают простые и сложные, красивые и жутковатые, яркие и незаметные… Но чтобы кормушка была удобна и для птиц и для людей — нужно, чтобы она обладала определенным набором качеств.
Читать дальше