Рукоделие. Творчество. Хобби. Уроки и похвастушки.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    56
  • Ограничение на постинг
    0.000

Творческая карта дома

Сразу скажу, что идея не моя. Этим летом в Лабиринте был 7-недельный челлендж «Ключи творчества», на каждый день предлагалось задание для пробуждения творческого начала по мотивам знаменитых книг. Все задания я не только не выполнила, но даже и не видела (желающие могут посмотреть их здесь), но кое-что понравилось и запомнилось. Вот одно из заданий, которое очень легло мне на душу.
Читать дальше

Foxy. Очумелые ручки))). Проведем осень с пользой!

Девочки, писать особо нечего, поэтому только фотки. Возможно я уже показывала что-то, не помню.Сделано всё давно, когда Лина училась в 1-4 кл. Был такой предмет «Окружающий мир», который нас (меня) ну оооочень напрягал.
Особенно когда часов в 9 воскресного вечера звучало:«Ой, мам, а нам же завтра надо поделку принести (многие мамочки поймут)))).Я всегда мысленно произносила »… твою мать" и искренне недоумевала — почему не «пап»?????? Ну да ладно, вот, собственно, поделки.


Осень-Лиса. Придумала ее сама, потом увидела такую же в интернете, но всё равно кто молодец? -Я молодец! )
Читать дальше

Антиразмусоривание (№1)

Ну что же, начало положено. Был у нас свитерок, типа «лапша». Сначала его носила дочка в школу, под форму. Потом, после стирок, он немного вытянулся, стал ей велик, да и надоел. Его стала носить я. Сначала в городе, «в люди». Потом он ещё немного растянулся (особенно манжеты) и увеличился в длину. Я стала носить его в деревне. Потом у него растянулся ворот, рукава стали закрывать мне руку по самый кончик мизинца, а снизу резинка растянулась и низ свитера стал похож на юбку. Взяла я его и положила в пакет на выброс. И сразу же достала обратно. Мой любимый цвет! Ни одного катышка! Жалко!!!
Читать дальше

Мамино рукоделие

Восстанавливаю топик, который публиковала на старом сайте, с некоторыми дополнениями, так как мама все время в творчестве и никогда не сидит сложа руки.
Я уже рассказывала о своей маме — удивительной рукодельнице, которой поддаются практически любые техники от шитья сложнейших вещей (пальто, бальных платьев и т.д.) до фриволите и бисероплетения. В этом топике я буду размещать и постепенно добавлять фотографии маминых работ. А то сама она относится к этому легкомысленно в стиле «ой, да кому это может быть интересно?». Для начала, это интересно мне. Поэтому вот!

1. Самая свежая работа — шляпка для Софии, связанная крючком.
Читать дальше

Мои рукоделки в марте

Давно не шила кукол. А недавно позвонила коллега с бывшей работы и заказала. Сначала хотела отказаться, не знаю почему. Хорошо, что не поддалась этому порыву. От процесса работы получила очень много положительных эмоций.
Читать дальше