Этот поток — это способ выпрыгнуть из невроза в стабильность и то удивительное душевное благополучие, имя которому — покой, счастье, стабильность. Это способ наладить собственное неспешное благополучие, непоколебимое внешними ветрами и не зависящее от матрицы. ©koliri

Мир и пути души.
Поиск себя.
Источник энергии.
Ментальная дезинсекция.
Наши практики.

Открытая осознанность. Каталог Женственности.

Доступ в закрытые блоги для постоянных пользователей и с разрешения администратора.
Добро пожаловать!
Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    322
  • Ограничение на постинг
    25.000

Bogdanalina. 90- дневка " Для себя" . Май-июль.

каталог Женственности

В планах было посвятить этот год СЕБЕ. Конечно это очень громко заявлено, потому что так или иначе все МОЕ касается и других). Вот прошло 4 месяца, а я еще не вижу чего я себе там посвятила.
Когда начала размышлять в этом ключе, то пришла к выводу что мне прилюдно)))! нужно расписать те направления, которые касаются только меня и поставить сроки. Попробовать еще ежедневно это фиксировать. Вот написала ЕЖЕДНЕВНО и чего-то страшно стало. Про тренажер вот и то каждый день не записываю. Прям не знаю — не знаю.
Читать дальше

Моя- молодая, капризная, озорная, зеленая, тихая, звонкая, задумчивая, солнечная, добрая, ласковая, цветущая - ВЕСНА! .

А Февраль отдал свой ледяной посох младшему брату и сказал:
— Теперь твой черёд, братец — Март.
Взял младший брат посох и ударил оземь. Смотрит девочка, а это уже не посох. Это большая ветка, вся покрытая почками.
Усмехнулся Март и запел звонко, во весь свой мальчишеский голос:

Разбегайтесь, ручьи.
Растекайтесь, лужи,
Вылезайте, муравьи.
После зимней стужи!
Пробирается медведь
Сквозь лесной валежник.
Стали птицы песни петь,
И расцвёл подснежник!

Девочка даже руками всплеснула. Куда девались высокие сугробы? Где ледяные сосульки, что висели на каждой ветке?
Под ногами у неё — мягкая весенняя земля. Кругом каплет, течёт, журчит. Почки на ветвях надулись, и уже выглядывают из-под тёмной кожуры первые зелёные листики.
Глядит девочка — наглядеться не может.
— Что же ты стоишь?- говорит ей Март-месяц…

Маршак С.Я. «Двенадцать месяцев»

Что стоит на вашей полке?

Люблю как пахнут книги. Это откидывает меня на много лет назад, когда я с родителями заходила в книжный магазин и бродила между полок неярких обложек. Тогда ярких не было. Бордовые, темно зеленые, коричные… с очень лаконичными названиями «Сказки Пушкина» или «Сказки народов мира». Но ты открывал эти скучные на вид книги и все исчезало вокруг… Под одеялом с фонариком я боролась с драконами, вместе с Элли и львом засыпала в полях с маками, воевала с могущественной Бастиндой и примеряла хрустальную туфельку. Ну, а если книжка была с красивыми картинками… засматривалась до дыр, до каждой детали и штриха офсетной краски… До сих пор открою книжку с картинками Сутеева и вот он… мой мир…
Читать дальше

Деревья поправляют прически...

Хотелось бы мне, вот также как деревья, поправить прическу, покружиться с ветром на осеннем балу, при этом растеряв все лишнее, ненужное, отжившее. А потом, потом начать обрастать зеленой листвой, становиться сильнее, врастать корнями в то, что поистине ценно в моей жизни.
Читать дальше

Рассвет!

каталог

Утро 5:45. Подъем по будильнику. Вчера выбрала из 332 пунктов баловательного, встретить рассвет. Слегка опоздала, рассвет набирал уже силу.Большая богрянцевая полоса разрасталась на линии горизонта.4 окна в моего жилища каждое утро встречают рассвет, а я сплю. Несправедливо. Встала с мыслью бреда, а потом свежесть раннего утра, перекликивание коршунов, шум с проспекта, просыпающегося города, кофе сделали мое счастливое утро. Луна еще видна, солнышко входит пробиваясь сквозь затянутое небо и свежий воздух. Последнее время мне его очень не хватает, я прям не могу надышаться и все больше вижу в себе просыпающуюся черту стрельцов — путешествие. Мне тесно.Тесно моей душе, она прям рвется на свободу. Она давит мне на ключицы, стоит комом в горле.Что это??? А еще, я не хочу дождливую осень и холодную зиму, не смотря на то что люблю все времена года. 6:43 город проснулся и я вместе с ним!
Хорошего нам всем дня!

Цикл "Осень"

каталог
Осень. Энергия женщины.

Осень… нежно ее люблю. Она особенная. Люблю ее цвет, запахи, прохладу и солнышко. И меланхолию и дождь… Время теплых носков и обнимающих пледов, длинных шарфов и обжигающего какао, уютных книг и любимых фильмов. Темных вечеров и кафе… Время объятий, поцелуев, признаний. Время бабушкиных сказок и маминого тепла. Волшебные тыковки, клубочки и спицы. Особенный чай и пора рукоделия. Пора сухих трав и грибочков. Пора неги, неспешности и волшебных снов…Пора окутывающих туманов и огромных зонтов, глинтвейна и цукатов, шиповника в термосе и ромашки в чае. Время

корицы и меда, время магии и волшебства… Вслед за весельем и роскошью наступает затишье, осень обнажается и вслед за ней отступает все пафосное и наносное…все замирает и дышит тихонечко, несмело и нежно… Про осень можно писать долго, так она необыкновенна! Своей особой любовью к осени я хочу поделиться в этом топике. Здесь будут цитаты и картинки, мысли и фотографии и осеннее настроение. Наливайте горячий чай и приходите в гости)