Этот поток — это способ выпрыгнуть из невроза в стабильность и то удивительное душевное благополучие, имя которому — покой, счастье, стабильность. Это способ наладить собственное неспешное благополучие, непоколебимое внешними ветрами и не зависящее от матрицы. ©koliri

Мир и пути души.
Поиск себя.
Источник энергии.
Ментальная дезинсекция.
Наши практики.

Открытая осознанность. Каталог Женственности.

Доступ в закрытые блоги для постоянных пользователей и с разрешения администратора.
Добро пожаловать!
Путеводитель по сайту.
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    321
  • Ограничение на постинг
    25.000

С мечтами в 2019 год

каталог Марафона планирования

Поскольку организация жизни стала потихоньку налаживаться, то освободилось время для всевозможных размышлялок. В голову так и лезут думки о том, каким бы мне хотелось «сделать» 2019 год. Потихоньку зародился план составить 100 идей. Почему 100? сложно сказать))) Если я не наберу 100, то пусть будет меньше. Главное, чтобы каждая из идей была мне очень близка и повышала качество моей жизни. Вот так, наверное, и можно назвать этот проект «качество жизни» )))
Читать дальше

Розовый браслет

каталог

А кто сказал, что мне надо сегодня спешить…
Я не хочу спешить…
Я хочу сидеть пол утра в розовых трусах и белой майке на кухне… Ноги такие загорелые красиво, волосы выгорели — женщина август…
Июльская жара помахала бязевым платком, август встретил арбузами и яблоками, мясистыми помидорами и теплыми вечерами…
А я в белых джинсах, белых шлепках и графитовый майке до колен, малюсенькая сумочка цвета чайной розы на длиннющем ремне…
Иду… Ем мороженое… Щурюс на солнце… Я не спешу, я много уже успела и многое ещё впереди…
Эти магазины бижутерии, они мои с Мальчиком места Силы!))))) Ну, вы меряли шляпку с вуалью на неведимке?)))) мальчик сказал, мне идёт и надо купить на работу ходить))))…
Резинки, заколки, зажимы — женский рай!)))) браслет!!! Розовый браслет из кож.зама, цвет чайной розы… Куплен тут же одет.
В ресторане вытянув руку любовалась им и маникюром цвета фуксии, а мужчина лет 60 за соседним столом любовался тем, как я любуюсь браслетом…
А я рисую… Ну, я не умею рисовать вообще и совсем, а тут вот зарисовала… Скейтчи — теперь моя любовь и иллюстрации акварельные. Примитивные и милые. Я покажу обязательно!!! И книгу зимой я напишу, да. Сказку. Детскую. Про добро и добро. И иллюстрировать буду сама))))) И издам!!!
А в мини садике сегодня встречали новых друзей. Два малыша суккулента радуются на подоконнике моей кухни… Ну, и новенькая косметичка ми-ми- мишная приютила ручки с принтом якорьки, помните?))))
Косметички, браслеты, акварель… красота жизни в деталях)))))

Деревья поправляют прически...

Хотелось бы мне, вот также как деревья, поправить прическу, покружиться с ветром на осеннем балу, при этом растеряв все лишнее, ненужное, отжившее. А потом, потом начать обрастать зеленой листвой, становиться сильнее, врастать корнями в то, что поистине ценно в моей жизни.
Читать дальше

Bogdanalina. Варвара, июль.

Болела, температурила. Так жалко было. После деревни заехали к ней, чтоб родители отдохнули.
Начала говорить папапап, мааам, бабббаб — так приятно! Кошку исправно зовет Ля-Ля
Сегодня к нам пришли на целый день, так она каждому из нас улыбнулась, обняла.
Читать дальше

Рыжий день. Рассказ для маленьких и взрослых

Люблю осень. Особенно тот короткий промежуток времени, когда деревья начинают поправлять прически и листья падают разноцветной метелью. Не кажется ли вам, что есть в этом сезоне нечто особенное? Какая-то грустная перченая нота… То ли уходящий год заставляет уже подводить итоги, то ли дождь со своими тяжелыми, иногда колкими каплями напоминает об ушедших теплых днях.
В это время я чаще чем когда-либо задумываюсь о жизни. Видимо, и вправду есть что-то неуловимое в осеннем, по акварельному прозрачном, воздухе. И в душе рождаются тысячи вопросов. Они, как любопытные белки, прыгают и подергивают своими пушистыми хвостами, чтобы пытливый ум находил ответы.

Читать дальше

Урок дня. Можно недооценивать других. Нельзя недооценивать себя

Вчера ехала домой и думала о тех женщинах, что пришли ко мне учиться делать осенние цветочные композиции. Мы встали вокруг стола, и я открыла урок со слов, что бытует мнение, что искусство флористики дано лишь избранным, но по моему опыту — это навык, который приходит с практикой.
Читать дальше

Уроки дня

Пришла мне в голову идея записывать уроки, которые тебе дарит день. Я помню, как папа мне неоднократно говорил, что все беды от «короткой» памяти, поскольку только память дарит осознанную жизнь. Если мы усваиваем эти уроки, то уже в следующий раз не будем делать опрометчивых ошибок.

Читать дальше

Bogdanalina. Варя. Май.Еще фото.

Первые числа совсем не для прогулок — снова снег, холод.Сидим по-домам. Все новости получаем в ВАЙБЕРе. Вот сушку грызет, вот пюрешкой тыквенной перемазана.
Вот стульчик примеряет.
Читать дальше