Любить и баловать себя.

Почаще бы, да побольше)) я ненасытная))))
Marmeladka
  • Дата создания
    11 февраля 2017
  • Топиков
    94
  • Ограничение на постинг
    0.000

Пора признать, я действительно больна. Компульсивное переедание...

каталог блога Здоровье

Для начала нужно это признать)) Понять и принять!
Когда вчера после серьезного стресса…
Читать дальше

Есть, чтобы жить.

Записные книжки Колири
Каталог Марлы

Есть такая расхожая шутка, что все люди делятся на два типа.
На тех, кто живет, чтобы есть, и тех, кто ест, чтобы жить.
И шутка перестает быть смешной, когда понимаешь, что относишься к первой категории.

Читать дальше

Натуральные маски для волос. Мой опыт

каталог

Решилась рассказать подробнее о том, как я спасаю свои «три волосинки в 6 рядов», и даже подумать не могла, что процесс написания этого текста затянется почти на 2 дня. Ну, теперь написала, можно работать со спокойной душой))
Читать дальше

Копилочка 3. План действий

11 мая 2014, 10:21
Вчера задумалась, что хочу получить в результате Марафона, и как долго он будет продолжаться. Для того, чтобы это понять, пришлось для себя всё «разложить по полочкам».
Читать дальше

Копилочка 2. Мужская логика понятней, а женская - интересней!

Девы, не знаю, что делать с комментариями при перенесении топиков. Как правильно сделать?

10 мая 2014, 10:23
Почитала блоги по тегу «марафон женственности» и поняла, что это то, что мне сейчас ОЧЕНЬ нужно.
Почему?
Читать дальше

Материалы и технологии маникюра.Мифы и реальности.

Прочитала Ирин топик про маникюр, и думаю, а чего это я, не делюсь своими профессиональными навыками.А может просто ТАМ не хотелось, а тут сразу сложилось)
Читать дальше

10 шагов к счастью. продолжение.

6)Хочешь изменить мир? Начни с себя! Слишком часто ты слышишь эту фразу. Слишком часто, поэтому почти не обращаешь на неё внимание и не задумываешься над смыслом. К сожалению, для многих из нас это изречение теперь является всего лишь образным выражением или красивым статусом вконтакте. Но ведь в этих словах скрыта великая сила! Всегда следует помнить: подобное притягивается к подобному. Например, если ты бескорыстно делаешь добрые дела, то вокруг тебя будет больше добра, больше хороших людей, больше тепла и любви. Мир будет становиться лучше, меняясь прямо на твоих глазах! Такая вот удивительная и не всегда поддающаяся логике цепная реакция. Развивайся и самосовершенствуйся, этим ты притягиваешь в свою жизнь людей с такими же интересами. Пусть это меняет пока лишь маленький слой твоего мира, но ведь меняет, это факт! А из таких маленьких миров складывается наш большой мир, в котором всё взаимосвязанно. Будь примером для своих детей, родственников и друзей, даже для совсем посторонних людей — ведь каждый твой поступок есть маленькое зёрнышко, что обязательно взойдёт и тем или иным образом повлияет на наш мир.

7) Не думай, что знаешь и понимаешь чужие мысли.Чужая душа — потёмки, мы никогда не узнаем, что подумал в той или иной ситуации другой человек. Если же считать себя экспертом по чужим мыслям, то есть вероятность отравить себе жизнь и наломать дров. И всё это лишь из-за неправильной интерпретации чужих мыслей. Имеет смысл ориентироваться на поступки людей, но уж точно не на невысказанные мысли.
8) Заключи мир со своим прошлым. Позитивное прошлое сохрани в своих воспоминаниях, но на негативное забей (сделав выводы) и двигайся дальше. Иначе можно всю жизнь потратить на бессмысленные переживания, обиды и прочие отрицательные эмоции, сжирающие нас изнутри. Знай: прошлое не определяет твоё будущее, будущее создают твои убеждения и поступки в настоящем. Время лечит почти всё, и никогда не поздно начать всё с чистого листа. Главное — не держись за прошлое (особенно плохое), а твори свою жизнь в настоящем!
9) Полюби себя и дари любовь другим. Без любви человек — не человек, а бездушная машина. Люби себя, люби других, люби мир — чем больше любви ты излучаешь, тем больше любви к тебе вернётся.

10) Счастье — оно здесь и сейчас. Счастья нет ни в прошлом, ни в будущем. Если в данный момент жизни ты не испытываешь счастья, то есть большая вероятность того, что ты делаешь что-то не так. Счастье не может быть где-то там, за горизонтом. Счастье — в пути. Если же твоя дорога не доставляет радости и воодушевления, то, скорее всего, раньше ты свернул не туда. Но никогда не поздно отыскать истинный путь! А ещё имеет смысл быть благодарным за то, что есть. Да, могут быть различные проблемы, лишения, неудачи. Но всегда, подчёркиваю, всегда есть что-то, за что можно поблагодарить. Поблагодарить мир, людей, бога, ангела-хранителя, обстоятельства — да кого или что угодно, главное — поблагодарить! Чувство благодарности, расцветающее в наших сердцах, способно вытащить нас из любой передряги и дать силы жить дальше. И последнее напутствие: улыбайся чаще! Улыбка способна на многое, она делает нашу жизнь ярче и красочнее, добрее и позитивнее. Улыбка всегда идёт под руку с счастьем, они притягивают друг друга. Так что, друзья, цените настоящий момент, благодарите, улыбайтесь и будьте счастливы!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Выполнение даже нескольких пунктов из списка «10 шагов к счастью» способно кардинально изменить жизнь. Но мало прочитать, нужно принять изложенное, а на это требуется время. Поэтому не ругайте себя, когда срываетесь и ведёте себя по старому. Всему — своё время.

Источник:
© СиЗОЖ sizozh.ru/10-shagov-k-schastyu

Острое мыло, или история о том как важно правильно доносить свою мысль. Быль.

От 4.12.2013 (старый дневник)

Это случилось -надцать лет назад, когда я была ещё подростком. Подруга моей старшей сестры (а в последствии и моя подруга долгое время) отправилась в роддом, рожать, в общем. Как все мы знаем, очень частая «побочка» после родов — классический запор.
Восемнадцатилетняя подруга не долго думая решила, что ей срочно нужен обмылок (то есть смыленный до ништяков кусочек мыла). Потому что из детства вспомнила только этот бабушкинский метод избавления от недуга.
Мобилок тогда не было и в помине, нужно было кричать в окно, и она, постеснявшись орать на всю округу о проблеме стала выкручиваться, когда моя сестра пришла:
— Принеси мне острое мыло!
— Что???
— Острое мылоооо!!!
— Какоее???
— Ну такое, остроеее!
В общем фантазия покинула подругу полностью. Зато обрушилась лавиной на мою сестру, которая получила этот весьма непонятный заказ.
Какое мыло? Зачем? Что значит острое? Наперкуа вообще в роддом может понадобиться острое мыло???
Посоветовалась с братом, и он как человек креативный сказал: острое? мыло? да не вопрос!

Буквально к концу дня подруга получила заветный сверток… И чуть не лишилась чувств: в пакете лежали два аккуратно заточенных бруска из распиленного вдоль куска хозяйственного мыла.
Пользуйся, мать!)))

Foxy. Маникюр)

Ни разу не делала профессиональный маникюр, всегда справлялась своими силами. Дожив до 40 — ка лет решила этот пробел восполнить, и вот уже на протяжении 6 лет я постоянный клиент салона Афродита, а моя маникюрша стала моей хорошей приятельницей и по совместительству пациенткой))))
В свой первый поход туда сделала гелевое наращивание (и носила, не снимая, три года, естественно, с коррекцией))
Вот тот самый первый раз.Дело было перед отпуском, поэтому мы покреативили немного с Катрин))))






Вот еще один вариант, тот же гель, только форма ногтей квадратная. Она мне милее, да и не так колготки рвёт)))


Потом вздумалось мне эти ногти снять.И вот тут я столкнулась с проблемой. Мои собственные ногти не хотели отрастать, хоть ты тресни! Слоились, ломались, заворачивались.… Мучалась я с ними, пока Катя не предложила мне нанести гель — лак на мои собственные ногти.

А вот это на Новый год)


Теперь мои ноготки отросли, вот



Я предпочитаю классический френч, как-то на работе не бросается в глаза, да и вообще.… Хотя и выпендриться могу))) Вот еще один «отпускной» вариант


Сейчас они вот такие