Ходим, бродим, смотрим, удивляемся.
  • Дата создания
    15 февраля 2017
  • Топиков
    89
  • Ограничение на постинг
    0.000

Вера. Тобольск

Об этой поездке мы мечтали давно. Ну, как мечтали? Надо бы в Тобольск съездить! Хочется! Там, говорят, красиво… Вот Ева подрастет… И так далее.
А тут вдруг Лена говорит: поедем в Тобольск. Я уж и мечтать забыла, и в желания не записывала. Но, видимо, воля неба. Поедем! Лена забронировала жилье — частную квартиру. Собрали свою привычную компанию: Лена, Ева, Поля, я. И поехали.
День первый. В основном дорога. От нас до места 450 км, но с учетом ремонтов дорог ехали 7 часов.
Издали открылся изумительный вид — белокаменный кремль! И вот мы в городе. Приехали в 4, а заселить нас пообещали в 6. Машину припарковали, перекусили — и гулять. Наш дом в пяти минутах от кремля пешком, ближе просто нет. Это Лена чудесно нашла.
Еще до поездки определились, что посмотреть в Тобольске. Кремль, конечно же, садик Ершова, музей императора, ну и город в целом. Там еще очень интересная фишка — ангелы. Это такие фигурки ангелов, выполненные в едином стиле, их 10, разбросаны по всему городу, в основном сидят на скамейках. Найди все — и будет тебе удача!
Мы сначала пошли просто в сторону кремля. Завернули за угол дома и -опа! — садик Ершова. Он небольшой, неогороженный. просто несколько скульптур, фонтан, скамейки. Мы по дороге читали сказку (я — вслух для всех), но не дочитали, поэтому конька-горбунка, Ивана, жар-птицу и царя узнали, а вот рыбу-кит пока нет.
Дошли до кремля, внутрь не заходили, но и вокруг такая красота! Фонтан, идеальные газоны, на которых можно валяться, чистота и народу совсем мало. И нашли ангела — Милосердный ангел, с кошечкой на руках.
Вернулись домой, заселились.Квартира понравилась. Сходили в магазин за продуктами (минимум, на завтраки и перекусы). Пошли на смотровую площадку над Иртышом. Красота! Но я боюсь высоты панически. И когда Поля уселась на ограждающие перила, со мной случилась истерика. Хотя другие сидят, и ничего. Поля тоже поплакала. Но как-то быстро восстановились и пошли по галерее вокруг кремля. Нашли еще одного ангела — Странствующий, с подзорной трубой.
Вернулись домой. Вскоре нам принесли заказанные роллы, открыли шампанское и отпраздновали наше путешествие.
Продолжение в комментариях. Фото попробую вставить с телефона.







Вера. Шаг к мечте

Наконец-то я вроде бы еду в Питер. Во всяком случае билеты уже купила. На целых 12 дней. Еду одна. Это меня не напрягает, люблю независимость) Гостить буду у старшей внучки, она надеется, что парочку выходных сможет взять, а в остальные дни буду гулять сама по себе. Прошу ваших советов, куда именно гулять, чтобы насладиться в полной мере и понять, что же это такое — Питер! И еще есть маленькая надежда с кем-то познакомиться вживую. Кто у нас питерский? Кто готов встретиться? Прилетаю 14 июня.

Отпуск. Санаторий «Белорусочка»

Я ставила себе в рабочий график отпуск в конце октября, чтобы с детьми поехать в Египет. Там в это время бархатный сезон. Я люблю Красное море и теплый климат Египта. Но этот год оказался очень тяжёлым. И с точки зрения эпидемиологической ситуации и с точки зрения экономико-политической ситуации в РБ, поэтому я стала сильно думать и сильно сомневаться в рациональности такой дорогостоящей поездки.
Читать дальше

Поездка в Киев

Давно не заходила. То писать нечего было, то времени не было, то страдала из-за вырванного зуба (зыб вырвали, а боль осталась. Прошла только через 10 дней), то в Киев ездила.

Конечно, больше всего впечатлений от зуба и Киева. Но о зубе не хочу писать — зажил и хорошо, а вот поездку в Киев не могла «переварить» несколько дней.
Читать дальше

Первая поездка в Европу или Королевский Краков (часть 2)

Железнодорожный он-же авто вокзал находится в центре города. Здание вокзала переходит в большущий торговый центр.
Краков нас встретил моросящим дождем, но к этому мы были готовы))).
Читать дальше

Первая поездка в Европу или Королевский Краков (часть 1) Днепр-Киев-Львов

Об этом, хотела написать давно, но все как-то не доходили руки. А тут так все удачно сложилось и на работе появилось свободное время. И так приступим…
Читать дальше