Публикации

Bogdanalina.Январь23



Вот, выполняю обещание))) Пишу. На этом острове философии, повторяюсь, я только совсем недавно смирилась и осознала, что «как раньше не будет»
Хотела написать, что декабрь был гадский, болели все, напряги на работе, штормило от новостей, гороскопа и прогнозов астрологов.Елку ставить не хотелось, спасибо лс, он взял это дело в свои руки. Я была без сил, потом решила, что надо ЖИТЬ, ради себя шевелиться не хотелось, а вот ради лс и внучки… Они ж не виноваты, что мир с ума сходит. Вообщем все мои подвиги были задуманы, как обычно не для себя 😃. Но выиграла- Я
Читать дальше

Что делать если бумага для выпечки прилипла к выпечке?

Я сегодня таким вопросом задалась.
Интернет выдал много видео. И пробовала один способ. Там рекомендовали перевернуть бумагу выпечкой вниз и налить на бумагу воды, но я усовершенствовала.
Перевернула выпечкой вниз и сверху прикрыла мокрым горячим полотенцем. Выпечка не пострадала.

Bogdanalina. Мне показалось интересным. И продолжение: ещё одна осень.

От чего люди теряют силы и погибают?

Текст Анны Кирьяновой

Есть так называемые «радужные оптимисты» — общительные, открытые, искренние. Они словно раздают себя направо-налево и сгорают, как бенгальский огонь.

А есть замкнутые пессимисты — их круг общения очень ограничен. Они берегут свою энергию, защищаются от ненужных контактов.

И те, и другие болеют и теряют силы очень быстро. Причины этих болезней можно объяснить с позиций физики. Кроме катастрофических, конечно, когда виной всему внешние влияния. Например, метеорит падает на голову или происходит эпидемия. Но чаще всего источник — в границах системы. В способе взаимодействия с окружающими.

Человек — это тоже система. Жить в себе, таить все свои проблемы и переживания, никому не открывать свой внутренний мир и не интересоваться другими, сохранять энергию, копить деньги — это «закрытая система». Если не обмениваться с другими системами веществом и энергией, наступит «тепловая смерть». Система схлопнется; сохранённая энергия «протухнет». Поэтому закрытые люди, у которых нет достаточного «энергообмена» с другими людьми, с другими системами, могут утратить энергию просто потому, что они ее не тратят и ей не обмениваются.

Если же быть слишком открытым, общительным, искренним и щедрым, все принимать близко к сердцу, раздавать свои ресурсы направо и налево, ничего не получая взамен — тоже ничего хорошего. В этой «открытой системе» в конце концов кончатся запасы энергии и наступит «холодная смерть». Человек заболеет, утратит силы, ослабеет и погибнет.

И все будут говорить: мол, как жаль! Такой хороший был человек, открытый душевный! Он сгорел, светя другим и согревая их собой. А его дом всегда был открыт для других. Двери не запирались, гости шли потоком и уносили все, что им понравилось. И в итоге унесли все.

Выживают и отлично функционируют «пульсирующие системы» — люди, которые могут и получать, и отдавать. Открывать границы и закрывать их, если нужно. Давать отпор врагам и обнимать близких; любить и не любить, получать и делиться, пускать в душу или сворачивать контакт вовремя.

Только так можно жить долго и сохранять энергию. И успешно взаимодействовать с миром. И поэтому одинаково опасно быть слишком добрым и открытым — или замкнутым и жестким. Пока пульсируем, мы живем.

Bogdanalina. Как и у всех...весна.

Александра Ардова / Поэзия / Стихи
27 июн 2020 в 18:06
Не ожидай лишнего.
И принимай — суть.
Мир же тебе вишнями
Светлый устлал путь.

Ешь перед сном овощи,
Тушью рисуй дома.
Много не жди помощи,
Но помогай сама.

Правда у всех разная.
Каждый себя — спас.
Но не вникай в грязное —
Стой и танцуй джаз.

Сразу дели — сложное —
Разом за раз решить.
Не ускоряй должное,
Но торопись жить.

Всё уже есть, кажется.
Нужное и с лишком.
Не поднимай тяжести.
И больше ходи пешком.

Bogdanalina. Год за 12 недель.

Новая редакция моего топика.



Долго собиралась. Интересно, в этот раз, распределились приоритеты в моем личном Новом году.
Всегда был на первом месте «Дом», а тут вдруг само собой началось с " Я. Здоровье." Уговор с самой собой, делать ежедневно хотя бы один шаг к каждому направлению. В помощь мне сетка календаря своего личного.
Итак… Я. Здоровье.
— выкинуть аптеку из дома. Не так буквально, но все же
-разрабатывать сустав, 3 раза в день. Если буду пропускать, то как говорит внучка, я буду " Слабака"
-ж.консультация
-стоматолог
-кровь на гемоглобин
-продолжать для всех прополис с молоком на ночь
— сухофрукты и фрукты мыть самой сразу
-сменить прическу
-лечить волос
Дети
— в свободное время слушать бесплатные вебинары на тему воспитания и развития детей
— с ЛС уже все отработано в плане учебы, режима дня, доп.занятий, но это пока у них сокращенные уроки, позже нужно будет ускоряться
— совместное продуктивное время
— подготовка к соревнованиям
-обновление гардероба, форма
— быть готовыми к поездкам на соревнования
Внучка.
-подборку стихов для заучивания сделать
-читать книги и учить полно отвечать на вопросы по содержанию
— продолжать учить буквы
-вязание-шитье
-прогулки всем вместе
-оформление к др
СФ
-дополнительной работы нет, поэтому только продуманность трат
-попробовать метод 4 конвертов
-изучить тему вложения денеж средств
— брать ограниченное количество денежных знаков в кошелек)))
Дом

дела дома есть всегда, но они рутинные. Одна большая цель создать новогоднее настроение, по возможности как когда-то давно, посетить максимальное количество новогодних мероприятий, испечь штолены, купить настенный календарь уже сейчас!

Помните, я как-то рассказывала, что взбрела мне в голову идея о собственном портрете? Вселенная меня услышала и буквально через пару дней
Читать дальше

Bogdanalina. О насущном.

Царапаю с телефона, учусь. Медленно и с большим количеством ошибок, наверное. Но по смыслу, думаю, догадаетесь, о чем вещала.
Лежу в больнице, сделали операцию на мениске коленного сустава. Кроме того раздолбан хрящ. Мораль для меня такова: если что-то беспокоит топай к врачам. Колено стало беспокоить с мая, я привязала это к возросшей физической активности. Однажды в июне не смогла утром наступить на ногу, ушла на больничный. Потом консультация травматологу в областном городе. Он прописал мазилки, таблетки и сказал, что типо скоро заживёт, но если месяцев через 5 не защивет, то нужно оперировать. Теперь я понимаю, что меня просто отфутболили. Нога все так же ныла, пошла в свою больницу, на что наш врач сказал, что с таким мрт только операция. Ну вот «загораю». Самыми трудным были сутки после операции, казалось не выживу. Спасибо 2 соседка по палате, их должны были выписаит, но не выписали. Домой ушли только сегодня, я одна в палате, чтобы без них делала? Все-же вокруг меня так много отзывчивый и добрых людей.