Публикации

Bogdanalina. МАРАФОН /для себя-для дома-для семьи/

Мне нужен план на ближайшую неделю. Хочу марафонить в этих 3-направлениях. Любая женщина, как тот кит держит эти земли на себе, т.е в своих руках… и их нельзя опускать.
ДЛЯ СЕБЯ — думаю, что здесь я буду и про здоровье, и уход, и удовольствие что — либо созерцать
ДЛЯ ДОМА- у меня 8 комнат в доме, включила даже 2 коридора. Хочу в каждой комнате что-то изменить или прибрать
ДЛЯ СЕМЬИ- ну тут уж разгул фантазии, от телефонного звонка сестре до званного ужина, тем более, что мои сейчас все в отпусках, и я собиралась…
Если есть желание присоединяйтесь со своими отчетами. Решила, что 3 пункта не очень заморочено, а польза за неделю накопится)))

Bogdanalina. Полеты на больничном. Приятности.

На ближайшую неделю у меня больничный. Хочу провести его с пользой, а главное с наслаждением моментом, то чего мне так не хватает. Не хватает замедления. Но теперь вот замедлилась по-полной, подозрение на разрыв мениска, я хожу очень медленно и осторожно… но я очень-очень надеюсь, что это что-то другое менее травматичное.
Было больно, но сегодня поставили блокаду(это так врачи говорят, что это я не знала) и мне гораздо легче и планов громадье! Планирую писать и с телефона в том числе, поэтому простите за ошибки, уж как телефон напишет, так и напишет. Привезли с больницы, завела тесто.
1. испечь пироги с луком и яйцом, щавелем.
Ну, я полетела! т.е похрамала, цепляясь за стены-столы-стулья. кухня, кстати, более приспособлена для моего передвижения, видать жить мне там)))

Разтудытвую через плетень

Еклмн и ершкин кот( Стрекоза ГОВОРИТ- КОШКИН КОТ) Варю борщ, добавила из банки капусту квашенную, поворачиваюсь, чтоб банку в холодильник убрать, а она из рук высказывает, ударяет я об свежевыстиранный ковёр, подпрыгичает выплеснивает все на холодильник и ковёр… А если учесть, что осенью когда я болела и капусту солила дочь, первый раз в жизни, и она её на комбайн просто пропустила через крупную терку, АААААААА! ВСЯ эта квашеная каша на ковре и сиекает с холодильникаАААААААА

Bogdanalina. Одна из мечт.

В этом году взбрело мне в голову, что я хочу собрать для внучки (или внучек) коллекцию известных сказок, но разных издательств, а самое главное чтоб иллюстрации разных художников. Листаю вечерами, не могу оторваться. Решила, что подарю Варе не раньше, чем она начнет ценить все это великолепие. Вот, посмотрите:
Читать дальше

Bogdanalina. Хочется остановиться и насладиться осенью.

Но не получается… Уже свыклась с мыслью, что совместить работу и желание наслаждаться моментом у меня не получается.Спросила себя — с кем я сейчас ассоциируюсь? И возникла картинка — на арене цирка красивая лошадка бежит и бежит по кругу… На данный момент так. Вроде и не грустно, но и без разнообразия, восторга, интереса.
Каждый день читаю блоги, перечитываю избранное. «Веду беседы» с вами))) Сейчас смогла сеть и написать потому что на больничном. Сегодня вроде полегчало. Болеют сейчас все тем или другим, так что не обращайте внимание на сей факт. Даст, Бог, выберусь.
Перечислять что происходит не хочется, потому что все по кругу.
Хочу вернуться к моей прошлой осени в фото. Это было незабываемо и даже сейчас греет душу.
Читать дальше

Bogdanalina. Про наших котов, котиков и кошечек. Присоединяйтесь!

По просьбе Лены VrednayaLisa.
Сегодня я носила фотоаппарат с собой, а кот недоуменно на меня поглядывал. Запечатлеть как умывается, трапезничает и греется у печке не удалось, сразу же менял место дислокации.
Ну вот он собственной персоной, после суток отсутствия:
Читать дальше