Публикации

Bogdanalina. Варин февраль.

Немного переписано.
А это то, что запомнить о ней хочется.
01-02-2018 Сегодня именины. Надо же, как быстро месяц пролетел. Весь деть не в настроении была. А под вечер разыгралась и родители ей, все же, устроили фотосессию в разных нарядах.
Очень нравится в кругу плавать в ванной, такой плеск идет- вода из берегов выходит.
05-02-2018 Пришла я, когда она только проснулась. Глазищи еще не открываются, но уже улыбается. Проснулась, поулыбалась. На руки беру, а она туловище поднять пытается, столбиком ей нужно, лежать совсем не хочет. Нам, кажется, что она гораздо старше и разумнее своих 2-х месяцев. На распев говорит что-то, щечки пышные стали, но как бы не схуднула — есть стала в половину меньше, думаем что десна беспокоят. На прогулку тихонько одевается. Прелесть, а не ребенок.Люблю-люблю.
12-02 хожу на руках ее держу и нашептываю какая она у нас самая-самая — любимая, красивая, умненькая, подвижная… какие глазки, какой носик, щечки. Слушает внимательно, глаз с моего лица не спускаяет, дослушала и расплылась в улыбке…
12-19/02 Начала тянуть в рот ножки. Алина расказывает: переодеваю ее утром, отвернулась, чтоб рубашку взять, поворачиваюсь, а она уже носок жует.
Хорошо следит за игрушкой взглядом, начала рассматривать свои руки.
Очень понравилось десна чесать об такую щеточку мягкую силиконовую, которую на палец одеваешь. Только Алина ее уберет — сразу рев.
после 15-02 -Очень хорошо с Данилом разговаривает по — вечерам, как будто все новости за день рассказывает.
— как бы я с ней не тетешкалась, а как Алину увидит сразу же выкручиваться на руках начинает и я должна ее отдать ей на руки и Варя сразу же заулыбается.
— Вчера гуляла с ней по аллеи, рядом с их домом. Я такая паникерша оказывается, а раньше считала себя выдержанной женщиной. Пару раз соску теряла и сразу же — сирена и меня тут же накрывало желание схватить коляску в зубы, ноги в руки и скачками на 3-й этаж))))
И… ох уж этот 3-й этаж. Как тяжело туда коляску переть (других культурных слов не нашла)У меня чуть сердце не остановилось. Я все больше нахожу плюсов в своем доме.
— У Алины с Варей ритуал — Алина ее нацеловывает — она млеет, но потом сама тянется, чтоб в ее подбородок деснами прижаться. Так смешно. И опять же убеждаюсь какая же она сообразительная.
28-02-2018 пару дней назад десна беспокоили. Целый день рыдала, ночь плохо спала. А потом отсыпалась. Легко ее на руках носить стало. Грибочек-боровичок такой. Голову и спинку уже хорошо держит.

Bogdanalina. Почти исполненное желание.

Когда писала о желании преобразить старую мягкую мебель, то думала, что это где -то летом должно произойти.

Но супруг предложил обзвонить объявления и узнать что стоить будет.
Читать дальше

Bogdanalina.Про Варю и про меня. Январь.

Я благодарна дочери за счастье, которое она нам всем подарила.

23-01 Вчера несмотря на мороз, как только приехали Виталя и Миша, оставив детей им помчалась к Варе. Пока я раздевалась в прихожке и разговаривала с Данилом, Варя в зале застыла у бутылочки с молоком — прислушивалась.
Читать дальше

Bogdanalina.О погоде.

У нас сегодня -35 утром было, бррр…
Вот таким был полдень.

А вот градусник — тигренок за окном. Китайцы не знали, что где-то нужна шкала и после 30

Ртуть собралась в самый низ колбы и не думает подниматься.Окна от снега нужно освобождать, но нет никакого желания нос на улицу высовывать и мужа жалко, так и сижу в темнице с 2 детьми — С ЛС и ЛП, уже 3 дня, до выходных прогноз не радует. Эх.

Bogdanalina. Нужна идея...куда деть остатки шубы.


Сшила из старой шубы матрасик меховой в коляску для прогулок, остались обрезки большие по своим размерам, куда пристроить, что еще можно придумать полезного из них7 / опять клавиша заподает, скорей бы мороз спал до магазина сбегать за новой клавой/ Раньше на плечиках висела-место занимала, а теперь в пакете и того больше места ей нужно, хотелось бы место освободить. Буду рада идеям.

Bogdanalina.Мои маленькие рукоделки.

До Нового года хотела показать, но вот только руки дошли.
Такие платочки я подарила всем знакомым девочкам — племяницам, дочкам знакомых и девочкам из группы, которых встречала перед праздником.Я не очень опытная рукодельница, немного умею вязать крючком. Купила ткань, разрезала и обвязала. Потратила немного времени, но такие платочки всем без исключения очень понравились, все не растаются с ними. Беленькие достались Варваре, очень кстати для кормления.
Магазинные платочки такие хлипкие, бумажные пачкой носить в кармане неудобно, а вот такие всем пришлись по вкусу.
Рекомендую в качестве небольшого сюрприза к 8 МАРТА

Bogdanalina. Варвара.

Вот слова на душу легли.
Хочу с них начать и поделиться нашими буднями.

Храни тебя Господь
На всех твоих дорогах,
Пусть яркая звезда твой освещает путь!
Пусть сердце никогда не заболит в тревогах
И никогда никто тебя
Не смел бы обмануть!

Фрагмент дня. Я водилась, поэтому сняла памперс с нашей красавицы. Алина покормила ее, взяла на руки и тут писк-ааааааааааа, Вааааря… — платье мокрое.
Ползунки переодели, я ее на руки взяла, а тут Богдан говорит — Дай подержу, я ее не держал еще сегодня.
Он сел на диван, я переложила Варю ему на руки и через секунду возглас
— Она это специально, я как домой поеду, она мне в штаны написила… И глаза круглые. Всегда Варя ему в памперсе доставалась, а тут… НЕ ПОВЕЗЛО. Ухохотались над ним.

Bogdanalina.Нужна консультация педагогов.

Сын, который раз, приносит домашнее задание по письму вот в таком виде:


Клочок бумаги размером 5*8 см. На фото текст выглядит крупнее, чем на самом деле, размер спичечного коробка сам за себя говорит. Выполняяет такие задания с трудом, бывает путает строчки, пишет одно слово с одной строки, другое уже с другой взял. Со зрением проблем нет. Пробовала с ним сидеть и выделять маркером слово, которое он сейчас должен писать, но это ведь не правильно.
Посмотрела требования к печатному тексту (правда редакцию 2014г нашла, может что-то изменилось?):
Шрифты, применяемые для издания учебников, должны иметь простое очертание и разные размеры, определенные для учебников различных возрастных групп учащихся. Минимальная высота шрифта в школьных учебниках и детских книгах для учащихся первых классов должна быть не менее 2,8 мм, а в букварях и азбуках — 3,5 — 4,5 мм. Учебники для учащихся II, III, IV классов печатаются шрифтом от 2,0 — 2,5 мм.
Специально измерила = 2 мм, мало. И зачем вот эти записульки, можно же текст с азбуки списывать?
Я могу рекомендовать это нашему учителю или это такое ноу хау в работе школы? Или мой ребенок не сосредоточен, не внимателен и поэтому выполняет с ошибками.?
Пробовала и с линейкой чтоб писал, но она соскальзывает с этого формата тут же.

Bogdanalina.Варенька.

самая-самая любимая — внучка ВАРЕНЬКА.
Света, поток энергии от тебя.
Заведи топик, пиши хоть во строчку в день про нее.
owlincap 49 минут назад
Мариша, я так хочу про нее писать./Про своих детей так не хотелось./Мы так в нее влюбились, она так нас всех осчастливила. Но я так боюсь все это сглазить что ли.
В следующий понедельник планируют документы в суд подавать, еще немного подождать нам.
Я ВАМ ТИХОНЬКО ЕЕ ПОКАЖУ, потом фото удалю. Она у нас такая солнечная, улыбчивая, шустрая.За эти 3 недели она столькому научилась… голову хорошо держит, на животе спать любит, понимает, что купаться пойдет — радуется, на прогулку без капризов собирается, иногда агукнуть получается.Вот она — УПРАЖНЯЕТСЯ.