Публикации

Bogdanalina. Стремительный декабрь 2017-го и Новогодние праздники.



2017 Год для меня был очень продуктивный, богатый на разного рода эмоции, было много радости, многое воплотилось из запланированного, я разобралась с чувствами которые тяготили. Лс пошел в 1-й класс. ВНУЧКА У НАС ПОЯВИЛАСЬ!
Этот год я прочувствовала. Самое-самое в моих ощущениях то, что праздник прошел не в попыхах. Вся наша семья его прочувствовала, за новогодним столом мы говорили про «волшебные башмачки» и что мы воочую увидели, что ЧУДО есть. В доказательство тому наша Варенька.
Последняя неделя года была такой стремительной, динамичной, волнительной.
Читать дальше

Bogdanalina. Волшебные башмачки.


Эта история из разряда — «хотите верьте-хотите нет».
В декабре 2009 года моя сестра подарила нам их на Новый год со словами " Это намек", до этотого я 5 лет пыталась безуспешно забеременеть. В 2010г родился сын. Они жили у нас и мы считали, что какую-то роль они сыграли в этом чуде. Потом сестра вышла замуж и тоже с беременностью сложности, в декабре 2013 мы эти башмачки принесли им на елку, в 2014 родилась наша Лерка. В родне у нас есть еще пара, которая не могла иметь ребенка. В декабре 2014 сестра увезла башмачки им со словами, что они им нужнее. И 2015 родилась Кира. В прошлом году говорим: «пора Алинке их передавать», принесла я их им в конце декабря 2016, и вот… у нас девочка.Мне сегодня тетушка говорит, взять их что ли и другой родственнице передать?
Я бы с огромным удовольствием передала их другим на годик-другой, а потом пусть опять к нам возвращаются)
Но может они и на фото имеют силу?


Bogdanalina. Сваяла... Человека-паука.


Сама от себя не ожидала, но результатом довольна.До таких шедевров как у Лисенка далеко, но я стремлюсь.
За основу взята старая футболка и это облегчило мой труд. Горловину будем застегивать.Сын хочет еще перчатки красные, буду думать, как сшить. Впереди 3 утренника. Мы готовы. Сын доволен, а я так вообще… горжусь собой.


Bogdanalina.К параду елок.


Вот такая наша елка в этом году.
В коробках часть приготовленных подарков для родных живущих в другом городе. Большие коробки будут бутафорией, а потом хранилищем для игрушек, мишуры и гирлянд. В планах еще несколько коробочек и дальнейшая упаковка подарков для близких.
Нужно сказать, что впервые в жизни, все задуманное было куплено заранее, без спешки и суеты и красиво упаковано. Обычно это были пакеты с Новогодней тематикой, но коробки мне нравится больше. Думаю такая упаковка подарков станет для меня традицией.
РS. Еще хотела показать елку на нашей аллеи.
Раньше, по середине аллеи, устанавливали спиленную огромную ель. А в этом году / и наверное это будет традицией с этого года/ нарядили ель которая 100 лет растет у жилого дома. Хочу поделиться.

А рядом Огромные фигуры Д. Мороза и Снегурки и горки самые разные по высоте. Одна такая маленькая, с пол-метра всего.
А в городе еще столько всяких разных елок, жаль я фотоаппарат всегда дома оставляю.

Bogdanalina. Секретная операция. Мясозаготовка.

каталог

Секретная, потому что Богдана пришлось отправить насильно к Алине в гости(всегда с удовольствием, а сегодня-дома буду), т.к. сегодня мы птицу превращаем в мясо и как ему об этом рассказать я не знаю. Пока официальная версия — гусей продали папиному знакомому, а куриц, если что, в магазине купили.
Про себя помню, что мясо очень долго не ела, т.к. видела у бабушки с дедом, как оно растет и превращается в мясо. Был шок. Алина плакала, когда маленькая была и тоже мясо не ела, теперь как-то все утряслось. Богдан любит котлеты, мясо с папой покупают в магазине и перекручивают и это нормально, а вот птицу он помогал растить с цыплят и это тоже может стать шоком. Как быть пока не знаю. Буду рада если кто-то подскажет, как поговорить с ребенком о мясозаготовках.

Bogdanalina.Новогодний ароматизатор.



Пару недель назад сын попросил апельсиновый сок, а апельсин был такой большой и сочный, что мы решили вынуть мякоть ложкой и получилась такая чашечка красивая, оставили ее высохнуть не особо представляя, что там дальше будет. А сегодня насыпали в нее корицу, мускатный орех, имбирь молотый и кардамон звездочки измельчили и Новый год поселился на нашей кухне, так прикольно.
Совсем случайно так получилось, но так здорово. Может кто-то повторит.
Читать дальше