Избранное

Заготовки из яблок к будущему сезону. Мармелад.

Обнаружила, что рецептов из яблок нет, кроме сушения и использования в качестве начинки для пирогов.
К будущему сезону сохраняю для себя рецепт Яблочного мармелада.
Читать дальше

Образ жизни должен быть счастливым.

Так-то здесь все в кучу, и эмоции слегка детские, и упорядоченности нет, и кое-что спорное))) — но в целом мысль вполне себе четко изложена и экранируется с моими последними векторами и мыслями.
Далее — текст авторский.

Взгляд реалиста.
Читать дальше

Мой конспект про чистку печени оливковым маслом.

«Главный фильтр токсинов организма это печень, которая имеет единственный путь их выведения только через желчепроток. Регулярное употребление масла устраняет застой всего отловленного и накопленного.
Читать дальше

Домашний сливочный ликер Bailey's - для уютных зимних посиделок

Я очень люблю сливочный вкус ликера Bailey's, для меня это один из символов зимних праздников. Правда, я уже больше года не покупаю оригинальный ликер, заменив его вкусной «домашней» версией по маминому рецепту. Рецепт очень простой, очень быстрый, а по вкусу готовый продукт практически неотличим от оригинала (мы проверяли!).
В моем ПКЖ этот рецепт занимает почетное место и радует каждую зиму!


Читать дальше

Готовим на лету: экспресс-супы с консервами

Я вот даже не знаю с чего начать, так как у меня до сих пор сохраняется какое-то внутреннее предубеждение относительно консервов. Вроде как их едят туристы, холостяки и безнадежные лентяйки, которым даже пальцем пошевелить и то тяжело.
Но при этом супы с консервами давно и прочно обосновались в домашнем меню и всегда идут на ура.
Читать дальше

Кавказ - дело вкусное. Айран от Лисенка.

каталог

Айран — это молочнокислый продукт, который очень распространен среди многих народов. На Кавказе он точно известен, и в Хакасии тоже. Может, и еще где. Очень близок по вкусу к мацуну (мацони), катыку (гатыгу).
Читать дальше

Как я варю мыло на продажу. Сад Флоретты

Очень люблю варить мыло. Готовлю его на основе базового рецепта, который нашла в одном из специализированных магазинов. По моему мнению, это один из самых удачных рецептов, из всех, что я пробовала. Делаю мыло горячим и холодным способами, но предпочтение все же отдаю горячему, поскольку готовится оно относительно быстро и очень хорошее в использовании — с мягкой пеной, не сушит кожу, не тает в мыльнице. В семье мы используем только это мыло и я уже давно отказалась от шампуней и магазинного мыльного ассортимента))) Все мои клиенты, кто хоть раз его купил, приходят снова. Вот так это выглядит.
Читать дальше