Избранное

Рыжий день. Рассказ для маленьких и взрослых

Люблю осень. Особенно тот короткий промежуток времени, когда деревья начинают поправлять прически и листья падают разноцветной метелью. Не кажется ли вам, что есть в этом сезоне нечто особенное? Какая-то грустная перченая нота… То ли уходящий год заставляет уже подводить итоги, то ли дождь со своими тяжелыми, иногда колкими каплями напоминает об ушедших теплых днях.
В это время я чаще чем когда-либо задумываюсь о жизни. Видимо, и вправду есть что-то неуловимое в осеннем, по акварельному прозрачном, воздухе. И в душе рождаются тысячи вопросов. Они, как любопытные белки, прыгают и подергивают своими пушистыми хвостами, чтобы пытливый ум находил ответы.

Читать дальше

Советы самой себе на 2019 год

Каталог Женственности в блоге Открытой Осознанности.
Каталог Марафона планирования.
Каталог Марлы.

Жизнь в последнее время стала проще и понятней. То, что должно радовать, радует, что огорчать — огорчает. Дни полны простыми заботами, шутливыми и не очень разговорами. И в этой, казалось бы, очевидной простоте приходят в голову мысли о почти прожитом 2018 году. Мы его прошли много много много работая. Уставала я физически, морально, но ни разу не опустила руки и не повесила нос надолго. Наверное, на это как-то не хватало времени. Вчера муж зажег печку, девки положили свои носы мне на коленки и я долго сидела и смотрела как в печке полыхает огонь. Было очень хорошо и уютно на душе. От того, что так сильно изменилась моя жизнь, от того, что она стала проще и понятней, от того, что я точно знаю, над чем буду трудиться в 2019 году. Впервые за последнее время я ясно вижу перед собой свой образ жизни, ценности, цели, которые мне близки. И находясь в начале своего очередного жизненного путешествия, я хочу дать себе несколько советов.
Читать дальше

Меня не напрягает решать проблемы. Меня напрягает жить с проблемами.

каталог

Я уже писала о том, что на прошлой неделе в нашей семье произошло важное и достаточно стрессовое событие — переезд в другой город.
Как это чаще всего бывает, новое жилье (особенно съемное) требует определенной притирки и компромиссов. Все непривычно, неудобно, криво, косо и порой даже возникает желание все бросить и уехать в деревню Простоквашино. И вот в этот момент я услышала от мужа фразу, которую вынесла в название топика. Это было на пике раздражения, когда в одни сутки у нас потек унитаз, забилась канализация, выпал кран из стены, выяснилось, что стиральная машинка не стирает, а в холодильнике +18, а потом пришла Злая Бабка с нижнего этажа и наехала на меня за то, что дети топают по полу. А, еще ЛМ в процессе транспортировки сломал мой новый белый стол, чем почти довел меня до слез (и самим фактом и наплевательским отношением, типа «а че, его упаковать надо было? Ну так надо было упаковать, ко мне какие претензии?).
Читать дальше

Лисенок. Как я дочку читать учу

каталог

Может, пригодится кому :).

Итак. Захотел Лисенкин детеныш читать научиться. Год назад она уже этого хотела, да как-то неактивно хотела. Забросили. А вот нынче прямо с удовольствием. В общем, сложилась некая система, которую я сейчас и изложу.
Итак, нам пять лет и мы учимся читать.
Читать дальше

Каталог Марафона планирования.

Каталог редактируется постоянно.
Доступ к полным публикациям Закрытых блогов ограничен и возможен только для постоянных участников.
Вы можете быть приглашены.

Быть лучшей версией себя.
С мечтами в ... lovelife
Ожидания воплащают реальность. Нинель

С чего начать.
21 вопрос, который стоит задавать себе каждую неделю.
Марафон планирования 2019. Шаг 0, подготовительный. Солярный план.
Марафон планирования 2019. Платформа 7 и три четверти. Вектора.
Фактор удачи.

Движение к цели.
Читать дальше

Каша

каталог

Каша в духовке из пшена от Верунчик
Манная каша
Манка и овсянка от Nati и owlincap
Ленивая овсянка в банке, 5 разновидностей от Иры Foxy
Пропорции для геркулесовой каши в микроволновке — 1 порция 2,5 минуты: на чашку каши идёт 3 стол.ложки Геркулеса номер 2, вода+молоко примерно 150-170 граммов, шепотка малюсенькая соли, пол чайной ложки сахара. Размешать и в МВ на мощность 600 на 2,5 минуты. Фсё! Так делаю уже давно. Приноровилась и на на глаз всё уже давно делаю, но сегодня для тебя воду и молоко взвесила)
Добавить можно изюм или ягоды любые для большей полезности). VrednayaLisa

Что стоит на вашей полке?

Люблю как пахнут книги. Это откидывает меня на много лет назад, когда я с родителями заходила в книжный магазин и бродила между полок неярких обложек. Тогда ярких не было. Бордовые, темно зеленые, коричные… с очень лаконичными названиями «Сказки Пушкина» или «Сказки народов мира». Но ты открывал эти скучные на вид книги и все исчезало вокруг… Под одеялом с фонариком я боролась с драконами, вместе с Элли и львом засыпала в полях с маками, воевала с могущественной Бастиндой и примеряла хрустальную туфельку. Ну, а если книжка была с красивыми картинками… засматривалась до дыр, до каждой детали и штриха офсетной краски… До сих пор открою книжку с картинками Сутеева и вот он… мой мир…
Читать дальше