Избранное

Деревья поправляют прически...

Хотелось бы мне, вот также как деревья, поправить прическу, покружиться с ветром на осеннем балу, при этом растеряв все лишнее, ненужное, отжившее. А потом, потом начать обрастать зеленой листвой, становиться сильнее, врастать корнями в то, что поистине ценно в моей жизни.
Читать дальше

Куда уходят деньги? Выявляем "фактор капучино"

каталог

Для начала чуть-чуть теории. «Фактор капучино» — это термин, обозначающий регулярные мелкие траты, настолько мелкие, что в контексте дня они почти незаметны, но за месяцы успевают сложиться во внушительную сумму.

«Представьте себе девушку, — пишет автор термина, — которая каждое утро, перед работой, выпивает в соседнем кафе чашечку капучино с рогаликом. Знакомая картина, верно? И стоит эта чашечка кофе не так чтобы много — рублей сто тридцать за всё вместе. Согласитесь, незначительные деньги даже для менеджера среднего звена.

Но если начать считать — впору с воплем схватиться за голову. Потому что 130 рублей в день означают 3900 рублей в месяц. То есть 46.800 рублей в год. 468.000 рублей за 10 лет. А если предположить, что девушке нашей 25 лет, то до пенсии она потратит на свой капучино 1.638.000 рублей. Прописью: миллион и шестьсот тридцать восемь тысяч рублей. Только на кофе по утрам».
Читать дальше

О том, как приручить дитя, порядок и носки.

каталог



Девочки, поделюсь находкой и ситуацией.

У нас вечерний ритуал установлен с самого начала, один из этапов — ребенок должен раздеться и всю свою одежду отнести в стирку.
А тут уже больше чем с неделю регулярные рецидивы — носочки грязные она складывает под подушку.
А я же не проверяю… и тут оп — 6 грязных носков!)))
Читать дальше

Есть, чтобы жить.

Записные книжки Колири
Каталог Марлы

Есть такая расхожая шутка, что все люди делятся на два типа.
На тех, кто живет, чтобы есть, и тех, кто ест, чтобы жить.
И шутка перестает быть смешной, когда понимаешь, что относишься к первой категории.

Читать дальше

О запросах ко вселенной и подбрасываемых возможностях

Хоть я и сижу в кустах и все-все топики внимательно читаю, но внутренних сил в себе что-то написать не находила. К тому же кажется, у людей жизнь ключом бьет, а у меня все такое скучное… рутина, короч. Да и после зимней спячки только только отходить стала))) Так вот, почему я собственно решила написать. Просто небольшая зарисовочка в копилку подтверждений теории о запросах ко Вселенной.
Читать дальше

Про выход из кризиса. Вдохновляющее.

каталог

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать! ©
Читать дальше

Шоколадная коврижка к чаю диетическая (на отрубях, дюкан)

каталог

Я люблю эту коврижку в любом виде. Вот просто люблю! И даже когда не на диете, а очень хочется чего-нибудь быстрого к чаю — делаю себе. В разных вариантах она хороша. Я люблю с яблоком ее, а сверху творожка мягкого ли йогурта и все это дело корицей засыпать)) А так вариантов масса)


Рецепт