Публикации

Низкие потребности японцев: зачем же жить?

каталог

Пока я предавалась праздности и лени, нашла довольно любопытную статью, которая освещает обсуждаемую нами тему японского минимализма и упрощения жизни, но немного с другой стороны. Так сказать, обратная сторона медали. А может, это и не обратная сторона, а просто иллюстрация того, как хорошие теоретические идеи на практике встраиваются в реальную жизнь целого общества. Обсудим?
Читать дальше

Марафон планирования-2017. Мои выводы и размышления на тему.

В конце 2016 года я заглянула в написанные цели на год и в очередной раз убедилась, что традиционное планирование не работает. Нет, у мотивированных и целеустремленных обладателей железной воли и такого же характера, наверное, все получается, но только не у меня. И это при том, что я к тому времени целый год провела в блогах и, казалось бы, немало достигла и поняла для себя. В общем, план на 2017 год мне писать уже не хотелось. Я и не писала, впервые за несколько лет.
Читать дальше

Завершение рукодельных недоделок

Я решила уже показывать свои рукоделки этого сезона, а то если я буду ждать, пока закончу все, то этого топика никогда не будет, да и я уже забываю, что хотела показать. Буду потом показывать остальное по мере завершения.
Читать дальше

Шаг 11. Добавим вдохновения.

каталог

А в самом деле — продолжим шаги? Даже если что-то не получилось (как у меня — я откатилась назад, хоть и надеюсь, что это временно), это же не повод останавливаться и опускать руки, правда?
Читать дальше

Десять заповедей вязания

Пересматривала «Верену» и нашла вот такую статью. Поскольку она мне показалась интересной (хоть я и не со всем согласна), я решила поделиться ею с вами. Конечно же, эти заповеди применимы не только к вязанию)))
Читать дальше

Шаг 10. "По заявкам радиослушателей")))

Новый год уже на носу (это отличительная особенность флаюшек — «на носу» переводится как «еще через два месяца»)))
Читать дальше

Домашнее пивоварение

каталог

Тема про самогон и виноделие у нас есть, а про пиво еще ничего не написано. Исправляю это досадное недоразумение, тем более, что скоро Новый год, а небольшая домашняя пивоварня — отличный подарок любимому мужчине.
Читать дальше