Публикации

Склоки , ругань, беспричинные нападки. ЧТО это такое? Статья Светланы Бриах.

Склоки, ругань, беспричинные нападки. ЧТО это такое?

Письма бывают разными… Бывают радостными, бывают письма — размышления, но бОльшую часть ежедневной почты составляют всё-таки письма — вопросы…

Один вопрос звучит достаточно часто: о защите. Энергетическая защита. Возможность защиты.

Читать дальше

Все, что не работает

Выбрось все, что не работает!
Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.


Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!
Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона — тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с «умершими» колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Читать дальше

Лодэ. Выездной семинар в Беларуси.

Хотела написать топик сразу после возвращения, но решила дождаться «официальной» версии на сайте Светланы. Вот тут отчет о нашей поездке, о том, что вообще представляют собой выездные семинары, и как они проходят, ну и немного отзывов тоже: briah.ru/from-me/field-seminars/747-lode-2019

Роскошь


Роскошь в деталях.
Это только мозг представляет роскошь как избыточность всего-всего. Когда дворцы-троны-золото везде, картины в вензелях и прочие атрибуты «дорого-богато».
Нет. Это просто про «дорого-богато».

Роскошь это про себя. Про ощущения. Про моменты.
Вода из хрустальных бокалов другая на вкус, правда.
Читать дальше

Заметки IceVegas о домашнем хозяйстве. Порядок на кухне.

каталог Марлы

Ах, не быть мне блогером на собственном хозяйственном канале! Почему-то мне сложно делиться с аудиторией своими наблюдениями и флайхами (кстати, вот такое слово придумала — флайхак — это лайфхак по-флайски). Мне всегда кажется, что у всех разные исходные условия, разные привычки, разные потребности и то, что работает у меня, удругих вызовет протест, а может быть, я объективно советую какую-то фигню, над которой все бедет смеяться, а может быть, это вообще никому не надо. Короче, дел на полстраницы, рефлексии на Большую Советскую Энциклопедию.
Но недавно, наводя порядок, я обратила внимание на то, что есть некоторые закономерности, которые работали у меня во всех квартирах (а я за пять сменила пять O_o ) и помогали поддерживать не только функциональный комфорт (это когда все по местам и при этом под рукой), но и наводить в своих временных жилищах вполне домашний уют.

Читать дальше

Чек-лист весенней уборки


Раньше середина весны была для меня временем глобальных генеральных уборок. Система FL внесла в этот распорядок свои изменения. Теперь такие подвиги моему дому не требуются, но вот хозяйственный фантомный зуд остался. Поэтому объявляю апрель месяцем Большой Весенней Уборки и приглашаю всех присоединиться.
В этом топике я оставлю несколько комментариев отдельно для каждой зоны. Я напишу в комментарии свои запланированные дела, под ним можно будет добавлять в ветку то, что наметили вы. Так общими силами у нас составится генеральный план генеральной уборки. Отчитываться о выполненном буду здесь же.
Сразу уточню, что зоны «Сад», «Веранда», «Чердак», «Подвал», «Кладовая», «Летняя кухня» и т.д. я в свой план не включаю, т.к. из всего этого у меня есть только балкон — по совместительству и теплица, и кладовая, и веранда :D
Для этих зон я оставлю только комментарии-заголовки, под которыми можно будет разместить список дел.