Избранное

Поговорим о мясе и траве.

Три способа заготовки зелени + рецепт легкого диетического блюда с большим количеством клетчатки и белка.
Читать дальше

Омлетный салатик

Называю этот салат омлетным, хотя, наверное, у него есть другое название. Раньше готовила часто, а сейчас поди года три не делала. Очень сытный. Делать быстро.
Сначала надо испечь блинчики-омлетики. Это быстро. Ставите на огонь сковородку и начинаете делать тесто: 4 яйца, 1 ложка воды, 2 ст.ложки крахмала, чуть соли. Хорошо перемешать, смазать сковороду маслом и жарить как блины. У меня получается 4. Я их промокаю салфетками, чтобы лишний жир убрать.

Остудить, порезать соломкой. Так же порезать колбасу, какую любите. Заправлять майонезом. Я сегодня добавила ещё огурчик консервированный, а свежий был бы ещё вкуснее.

Всё! Резать надо по возможности тоненько, я не умею. Уверена, что многие с таким салатиком знакомы, но вдруг кому пригодится. Он может заменить полноценную еду.

Кажется, фотки встали вверх ногами. Ай да фотограф!

Образ жизни должен быть счастливым.

Так-то здесь все в кучу, и эмоции слегка детские, и упорядоченности нет, и кое-что спорное))) — но в целом мысль вполне себе четко изложена и экранируется с моими последними векторами и мыслями.
Далее — текст авторский.

Взгляд реалиста.
Читать дальше

Погладь кота!



Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот —
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Читать дальше

Марафон желаний

7 ноября, в 19:02 Мск — новолуние!??? Вы освободили место для чуда???

Новолуние — это день создания мыслеобразов, ваших реальных планов. Тут мнения делятся: кто-то говорит, что особенно важен и эффективен ПЕРВЫЙ ЧАС ⏰⏰⏰после новолуния! Говорят, что все записанное✒✒✒ в этот час — сбывается, а вот последующие часы уже не такие сильные!!! Некоторые, относят первый лунный день к тяжелым Безлунным дням (тогда можно выполнять практики из моего прошлого поста на очищение пространства под желаемое), а планированием и мечтанием занимаются во второй-третий лунный день. Попробуйте оба способа☝☝ — и посмотрите по количеству выполненных планов — какой именно способ работает именно для вас.
Читать дальше

Зона утро. Долой дискомфорт и стресс

Каталог Женственности в блоге Открытой Осознанности.
Каталог блога Здоровье.

Чувствую себя счастливой как никогда за последние три года. Гуляю с девками по осенним тропинкам и думаю, как все же хорошо быть свободной – от беспорядка в жизни, токсичных отношений и постоянного чувства загнанности. Идея начать работу с зонами дискомфорта приносит потрясающие результаты. Я поняла, что не надо «бороться» с глобальными «жизненными» вопросами, которые невозможно решить в течение короткого времени. Вместо этого важно окружить себя сиюминутным комфортом. Как оказалось, решая легкие, мелкие «проблемы», освобождаются силы для наведения порядка в чем-то большем. Наверное, такой подход не будет работать у тех, у кого и так все на своих местах, но вот для меня – растерянной, почти задохнувшейся от суеты, внешнего давления и усталости – это реально сработало.
Читать дальше

Польза печени трески.

я и мой отец болеем псориазом. и чего мы только не перепробовали за это время. и где-то с полгода назад папа узнал, что полезно есть печень трески. каждой утро он съедает бутерброд — хлеб, сливочное масло и кусочек печени трески. и за эти полгода его кожа очистилась. печень выбирает консервированную, не дешевую (но это все равно дешевле чем всякие лекарства) — стараемся искать ту которая цельными кусочками, а не как паштет
и вот что я нашла в интернете — думаю этот продукт будет полезен не только больным кожными заболеваниями.
Читать дальше