Избранное

Какие гормоны оказывают на нас воздействие и сколько по времени они живут у нас в голове. Химия мозга.

Почему одни люди что-то делают, а другим постоянно чего-то не дали, не обеспечили, не предложили? Почему вокруг одних людей появляются возможности и нужные люди, а вокруг других мир вообще напоминает поле граблей и упырей-вурдалаков? Ну как так-то?!
Читать дальше

Методика самоанализа и подборка картинок для Колеса баланса.

каталог

По просьбе Насти выкладываю маленький личный инструмент для само диагностики и повышения эффективности воздействия Колеса баланса на реальность, как часть алгоритма планирования и Марафона планирования (марафона желаний).

Читать дальше

Лунные практики. Анализируем жизнь по домам гороскопа

Девы, с недавних пор делаю вот такую практику: провожу ревизию основных векторов своей жизни. Аспект ревизии привязан к домам гороскопа. Получилось так, что в определенный момент увидела эту технику и попробовала. И она пришлась мне по вкусу, т.к. после первого раза очень неожиданные вещи открыла: я посмотрела на привычное с новых ракурсов. Теперь периодически делаю такой анализ (раз в 2-3 месяца получается).
Читать дальше

Фокус с картинками

Привет!
Делюсь очередной находкой. Как красиво вставлять картинки и делать их.

Мне по работе надо было написать пояснения как пользоваться созданной в экселе таблицей, куда вставлять данные. Саму таблицу я поместила в приложение к письму, а текстом хотелось написать понятно. И уместно разместить картинку с рабочего стола.

Например, вот

Print screen мне был в помощь, но это долго.
Есть вариант попроще…

В стандартных программах (через меню Пуск) есть приложение Ножницы. Оно позволяет выделить нужный фрагмент с экрана и сохранить его как картинку.

Да, и не пугайтесь, при использовании Ножниц экран монитора становится беловатым. Это нормально.
Когда вы выделяете фрагмент, то цвета возвращаются.

Пробуйте! Красивое приложение.

КАК БЫСТРО СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ И ПОПОЛНИТЬ ЭНЕРГИЮ

каталог

Из этой техники я попробовала пока только то, что связано с глазами, результатом довольна. Попробую и другие варианты. Может быть кому-то пригодится тоже.

Эта техника известна нам благодаря знаменитому автору эзотерической литературы, антропологу и последовательнице одной из культовых магических традиций — Тайше Абеляр.
Здесь имеется ввиду энергия, необходимая как для тонуса физического тела, так и общего душевного подъема.
Следуйте последовательно инструкциям:

✓ Быстро и сильно потереть ладони

друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.
Читать дальше

Конспект книги о простоте. Лео Бабаута «Важные мелочи. Как с помощью малого достичь большего»

Каталог

На днях я закончила чтение книги о силе малого. Ее автор – известный блогер, минималист Лео Бабаута. Скажу сразу, что книга вовсе не минималистична, он приводит несколько ключевых принципов и рассматривает их в разных аспектах жизни (спорт, питание, работа, эл. почта, главные задачи и пр.) Принципы, предлагаемые Лео, по его мнению, должны упростить и гармонизировать нашу жизнь.
Небольшой конспект книги «Важные мелочи. Как с помощью малого достичь большего»
Читать дальше

Будущие заготовки

каталог

Про морозилку.

Начинаю собирать рецепты консервации на лето.
Заморозка
Баклажан: моем, срезаем «попку», выкладываем на противень и ставим в горячую духовку. Когда испекутся(шкурка станет сморщенная) достаю, остужаю, снимаю шкурку. Баклажан заворачиваю в пищевую пленку по 1 шт. Если маленькие, то по 2 шт. Отправляю в морозилку. Придают грибной вкус готовому блюду!
Зелень
Зелень (укроп, петрушка, лук, базилик) вымыть, просушить, нарезать и смешать. Масло сливочное размягчить, смешать с зеленью, разложить в формочки для льда. Когда застынет, достать из формочек, сложить в пакет.
СОХРАНЯЕМ ОВОЩИ И ФРУКТЫ МЕТОДОМ ЗАМОРОЗКИ ✌
Предлагаем следующие рецепты заморозки овощей и фруктов
чищу и шинкую в шинковке набор овощей для супа (картошка, морковь, лук, капуста, возможно, свекла), потом прямо готовым набором замораживаю. Варю бульон, туда же бухаю, не размораживаю, заготовку. Быстро и, как ни странно, вкусно. из топика FrauOlga

Щавель на зиму без соли
Понадобится на одну 0,5 литровую баночку:
— большой пучок щавеля
— чистая холодная вода
Банку и крышку хорошо помыть. Стерилизовать не обязательно. Щавель помыть, дать стечь воде. Перебрать, обрезать толстые стебли. Порезать. Плотно натолкать щавель в банку. Залить холодной водой и закупорить. И все. Хранить можно даже при комнатной температуре. В щавеле предостаточно кислоты, которая сама себя консервирует в банке и не дает ему испортиться. Смачного зеленого борща зимой!